Мейн Кун или американская енотовая кошка Cамая крупная порода домашних кошек в мире | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем njkcnsq, 14 сен 2010.

  1. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Кошка серьезная, содержать ее в маленькой квартирке - мучить животинку. Вот в деревне - это самое лучшее, вместо собаки даже можно. Крыс гоняет, собак отпугивает, за живностью следит. А дома - ляжет на тебя ночью - и поминай как звали. :)
     
  2. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Котик очень няшный и мечта всех детишек, так как много меха который можно потискать) но бодьшой кот - большая отетственность. Если он ест больше главы семьи, то он и претендент на хозяйское кресло. Сможете согнать 15-ти килограммовую котейку с кресла, если она этого не хочет? Если да - до это ваш зверь. Сам слюни пускаю, но боюсь, что не прокормлю.
     
  3. Tina2014

    Tina2014 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    А мы своего котика с улицы взяли. Еще когда котенком был поражал размер лап. А теперь, когда вырос, многие знакомые говорят, что точно его мамаша с мейн-куном "согрешила" [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Классный котик) Интересно посмотреть его лоток или его на улицу на поводке надо выводить? А как его кастрировать? Вдруг мстить пойдет, а он размером с рысь и не понятным темпераментом. В америке показывают практически гладкошерстных кошек огромного размера, но у нас более симпатичные - лохматые с кисточками на ушах.
     
  5. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то вяло в этой теме общение (. Неужели нет ни у кого куников? Похвастаюсь своими мальчишками, на фото им 2, 5 месяца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Суперские какие. А Вы их на продажу разводите или для удовольствия? Я просто, сейчас переехал слегка, а мой любимый котяра дома с матушкой остался. Хожу его навещать раза 3 в неделю. Но, это не то, вот, думаю себе Котейко завести. Жена от мейн кунов прёцца.
     
  7. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    там в объявлениях есть темка о продаже этих котят :yes:
     
  8. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Они у нас и для удовольствия и на продажу). Расставаться с ними очень грустно, но надо. Они очень ласковые и умные, но и с отличным аппетитом).

    Можете приехать с женой к нам, выбрать себе одного зверя. Им сейчас 4 месяца, все прививки и карантин пройдены.

    Трое у меня сейчас осталось, двоих забрали.

    Да, есть такая [​IMG]

    [​IMG]

    Это их папа, гранд интер чемпион.

    [​IMG]

    А это чисто похвастаться). Мой прошлогодний выпуск, семеро детей. Все в любящих семьях.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А когда у Вас следующая партия котят намечается? Просто мы сейчас ребёнка к бабушке отправили на каникулы, поэтому на выходные уезжаем в леса-поля. Оставлять котёнка одного на 2 дня не есть хорошо. А с осени всю неделю кто-то дома будет.

    Но так, заехать, познакомиться с майнкунами можем и сейчас. Как это сделать?

    ---

    Всё, личка дошла, СПС
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
  10. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Следующая партия ближе к концу сентября планируется, т.е. к Новому году можно будет только их забрать, не раньше трёх месяцев. Да, 2 дня ему будет одному скучно, на денёк ещё можно оставлять, они общительные очень, людей любят, с детьми играют, не прячутся от них.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Самое то! У супруги в конце декабря ДР, надоело микроволновки и мясорубки дарить)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
  12. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно). К тому времени успеете подготовиться к зверю, они любят высоту, им обычно покупают или сами мастерят домики-лазалки высокие с когтеточками. Ну и соответственно дома потом порядок будет, они всё, что не на месте лежит, по их мнению, бросают на пол и потом утаскивают под шкаф, например). У ребёнка с парты на пол летят ручки, тетрадки и всё остальное, у меня со шкафа помады и т.д.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Во! Таже проблема. Всякие Лего и прочие заколки-лаки по всей квартире раскиданы))) А домик с когтеточкой купить не проблема. Одно беспокоит. Мы на втором этаже, окна в зелёный двор. Для кота это не высота. Не сиганёт с балкона?
     
  14. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас теперь Лего прибрано по коробкам, ничего не валяется [​IMG] Тушь и резинку для волос под шкафом нашла, теперь прибираю. С балкона сигануть может легко, надо ставить сетку антикошка, она крепкая, обычная от комаров такого кота не выдержит, он упадёт вместе с ней.
     
  15. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    мне кстати тоже куны очень нравятся, но уживутся ли они с моими мопсами, вопрос, коша не маленькая, наваляет только так наверное... :aggressive:
     
  16. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они же не агрессивны, они игручие, у многих куны с собаками хорошо уживаются. Папаша моих прошлогодних котят живёт в доме с тойчиком и с овчаркой, никого не загрыз [​IMG] с тоем иногда вместе спит, когда прохладно.

    Можно попробовать познакомить).
     
    1 человеку нравится это.
  17. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Я не в Питере) Но если надумаем, обращусь к вам. Хорошие у вас котяки, красавцы :)
     
  18. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо). У них ещё и родословная богатая. И ласкуши они. Один мне сейчас голову на руку положил и урчит, требует срочно глажки. Второй в очереди сидит рядом.

    Обращайтесь, буду рада!
     
  19. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Как я вас понимаю...Жалко наверное уже продавать, поэтому и нужно побыстрее хороших хозяев детям найти. Нам своих мопсят тоже продавать жалко, особенно если чуть подольше задерживаются. [​IMG]

    Вы на наш ещё городской форум объявление дайте, мало ли

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Натулья

    А как у них с линючестью? Много шерсти? Их, наверное, вычёсывать надо...
     

Предыдущие темы