Мейн Кун или американская енотовая кошка Cамая крупная порода домашних кошек в мире | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем njkcnsq, 14 сен 2010.

  1. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас несколько тарелочек, больших и маленьких, они сейчас в комнате с котами, а коты спят, не пойду пока будить, недавно угомонились). Порции у меня на всех, поэтому я не показатель). Может, Андрей покажет миски на подставке, это идеальный вариант для кунов, с порцией еды.

    У всей куньей породы есть привычки, для неё характерные. Например, перед водопоем они мочат лапу в миске, гонят волну, часто выплёскивают воду. Они любят играть водой, миску двигают, могут бросить туда что-нибудь. Один раз мама таз с водой в ванной поставила, кто-то из них замочил там губку для мытья посуды). Губки их привлекают. Носок у ребёнка утащили из комнаты в ванну, видела, как тащил один зверь). Любят с высоты что-нибудь кидать и смотреть. Короче, к порядку приучают. Кошка моя в котячьем возрасте любила с холодильника кидать книжки с рецептами и т.д., причём по одной, кинет и смотрит как падает, потом следующую медленно так лапой к краю двигает). У ребёнка с открытых полок всё летит, вчера ухохотались, как один котик схватил в зубы штаны сына с полки и куда-то потащил, потом передумал и на пол бросил, потом носки.

    Сейчас у меня 2 котёнка дома, едят они по-разному, это уже индивидуальные привычки, один предпочитает лапой из миски еду доставать и в рот складывать; а второй любит, чтобы ему в рот подавали, на задние лапы встаёт и служит, как собака.
     
  2. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне вовремя привозят, один водитель всегда, ответственный за район). Сегодня на 15 минут раньше привёз, он отзванивается перед доставкой минут за 15.

    Играть требует от скуки, у меня же команда их была). Скоро привыкнет, что хозяева не в восторге от предложения поиграть в 3 часа ночи. У меня было раза 3-4, когда они все начинали играть в догонялки в 4 часа утра и соответственно громко носились по комнате, потом засыпали минут через 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
  3. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Папа крупный котик, ему сейчас 2 года, весит около 9,5 кг. Он ещё раздобреет, они до 3-4 лет растут. Кошка средних размеров, до беременности около 6 кг была, сейчас ещё в форму не пришла, не дают они ей спокойно жить, она вместе с ними носится по квартире в догонялки).

    Сами эти котята родились крупными, вес набирали по верхней границе нормы, обещают вырасти в больших котов). Как ещё кормить будут).

    Если кот весит больше 11 кг, то пора на учёт вставать и наблюдаться у врача. Здоровым мейн-кунам ожирение несвойственно.

    Вроде самый длинный кун в мире ростом 123 см, это без хвоста. Он в книге рекордов Гиннесса.
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    офигеть [​IMG] тоже что ли завезти ))
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    у меня самого..такой...рыжий засранец.

    но ты молодец.

    всеж.

    красивых выращиеваешь..

    а вообщеб лучше мужа завела [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  6. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня эти влажные корма на ура были, все до одного лопали. Ваш пока выделывается. Но если вы давали на выбор корм или курицу, зверь выберет курицу.

    Ха, ваш кот уже в клубе, у него актировка была в полтора месяца и метрика клубом выдана, там же можно будет и родословную получить.

    Нет, буква моим зверям дана не по году). По алфавиту даётся, это у нашего папы помёт L в питомнике.

    Да, у питомника нашего папы-кота все котята-мальчики в Питер и ЛО строго под кастрацию, за пределы можно в разведение.

    Одного зверя мы дома звали Лёхой, хозяева его Ларсом решили назвать. А Лёха прикольно).
     
  7. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    А скиньте пожалуй цену в личку на котов и на кошечек, если будем заводить, то наверное кошку, у меня все звери деффки, кроме одного мопса)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Всё, лопает и влажный корм. Но он плохо умеет в пасть кусочки брать, видать, зубья ещё толком не отросли. С первого раза кусок во рту зафиксировать не получается.

    Вчера впервые сходил по большому в туалет, так что все функции в порядке. Наталья купила ему вчера мышей в зоомаге со встроенной погремушкой. Гоняет не переставая, только успевай из-под шкафа доставать)
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Попробуй видос с Васькой залить.Хотелось бы услышать его голос.Вроде куны как-то особенно курлыкают,а не мяукают.Не покушается ли он на домашние цветы и всякие там провода?
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Видео не умею заливать. Пока не курлыкает, но и не мяукает. Говорит что-то, типа "ма-ма" жутким голосом.

    У нас все цветы на балконе, а туда ему вход закрыт. Провода пока что не жрёт, вчера интересовался зарядкой для телефона, теперь убираю в стол
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,может,заводчица зальет. А вот на счет невыносимости одиночества-как будете в отпуск ездить,с собой его брать?
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У меня отпуск обычно разбивается на дни). В зависимости от того, пошли ли грибы или корюшка)). Мы не к коту привязаны в этом, а к ребёнку. А если случится куда-то вместе поехать, у меня мама через пару домов живёт, у неё свой кот. Будем относить в гости. Или тёщу из Архангельска выпишем))
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А как с культурой воспитания? Вы пробовали что-то из еды оставлять на столе? В воровстве не замечен?
     
  14. Zmeelov

    Zmeelov Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Как кстати эта тема попалась!

    Как мейнкуны относятся к детям, конкретно к младенцам? Нет опасности, что задушит/укусит?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Только с целью поиграть. Вчера из большой миски с вишней, по одной вишенке за черешок зубами вытаскивал и использовал как мячик)). Со стола пока ничего не тырил, а вот залезть во все подряд пакеты, в том числе и в мусорный - за милое дело. А в мусорном пакете всегда много вкусного, но вредного для котов))). И ещё в поддон холодильника с овощами залез с инспекцией, что в каждом пакете лежит. Любопытный очень.

    Они не кусаются))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
  16. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
    не кусаются и не царапаются? у них чтож когтей и зубов нет? :)
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Могут укусить, если будете хозяина обижать. Они считают себя защитниками хозяев.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Про укусание не слышала,но во взрослом возрасте лучше не играть просто рукой-могут серьезно поранить,нечаянно.Лучше эти штучки использовать,не знаю,как правильно обзываются-перья или типа того. А как часто ему надо подстригать когти и показывать ветеринару?
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Выложу вечером фотку "этой штучки с перьями". Играет в лёт.

    Когти раз в месяц. Ветеринару, если кот здоров, то раз в год. Нужно обязательно делать ежегодную прививку "3 в одном". Тогда же можно попросить ветеринара проверить кота на всякие возможные изменения в организме (не бесплатно, конечно)
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Открой отдельную тему. Любопытно будет смотреть как он растёт и во что в итоге вырастит :)
     

Предыдущие темы