Мейн Кун или американская енотовая кошка Cамая крупная порода домашних кошек в мире | страница 9

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем njkcnsq, 14 сен 2010.

  1. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    К чему ликбез про страдания? я спросила - как это плакал ? не видела еще, чтобы кошки плакали.

    кстати, когда я взяла свою 2-х месячную, она не только не страдала, а была счастлива до невозможности.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Детей себе заведёшь, поймёшь, как они плачут без лёз
     
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Сравнивать детей с котами? Вот заведёте себе детей - никогда такого не скажете больше.
     
  4. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Кошмар какой.

    Это что надо сделать с ребенком, чтобы он плакал без слез ??????

    Изверг!

    Заберите у него котейку взад!
     
  5. Баст

    Баст Заблокированные

    Регистрация:
    18.06.2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    80
    Плакал - это мявкал, места себе не находил. Весь вечер просидели с ним. Поднесли к горшку, поскреблись. Сам залез. Не оставляли ни на минуту без внимания, гладили. Корм купили такой же как он ел дома. Поэтому пищевых нововведений не было. Накупили мыхундриков (лохматых, вязаных). Сейчас любимое занятие котское - затащить мышу под диван, замяукать лечь рядом, преданно глядя в глаза, ждать пока ты ее линейкой выковыриваешь. Все что делается на кухне происходит под его чутким контролем))) Ты к раковине - он в ней, ты к холодильнику - он в нем))) Реально от говядины прямо трясется, кура воспринимается как должное))) Никаких сосис и колбас не даем. Столовая ложка кефира на ужин. Заморозка через день вечером. Остальное время - 120грамм сухого корма на день и 1 пакетик Гурме премиум как лакомство. Поел - убрали. Кот не должен постоянно питаться (как сказал звериный доктор). Туалет моем раз в неделю. А так - Пипибент комкующийся - замечательная вещь. В пакетик - и в мусорку. ЗАпаха коши в квартире не очучается тьфу-тьфу-тьфу. К гостям более чем недоверчив, убегает и на руки не дается. Шипит и даже гавкнул на врачей))) А к нам с Андреем сразу же пошел. Еще пока в машине его везли. На руках сидеть не любит, нравится когда его на руках носят..Жабо такое.

    Единственная проблема: требует постоянного внимания к себе. Особенно это напрягает в 6 утра. Обнимашки, кусание за ноги и перебирание волос на голове))) Причем почему-то на моей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а вот еще из питомника кошь на продажу)))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    свои дети есть. не вижу разницы в эмоциях между человеческими и звериными детёнышами. да, они тоже по-своему плачут когда голодны, или когда им страшно, одиноко или больно.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  7. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Какая я хорошая же, оказывается, мать!

    Ни разу мой престарелый кот не плакал, ни разу в жизни! Не могу этого представить даже.

    Даже когда болел - требовал немедленно избавить его от проблемы, орал, но не с жалобой, а с возмущением.

    А в детстве так он вообще только улыбался.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мдя, какие же тупые бабы... которые не познали счастья материнства. Обматерить бы их, но правила форума, увы. Но тупые)))))

    Натулья, у меня к тебе просьба, объясни им, как плакал твой котёнок, оставшийся без братиков и сестёр.

    В подробностях - мяукал, места себе не находил - это их не прошибает.

    Гитлерюгенд какой-то.

    Тема про мейн-кунов, а не про Вашего престарелого кота.
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Рыжый...весь исплакался пока везли до дому.

    такой маленький на ладоне умещался.

    по дому шугался три дня.

    пока все не обнюхал.

    мамку тока одну ночь звал - первую.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  10. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    у каждого свой характер). Есть щенки и котята которые нормально переносят стрессовые ситуации, такие как переезд в новый дом например. А когда болеют животные плачут очень редко, когда уж совсем невтерпеж. Даже от обиды чаще. Я однажды мопсиху несправедливо отругал, она даже слезами плакала. Сидела молча, смотрела на меня с укором, а из глаз катились слёзы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  11. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Ой, счастье материнства это да!

    Познали мы, познали. В отличии от Андрюши. Только мужик может про это сказать "счастье".

    Ну тема не про это, а про мейн-кунов, да.

    Этот милаха серый очень похож на моего престарелого кота, мой только попушистей. Сибиряк. Альфа.

    Красавец. Наглая морда. Страшнее кошки зверя нет, такой, ага.
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    угу...

    мы с Котом чота посрались...

    приходит Жена...а мы на разных сторонах дивана и морды воротим друг от друга.

    Жына - ну чо не поделили...

    Кот-МЯВ!

    я-тоже...мяв.. [​IMG]
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сибиряки, кстати, действительно зело на мейнкунов похожи. И весом и пушистостью. Но не характером. Я лично с сибиряками не знаком, но, судя по инет форумам, сибиряки более независимы, нагловаты, при этом менее привязаны к хозяевам.

    И, давайте, хоть в этой теме не срацца.

    Вот мой ребёнок, 4 года назад с его котом.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Коты плачут также, как и дети, если детей разлучить с мамой. Если Ийе надо объяснить в чём разница, пусть изучает анатомию, сравнительное строение желез животных и детей человека.

    Всё
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да не психуй ты,Ваську чаще фотай.А как он к ребенку относится?
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Андрей, к чему этот пафос на пустом месте?

    Моя кошка за почти 13 лет ни разу не плакала. Я такого явления в природе - как плачущие коты не наблюдала и спросила Вас - как это кот плачет? Достаточно было просто ответить на простой вопрос, а не гундеть глупости про "моих детей" и прочее. "Про не сраццо" именно от Вас смешно [​IMG] Ага [​IMG]

    "Что посеешь, то и пожнёшь" (с)

    p.s. да и анатомия изучает людей, а не животных. К сведению Вам.

    Всё-таки думаю у мужиков ПМС тоже бывает :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  16. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он ребёнка ещё не видел, через месяц встретятся)
     
  17. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за подробный отчёт!

    Хулиганство - это наше всё на этом возрастном этапе, хотя куны практически всю жизнь ведут себя как дети)

    У меня периодически падает и складывается гладильная доска, сушилка для белья, не говоря о мелких предметах. У ребёнка носки растаскиваются по квартире. В игрушки превращается всё вокруг, куны очень любопытны, даже сверх меры, им до всего есть дело, везде свой нос суют. Если ты готовишь, они сидят рядом и наблюдают, если стираешь, могут в таз залезть. Даже в унитаз лезут, интересно как вода там бежит.
     
  18. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    хотел написать развернуто, но ...ладно. покажу сыну, студенту факультета ветеринарной медицины)). не говорите этого больше, над вами смеяться будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
  19. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Котёнок плакал от того, что разлучился с мамой и братом, т.е. он жалобно мяукал очень громко, грустно ему было. Просто куны очень эмоциональны, они могут так посмотреть, как даже не каждый человек посмотрит. У меня раньше были беспородные коты и сибирская кошка умная, но сравнения с кунами никто из них не выдерживает. Не зря пишут, что у кунов самый высокий интеллект среди кошек. Котёнок Андрея "плакал" недолго, может он за всю свою жизнь больше и не будет плакать, он уже в любящей семье, чему я очень рада, я всегда переживаю за своих кунодетей.
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я слегка неправильно сформулировала, бывает - но дополнять про "анатомию" уже не буду. А Вы можете смеяться сколько влезет - смех полезен для здоровья [​IMG] Особенно если учесть, что уж Вы-то небось никогда не ошибаетесь [​IMG]

    Тьфу ты ...опять двадцать пять и эта туда же. [​IMG] Мне не нужно объяснять, что животные тоже могут страдать и испытывают эмоции. Я сама обожаю кошек. И видела всякое.

    Я спросила про сам факт - по буквам - наличие процесс выделения слёз у кошек Такого не видела.

    Короче, надоело :wacko:
     

Предыдущие темы