Отношения в коллективе

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Chery13, 14 сен 2010.

  1. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Как вы думаете отношения в рабочем коллективе - это причина для увольнения или нет. У меня на новой работе коллеги вообще между собой не общаются, весь день сидят, уткнувшись носом в монитор. Мне прям неуютно даже. Да и вообще они какие-то злые. Как вы думаете это повод задуматься о другой работе?
     
  2. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А Вас не достают? И то ладно. Может и правильно делают - на работе надо работать, а не кофе пить и косточки всем перемывать!
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вообщем, согласна с предыдущим оратором.

    Если не достают и работать не мешают, стало быть нормально все. Просто Вы еще к подобному коллективу не привыкли. Поверьте, это лучше, чем слишком близкие отношения.

    Я вот два года работала с близкой подругой.

    Так то ничего, но личные отношения иногда, на работе сказывались.

    Сейчас, когда не вместе работаем, как то больше мне нравится
     
  4. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Кому как удобнее. Мимо меня вот то и дело на работе проходят то начальник, то коллеги. При этом норовят пообщаться и порой мешают сосредоточиться. Так что как раз иногда и хочется, чтобы они сидели носом в монитор и не беспокоили. Если же вам нравится общаться, такую контору, где все то и дело болтают, найти просто!
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Во-во, кто зачем на работу ходит: кто пи---ть, а кто, собственно, работать.
     
  6. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ну не знаю, не знаю!

    мой рабочий день с 10 до 22-00, и за весь день только пару раз до кулера успеваю дойти, чтобы кофе заварить, да до уборной (туалета) - работы много, товар поставляем почти во все города РФ, но при этом отношения с коллегами очень близкие, и на ДР друг к другу ходим, и помимо работы встрчаемся

    и работаю уже 2,5 года..
     
  7. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    А они друг с другом тоже не общаются? То есть они не только Вас игнорируют, но и друг друга? Ну и чего тут страшного? Просто люди РАБОТАЮТ. Если бы бегали, сплетничали, шушукались, подставы организовывали, то было бы хуже. Это точно!
     
  8. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Вот идеальный коллектив - все носами в мониторах. И у некоторых сразу паника - не пора ли бежать и искать другую работу. Вот стандартное российское мышление. Милочка, берите с них пример и уткнитесь в свой монитор.
     
  9. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Мне бы такой коллектив... <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  10. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, я привыкла на предыдущей работе общаться с коллегами, обмениваться новостями, вместе на обед ходить, уходить вместе. Невозможно весь день сидеть молча, ведь язык человеку не просто так дан.

    Галина, я не милочка.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я не милочка, я Людочка [​IMG]

    Людочка, взрослейте и учитесь работать. Это не детский сад, где все парами ходят и по звонку обед кушают.

    А язык я бы 4/5 населения по гланды отрезала давно. Это уже атавизмом становится :rofl:
     
  12. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Ну что поделать необщительный у вас коллектив . А я когда то попала в коллектив где постоянно были интриги и сплетни , вот это намного хуже . Работайте себе потихоньку если зарплата устраивает.
     
  13. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Думаю, что это повод, если н7а вас такое поведение сильно отражается, иначе не затронули бы эту тему.
     
  14. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Я бы не сказала, что отражается, прото меня это очень удивило. Но все же я не понимаю, как можно не общаться с людьми, с которыми проводишь большую часть суток.

    То, что меня действительно раздражает там - это тотальная неграмотность, особенно в ударениях - катАлог, позвОнит, кабелЯ...слышать больше этого не могу
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    За кабелЯ можно сразу увольнять, если с энергетикой связаны :angry:
     
  16. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Нет, не с энергетикой. Я работаю в компании, предоставляющей услуги бизнес-образования. Там это особенно слух коробит
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Тем паче, один идиот сказавший кабеЛя при других, может контракт сорвать,или имидж конторы опустить ниже плинтуса.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
  18. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    если вам некомфортно - увольняйтесь, но с другой стороны вы же сюда работать ходите, а не общаться и дружить. Может имеет смысл подождать и ситуация изменится, я когда устроилась на новую работу, почти год ни с кем не общалась, а с некоторыми даже в конфликте была, потом этот коллектив мне стал самым родным и любимым!))

    Первая предложите куда-нибудь сходить вечером, испеките тортик и угостите коллег, налаживайте контакт!)
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Одна девушка у нас на работе попыталась подмять меня: постоянно делала едкие замечания, прикрикивала, откровенно грубила, докладывала начальству, что я хожу с рабочего компьютера в почту и блоги (это у нас не разрешается, но все делают). Получив отпор, сбавила тон и иногда подбрасывала едкие шпильки насчет моей внешности или привычек. Но увидев, что я не выказываю ожидаемой реакции (обида, слёзы, растерянность), оставила и это. Теперь мы общаемся нормально, если не дружески, то и без враждебности. И в общем, она оказалась нормальной девчонкой.

    Другая тетенька однажды указала мне в окно на юных мамаш с колясками и въедливо заявила: "А они моложе тебя!". Были выпады насчет моей комплекции ("Мужикам кости не нужны!"), в основном от тех, кто никак не избавится от "бубликов" на талии и не может отказаться от бесконечных булочек и мороженого. Были попытки запугать меня возможными "болезнями моделей".

    Самый лучший выход - спокойствие, чувство юмора и умение достойно ответить на прямое оскорбление. Мне это помогает.
     
  20. retimeadv

    retimeadv New Member

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я вот не люблю общаться на работе. Если только работы нет, а это не есть хорошо. Перетерпеть не общение можно, но если ты все время сталкиваешься с гадостью со стороны коллег - это нужно пресекать. Либо не реагировать, в конце концов им самим же и прилетит. Проверено не один раз.
     

Предыдущие темы