Ребёнок выбрал новую маму?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем richikoff, 15 сен 2010.

  1. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Помогите разобраться. Живёт девочка двенадцати лет с ещё не старыми бабушкой и дедушкой. Папа их бросил, когда жена стала пить и гулять, общение с дочерью ограничивается алиментами на банковской карточке, встречаются крайне редко, у папы другая семья. У девочки есть братик, рождённый неизвестно от кого, в каком притоне. После рождения второго ребёнка мама пропала без вести, оставив малыша на попечение маленькой дочери, которая по сути его и растит. Бабушка со слабым здоровьем, дед пьёт, да и не раз "бывал" в разных местах. При этом девочка неплохо учиться, заботиться о братике, бегает к бабушке в больницу и готовит дома еду, предварительно сбегав в магазин. Ребёнок меня просто преследует, звонит утром в дверь и провожает меня на работу, потом бежит в школу, пытается гулять со мной и моим "монстром" кавказской овчаркой, хотя его все дети , да и взрослые боятся, сама узнала номер моей квартиры, где я работаю. Собаку называет только по имени, не боится, и он уже её принял. Рассуждает по-взрослому на любые темы, явно опережая в развитии своих благополучных сверсников. Но вывести её на прямой разговор, что она ждёт от меня я не могу! Она отделывается общими фразами. Мы довольно обеспеченная семья, взрослый сын живёт отдельно, все наши друзья советуют оттолкнуть ребёнка от себя, муж её игнорирует. Так ведь и она его тоже, она обращается только ко мне! Как мне быть, а вдруг девочка научена "ушлыми" родственниками, столько случаев обвинения в педофилии, развращении, вдруг на нашу семью свалится клевета, желание поиметь с нас деньги, потом не отмоешься. Но у меня болит и ёкает сердце, при каждой встрече с ней, оставшейся сиротой при живых родителях, даже икону Божьей Матери во сне видела рядом с девочкой, такая она мне уже родная становится. Как мне поступить? Её бабка с дедом уже на меня искоса заглядываются. А я бы могла ей помочь, в её развитии, да и денег мне не жалко. Сильно она меня к себе привязывает, а что дальше делать не знаю. А вдруг это мой шанс снова стать мамой?
     
  2. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне показалось из всего сообщения,что ответ Вы уже и сами знаете,просто хотите удостовериться в его правильности [​IMG])) Или я не права? :)
     
  3. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Ваша история - готовый сценарий для фильма, а возможно и сериала. Есть похожие фильмы, там обычно все заканчивается хорошо. Надеюсь, что это и ваш случай. Вы же можете помогать девочке и на расстоянии, по крайней мере для начала.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Какие-то сказки про белого бычка.

    не понятна, что с братиком и как эта девочка все успевает: и к бабушке, и с ребенком. и в школу. и от вас не отходить. Если мать пропала, дети бы уже были в спец.учреждении вообще-то.

    где вы встречаетесь и общаетесь, что аж взасос? у вас дома? зачем ребенка приучаете? вы, если что, ее братика тоже усыновите или как?

    не верю.
     
  5. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Что-то подобное я предполагала. Бабушка оформила опекунство, спец. учреждения у нас обычно не шевелятся, фокусница, жизни не знаете. Брат отстаёт в развитии и сильно, вот в чём беда, детей не разделишь. Девочка всё успевает, потому что ей иначе нельзя. В квартиру её к себе ни разу не приглашала, потому как не хочу "привязывать". Я понимаю, задача модератора, чтоб "погорячее", мне нужен совет психолога и юриста, а не тупой флуд. "Взасос", не стыдно, "добрая" женщина? Посмотрите мои предыдущие посты, их очень не много, хотя на форуме давно, но более желания общаться не имею.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    да я и не претендую, куда уж мне до вас, жизнью побитых. [​IMG]

    хм.. я вообще-то на форуме пишу как простой пользователь. нельзя?

    нет, мне не стыдно. я ж жизни-то особо не знаю.

    если все, что вы пишите, - правда, то стыдно, ой как стыдно, гореть ярким пламенем, должно быть Вам. Именно Вам. С детства родители деток неразумных учат: мы в ответе за тех, кого... напомнить? Вы и Ваша семья не возьмете девочку домой. Потому что Вы сытые, удачливые, успешные, достаточные. А у нее вобще-то своя семья. Худо-бедно, ни шатко, ни валко, но - семья. Бабушка (официальный представитель), брат. Вы их так легко.. ластиком стираете, типа второй сорт, в расчет не принимаем.. (девочка-то, похоже, соображает в этом плане - ответственности - побольше).

    Впрочем, это удел всех сытых искать и находить себе игрушки. Поиграться.. для азарту. чтоб в жизни перчинка появилась. Заведите еще одну собачку, ее жизнь короче, ежели выкинуть надумаете, да и последствия меньше.

    Также поясняю: слово "взасос" - метафора, утрировала тесность отношений. Хотя мне не понятно, как можно уже говорить о привязанности девочки к вам, на основании мимолетных встреч.

    Извините, это открытый форум, Вы создали тему, мнения по существу вопроса могут быть разными, не всегда такие, чтобы нравились Вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Людям надо доверять. Тем более, девочке-подростку. У Вас же кавказец, огромный, сильный... А девочка, сколь бы ни была она самостоятельна, нуждается в защите. Вот и вся разгадка её тяги к Вам. Конечно, делать какие-то конкретные шаги навстречу - брать на себя ответственность. Но Вы же можете себе это позволить? И, возможно, помочь человеку найти свою дорогу в жизни, а не пойти по стопам родственников.
     
  8. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Похоже, фокусница, Вы сытая и бездетная, иначе чем объяснить долгие часы злобного кликушества, проведённые у монитора, это Ваш способ самовыражения и самоутверждения, к сожалению, ложный. А так, всем спасибо, мнения-то в общем совпали. Согласна на все 100 с Ведьмой. Только, милая Матильда, опять не права, собачку нам выбросить не удастся, старый, заслуженный пенсионер. Оттачивайте остроумие, фокусница, в жизни-то Вас мало кто будет слушать.
     

Предыдущие темы