Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как заставить мужа найти стабильную работу?

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Don_Juli, 15 сен 2010.

1. Don_Juli

Don_Juli New Member

Симпатии:
    0
    Мой любимый много лет проработал на положении фрилансера. Немного веб-дизайнер, для кого-то сисадмин и все в таком же духе. С заработком то густо - то пусто, но в общем-то терпимо. С наступлением пресловутого кризиса заказов все меньше и меньше. Уговорить найти стабильную работу никак не удается. На словах он со всем соглашается, просто достойную работу найти в наше время трудно. Но я то вижу, что он психологически не приемлет - ходить на работу по расписанию, давиться утром в общественном транспорте, отсиживать 8 часов. Человек привык к вольной воле и воспринимает подобные условия как рабство. Не хочется скандалить, но мое финансовое положение больше терпеть не может. Как повлиять -не знаю.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Выгони его нафиг [​IMG]

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    обидно. что обычно этим все и заканчивается.

об этом я в другом топике и писала. еще один сидящий и ждущий своих миллионов, признания и удовлетворения амбиций. не приемлет он... столько людей приемлет, а он нет.. :to_babruysk:

5. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    С этим бороться довольно тяжело, раз у него привычка такая, скажите ему, что разводиться надо, раз такие дела.

6. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Человек боится ответственности. Если он не хочет меняться, семью с ним не создашь. Промучается с ним девчонка... что тут сказать...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно попробовать "детский" вариант: хочет мужик ужинать - вы ему даете, условно говоря, кусок хлеба и полстакана молока: "Мол, извини, на большее нет денег..." А можно и помочь. Если он связан с компьютерами и на этом по мелочи зарабатывает - постараться найти и "подогнать" ему побольше заказов, а не наблюдать, как он ерундой страдает.

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    "С наступлением пресловутого кризиса заказов все меньше и меньше." - а при этом найти человека, который будет по ходу 3-4 раза в месяц решать компьютерные проблемы (как раз таки фрилансера), всё так же сложно.

10. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    858
    Вас можно понять, если требования к работнику:

- хорошее владение компьютерами, софтом, периферией

- в/о

- опыт работы не менее 3-х лет

- красивые ноги и бюст

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Меня абсолютно не волнуют ни ноги, ни бюст, ни возраст, ни опыт - вообще ничего, кроме желания и способности оперативно решать возникающие проблемы за адекватную цену.

12. kivinsi

kivinsi Пользователи

Симпатии:
    0
    А чего на него влиять. Пусть живёт на заработанные копейки, сразу прочувствует. Или вы находитесь на его содержании. Тогда самой надо работать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.107
    Что именно нужно делать?

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну вот например прямо сегодня нужно прибежать бегом и разобраться, отчего это мой компьютер пять раз в день зависает. В течение нескольких часов решить проблему. Получить деньги. Если проблема не решается - обосновать, почему она не решается, в течение суток собрать мне новый системный блок, установить на него весь нужный мне софт, поставить на место, подключить к сети, получить деньги. Старый системный блок уже не спеша отремонтировать и поставить секретарше вместо того говна, которое у неё. Получить ещё деньги.

16. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Если вы выходили замуж за мужчину, а не за его работу, которая стабильно наполняет кошелек, то терпите. Если же все же за нее, то выгоняйте, действительно, да найдите мужика по душе и с большим кошельком.

Переделывать мужчин себе дороже, как говориться, могила только исправит.

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    ЗЫ. У меня есть люди, которые всё это делают, и делают более-менее неплохо и не особо дорого. Но они это делают в течение недели. Что меня не устраивает. В течение недели - это если делается не за деньги, а по дружбе за пару бутылок пива.

18. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.795
    Как то всё просто слишком.

Компутер давно так себя ведёт? Зависает на чем-то конкретно или как? Какой антивирус стоит?

А системный блок за сутки возможно, но если уже готовый только.

19. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Вам плохо, что у него нет стабильного дохода, а ему будет плохо, если он будет каждый день ходить на работу, чтобы обеспечивать этот стабильный доход. Выходит, что кто-то из вас в любом случае будет недоволен. И вы хотите, чтобы этим недовольным был ОН! Это не выход из ситуации, так что не стоит на него влиять.

20. prostoG

prostoG Member

Симпатии:
    0
    Ну и тунеядец, сочувствую)))

21. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Интересно сколько пора живёт вместе. Мой муж тоже не приемлил и всё такое прочее. И когда я уже морально была готова к разводу он вдруг обдумал всё, поменял свои взгляды, о чудо- ему захотелось стабильности.Он поменял свои преоритеты и благодаря этому семья была спасена. Теперь работает как все нормальные люди. Миллионы на голову не падают но что самое интересное- ему нравится. Нравится и работа и то что знаешь когда можно будет получить деньги и сколько их будет. А на то чтобы реализовать свои амбиции халтурит.

22. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    Кстати, не обязательно тунеядец... Не все люди обладают достаточной силой характера или социализированностью... Не оправдываю, просто так и есть: не каждый хорошо приспосабливается к нынешним условиям выживания. Меня они, кстати, тоже не радуют, эти условия... И так порой хочется бросить этот душный офис и пойти писательствовать, да, видимо, ссстрашно ))

У меня есть знакомая семейная пара. Она - лидер, материалистка, хороша в своей карьере, а у него долгое время ничего не получалось... Зато дом он содержал в полном порядке, ремонт, ужины, дети... Их обоих в итоге такая жизнь устроила. И плевать на стереотипы!

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  23. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Забавное сочетание:

Как "твое" финансовое положение относится к "его" доходам?

Ты мужа держишь в качестве источника доходов что ль... [​IMG]

Ассоциация сразу с сериалом про Гену Букина... Сидит жена дома и думает как бы мужа устроить на вторую работу, а то ей на конфеты и платья не хватает..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей