Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как заставить мужа найти стабильную работу?

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Don_Juli, 15 сен 2010.

1. Don_Juli

Don_Juli New Member

Симпатии:
    0
    Мой любимый много лет проработал на положении фрилансера. Немного веб-дизайнер, для кого-то сисадмин и все в таком же духе. С заработком то густо - то пусто, но в общем-то терпимо. С наступлением пресловутого кризиса заказов все меньше и меньше. Уговорить найти стабильную работу никак не удается. На словах он со всем соглашается, просто достойную работу найти в наше время трудно. Но я то вижу, что он психологически не приемлет - ходить на работу по расписанию, давиться утром в общественном транспорте, отсиживать 8 часов. Человек привык к вольной воле и воспринимает подобные условия как рабство. Не хочется скандалить, но мое финансовое положение больше терпеть не может. Как повлиять -не знаю.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Выгони его нафиг [​IMG]

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    обидно. что обычно этим все и заканчивается.

об этом я в другом топике и писала. еще один сидящий и ждущий своих миллионов, признания и удовлетворения амбиций. не приемлет он... столько людей приемлет, а он нет.. :to_babruysk:

5. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    С этим бороться довольно тяжело, раз у него привычка такая, скажите ему, что разводиться надо, раз такие дела.

6. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Человек боится ответственности. Если он не хочет меняться, семью с ним не создашь. Промучается с ним девчонка... что тут сказать...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно попробовать "детский" вариант: хочет мужик ужинать - вы ему даете, условно говоря, кусок хлеба и полстакана молока: "Мол, извини, на большее нет денег..." А можно и помочь. Если он связан с компьютерами и на этом по мелочи зарабатывает - постараться найти и "подогнать" ему побольше заказов, а не наблюдать, как он ерундой страдает.

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    "С наступлением пресловутого кризиса заказов все меньше и меньше." - а при этом найти человека, который будет по ходу 3-4 раза в месяц решать компьютерные проблемы (как раз таки фрилансера), всё так же сложно.

10. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.525
    Вас можно понять, если требования к работнику:

- хорошее владение компьютерами, софтом, периферией

- в/о

- опыт работы не менее 3-х лет

- красивые ноги и бюст

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Меня абсолютно не волнуют ни ноги, ни бюст, ни возраст, ни опыт - вообще ничего, кроме желания и способности оперативно решать возникающие проблемы за адекватную цену.

12. kivinsi

kivinsi Пользователи

Симпатии:
    0
    А чего на него влиять. Пусть живёт на заработанные копейки, сразу прочувствует. Или вы находитесь на его содержании. Тогда самой надо работать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.410
    Что именно нужно делать?

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну вот например прямо сегодня нужно прибежать бегом и разобраться, отчего это мой компьютер пять раз в день зависает. В течение нескольких часов решить проблему. Получить деньги. Если проблема не решается - обосновать, почему она не решается, в течение суток собрать мне новый системный блок, установить на него весь нужный мне софт, поставить на место, подключить к сети, получить деньги. Старый системный блок уже не спеша отремонтировать и поставить секретарше вместо того говна, которое у неё. Получить ещё деньги.

16. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Если вы выходили замуж за мужчину, а не за его работу, которая стабильно наполняет кошелек, то терпите. Если же все же за нее, то выгоняйте, действительно, да найдите мужика по душе и с большим кошельком.

Переделывать мужчин себе дороже, как говориться, могила только исправит.

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    ЗЫ. У меня есть люди, которые всё это делают, и делают более-менее неплохо и не особо дорого. Но они это делают в течение недели. Что меня не устраивает. В течение недели - это если делается не за деньги, а по дружбе за пару бутылок пива.

18. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.886
    Как то всё просто слишком.

Компутер давно так себя ведёт? Зависает на чем-то конкретно или как? Какой антивирус стоит?

А системный блок за сутки возможно, но если уже готовый только.

19. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Вам плохо, что у него нет стабильного дохода, а ему будет плохо, если он будет каждый день ходить на работу, чтобы обеспечивать этот стабильный доход. Выходит, что кто-то из вас в любом случае будет недоволен. И вы хотите, чтобы этим недовольным был ОН! Это не выход из ситуации, так что не стоит на него влиять.

20. prostoG

prostoG Member

Симпатии:
    0
    Ну и тунеядец, сочувствую)))

21. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Интересно сколько пора живёт вместе. Мой муж тоже не приемлил и всё такое прочее. И когда я уже морально была готова к разводу он вдруг обдумал всё, поменял свои взгляды, о чудо- ему захотелось стабильности.Он поменял свои преоритеты и благодаря этому семья была спасена. Теперь работает как все нормальные люди. Миллионы на голову не падают но что самое интересное- ему нравится. Нравится и работа и то что знаешь когда можно будет получить деньги и сколько их будет. А на то чтобы реализовать свои амбиции халтурит.

22. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    Кстати, не обязательно тунеядец... Не все люди обладают достаточной силой характера или социализированностью... Не оправдываю, просто так и есть: не каждый хорошо приспосабливается к нынешним условиям выживания. Меня они, кстати, тоже не радуют, эти условия... И так порой хочется бросить этот душный офис и пойти писательствовать, да, видимо, ссстрашно ))

У меня есть знакомая семейная пара. Она - лидер, материалистка, хороша в своей карьере, а у него долгое время ничего не получалось... Зато дом он содержал в полном порядке, ремонт, ужины, дети... Их обоих в итоге такая жизнь устроила. И плевать на стереотипы!

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  23. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Забавное сочетание:

Как "твое" финансовое положение относится к "его" доходам?

Ты мужа держишь в качестве источника доходов что ль... [​IMG]

Ассоциация сразу с сериалом про Гену Букина... Сидит жена дома и думает как бы мужа устроить на вторую работу, а то ей на конфеты и платья не хватает..

24. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Тётки форумские, кого устраивает мужнина зарплата? Сколько в дом не таскай, всё вам мало.

Той принцессе нужны только деньги, ей не нужен здоровый и розовощёкий с вечностоящим х. муж.

Она готова ради денег загнать мужыка в гальванический цех или в сколиозную шахту.

25. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    Слушайте, ну то одни крайности, то другие... И тунеядцы тоже бывают, которым нифига не нужно в жизни, сидящие дома и бесконечно погружённые в онлайн-стрелялки, в то время как жена надрывается на работе... Таких и правда бросать надо, и совершенно не в меркатильности тут уже дело...

...а мужу не нужна розовощёкая жена со спокойной психикой? а не загнанная лошадь...

26. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    А у меня знакомый пашет на двух работах, а его жену тем временем ебет другой мой друг, как я недавно узнал.

27. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    ...что лишний раз подтверждает истину: глупо делить людей по половому признаку на плохих и хороших, верных и нет...

28. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Еб...т тот, который без работы...

29. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Просто бабы бляди. Есть чувство заполненности, оно не дает пустовать. Начинаешь работать много, у жены появляется свободное время, чтоб заполнить пустоту

Не, с работой, но одной!

30. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    да ну, серьёзно? это вы про всех так? включая вашу собственную маму? классное мнение...

31. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Лучше заставь себя жить по средствам

32. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    раздельный семейный бюджет

33. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    И раздельная еда? :huh:

34. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Еда? Неужели и на еду себе заработать не сможет?

35. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    У женщины не может быть ни одной свободной минуты, иначе она начинает глядеть налево.

Бог создал три зла - чёрта, бабу и козла.

1 человеку нравится это.
  36. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    И кровати в разных углах ... [​IMG]

А козлы чем провинилися ? B)

37. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    так говорят мужчины с несложившейся личной жизнью... Делать из женщины Вселенское зло )))) ставить её на один уровень с чёртом, комедия ))))

а женщины? ))

38. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Да я не к тому - сможет или не сможет.. Просто сама ситуация довольно глупа: - Вот это моя полочка милый, и с неё ты не кушай ничего, а вот это твоя - сам её и заполняй! [​IMG]

Парень скорее такую даму пошлёт, чем на работу устроится! :yes:

39. Zhivaya

Zhivaya Пользователи

Симпатии:
    0
    не вижу смысла ЗАСТАВЛЯТЬ мужа искать стабильную работу. он же не маленький,должен сам понимать,тянуться и прочее...а то неправильно как-то.

40. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    если ситуация та, что описана ТС... еще не известно кто кого пошлет. А раздельный бюджет для наглядности: как потопаешь - так и полопаешь

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  41. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Все мы по большому счету работаем на еду.

42. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    ну не скажи..!

43. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    заставлять не имеет смысла.сказать прямо-милый, пора тебе работу обрести.хотяб временно поработай уж кем-нибудь..нормальный мужик сделает все без напоминаний, кст

44. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.558
    Чево плохого-то - во фрилансерстве?

Ну да - есть заказ, повкалывал - есть деньги. Отдыхать можна.

Зачем человека-то заставлять работу себе искать с графиком от 9 до 6 ?

Не понимаю!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

А финансы -- ну дык другой вопрос. Значится надо хозяйство вести с уетом нерегулярности доходу.

[​IMG][​IMG]

С чего ВДРУГ мысля-то --- коли на постоянную работу будеть ходить -- то денег больше заработаеть? [​IMG]

45. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    Тут главное понять, в чём проблема, а то советы такие разнообразные -кто его защищает, кто ругает, кто говорит "гнать", а кто обвиняет женщину в корысти... )))

А на самом деле понять нужно: этот человек либо тунеядец, сидящий на шее (тогда и правда расставаться с ним надо, если не устраивает)... либо парню действительно нравится фриланс и он старается, просто сейчас с заказами туго или временная депрессия какая, может устал, перегорел; тогда здесь поддержать и помочь надо (если, конечно, у героини чувства настоящие, а не банальное желание мат.благ).

46. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Друган художник устроился в авто парк, троллейбусы рекламой расписывать или типа того...Уволился через месяц, говорил ---- они падлы на работе пить не разрешают....какая им сволочам разница, пьяный я кисточкой машу или трезвый????

47. Hatshepsut

Hatshepsut Пользователи

Симпатии:
    9
    пинки друг дружке - что м.б. лучше

48. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    А аутсорсинг не для вас придумали? вы полагаете всем мелким фирмам в которых 5 человек штат охота платить шестому, чтобы он торчал на работе и раз в неделю принтер починял? В большинстве фирм сисадмин на аутсорсе. Случилась беда - ему звонят и он как человек-паук спешит на помощь. пусть ваш мужик озадачится и найдет штуки три такие конторы, которые будут звонить ему а не по фрилансу бегать и получит стабильный приход. Мало три - пусть ищет пять. Главное, чтобы его профессиональные навыки не были фантазиями, основанными на повышенном ЧСВ.

49. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    развестись!

50. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    сменить слабого мерина на сильного? Это по вашему, по бабьи

51. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    И чем быстрее, тем лучшаааа [​IMG] че терпеть т!

52. Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант Пользователи

Симпатии:
    38
    Я тоже фрилансер, уже почти 20 лет так. Ну вот однажды я устроился на работу постоянную. Проработал там я ровно ОДИН(!!!) день. В этот день впервые накурился на работе (чего никогда не делал и не делаю) и даже поработать... А второго дня не было. Эта атмосфера просто убийствена, люди заинтересованы в одном - отсидеть и свалить домой поскорее, а я так не могу, мне удобней сделать быстро и свалить, не 8 часов работать, а 3-5. Это была первая и последняя попытка устроится на постоянку, больше я таких глупостей не делал. Это навсегда...

53. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    495
    Понимаешь ли в чем дело, это как раз из раздела "проституционного синдрома женского", если б был трижды фрилансером 150 звездных миров и доставал бы ей бабло по первому желанию, то ей было глубоко по ххх чем он там занимается.Я все эти сценарии проходил не один раз. Когда он устроится на постоянную работу, будет нытье , что мало денег, что нет времени на нее и домашние заботы и так до бесконечности. Здесь уже мужику решать, что ему важнее семья, любимая женщина, любимое дело.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей