Как заставить мужа найти стабильную работу?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Don_Juli, 15 сен 2010.

  1. Don_Juli

    Don_Juli New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мой любимый много лет проработал на положении фрилансера. Немного веб-дизайнер, для кого-то сисадмин и все в таком же духе. С заработком то густо - то пусто, но в общем-то терпимо. С наступлением пресловутого кризиса заказов все меньше и меньше. Уговорить найти стабильную работу никак не удается. На словах он со всем соглашается, просто достойную работу найти в наше время трудно. Но я то вижу, что он психологически не приемлет - ходить на работу по расписанию, давиться утром в общественном транспорте, отсиживать 8 часов. Человек привык к вольной воле и воспринимает подобные условия как рабство. Не хочется скандалить, но мое финансовое положение больше терпеть не может. Как повлиять -не знаю.
     
  2. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Выгони его нафиг [​IMG]
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    обидно. что обычно этим все и заканчивается.

    об этом я в другом топике и писала. еще один сидящий и ждущий своих миллионов, признания и удовлетворения амбиций. не приемлет он... столько людей приемлет, а он нет.. :to_babruysk:
     
  4. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    С этим бороться довольно тяжело, раз у него привычка такая, скажите ему, что разводиться надо, раз такие дела.
     
  5. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Человек боится ответственности. Если он не хочет меняться, семью с ним не создашь. Промучается с ним девчонка... что тут сказать...
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать "детский" вариант: хочет мужик ужинать - вы ему даете, условно говоря, кусок хлеба и полстакана молока: "Мол, извини, на большее нет денег..." А можно и помочь. Если он связан с компьютерами и на этом по мелочи зарабатывает - постараться найти и "подогнать" ему побольше заказов, а не наблюдать, как он ерундой страдает.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    "С наступлением пресловутого кризиса заказов все меньше и меньше." - а при этом найти человека, который будет по ходу 3-4 раза в месяц решать компьютерные проблемы (как раз таки фрилансера), всё так же сложно.
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вас можно понять, если требования к работнику:

    - хорошее владение компьютерами, софтом, периферией

    - в/о

    - опыт работы не менее 3-х лет

    - возраст: не старше 20-и лет

    - красивые ноги и бюст

    [​IMG]
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Меня абсолютно не волнуют ни ноги, ни бюст, ни возраст, ни опыт - вообще ничего, кроме желания и способности оперативно решать возникающие проблемы за адекватную цену.
     
  10. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А чего на него влиять. Пусть живёт на заработанные копейки, сразу прочувствует. Или вы находитесь на его содержании. Тогда самой надо работать.
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Что именно нужно делать?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну вот например прямо сегодня нужно прибежать бегом и разобраться, отчего это мой компьютер пять раз в день зависает. В течение нескольких часов решить проблему. Получить деньги. Если проблема не решается - обосновать, почему она не решается, в течение суток собрать мне новый системный блок, установить на него весь нужный мне софт, поставить на место, подключить к сети, получить деньги. Старый системный блок уже не спеша отремонтировать и поставить секретарше вместо того говна, которое у неё. Получить ещё деньги.
     
  13. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Если вы выходили замуж за мужчину, а не за его работу, которая стабильно наполняет кошелек, то терпите. Если же все же за нее, то выгоняйте, действительно, да найдите мужика по душе и с большим кошельком.

    Переделывать мужчин себе дороже, как говориться, могила только исправит.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ЗЫ. У меня есть люди, которые всё это делают, и делают более-менее неплохо и не особо дорого. Но они это делают в течение недели. Что меня не устраивает. В течение недели - это если делается не за деньги, а по дружбе за пару бутылок пива.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как то всё просто слишком.

    Компутер давно так себя ведёт? Зависает на чем-то конкретно или как? Какой антивирус стоит?

    А системный блок за сутки возможно, но если уже готовый только.
     
  16. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Вам плохо, что у него нет стабильного дохода, а ему будет плохо, если он будет каждый день ходить на работу, чтобы обеспечивать этот стабильный доход. Выходит, что кто-то из вас в любом случае будет недоволен. И вы хотите, чтобы этим недовольным был ОН! Это не выход из ситуации, так что не стоит на него влиять.
     
  17. prostoG

    prostoG New Member

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну и тунеядец, сочувствую)))
     
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Интересно сколько пора живёт вместе. Мой муж тоже не приемлил и всё такое прочее. И когда я уже морально была готова к разводу он вдруг обдумал всё, поменял свои взгляды, о чудо- ему захотелось стабильности.Он поменял свои преоритеты и благодаря этому семья была спасена. Теперь работает как все нормальные люди. Миллионы на голову не падают но что самое интересное- ему нравится. Нравится и работа и то что знаешь когда можно будет получить деньги и сколько их будет. А на то чтобы реализовать свои амбиции халтурит.
     
  19. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, не обязательно тунеядец... Не все люди обладают достаточной силой характера или социализированностью... Не оправдываю, просто так и есть: не каждый хорошо приспосабливается к нынешним условиям выживания. Меня они, кстати, тоже не радуют, эти условия... И так порой хочется бросить этот душный офис и пойти писательствовать, да, видимо, ссстрашно ))

    У меня есть знакомая семейная пара. Она - лидер, материалистка, хороша в своей карьере, а у него долгое время ничего не получалось... Зато дом он содержал в полном порядке, ремонт, ужины, дети... Их обоих в итоге такая жизнь устроила. И плевать на стереотипы!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  20. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Забавное сочетание:

    Как "твое" финансовое положение относится к "его" доходам?

    Ты мужа держишь в качестве источника доходов что ль... [​IMG]

    [​IMG]

    Ассоциация сразу с сериалом про Гену Букина... Сидит жена дома и думает как бы мужа устроить на вторую работу, а то ей на конфеты и платья не хватает..
     

Предыдущие темы