Осенняя депрессия методы борьбы | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем CoBa75, 15 сен 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тема будет не актуальна ;)
     
  2. Зовите просто Маша

    Зовите просто Маша Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    у меня лично вызывают подозрения люди, пьющие антидепрессанты.
     
  3. шумилка

    шумилка New Member

    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Зачем сразу таблетки? У нашего народа таблетки ассоциируются с панацеей от всего на свете. Пересмотрите свои жизненные позиции, планы на будущее, смените причёску, купите что-нибудь для души. Начните с самого себя - это тяжело, хотя и действует отлично. Удачи.
     
  4. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шумилка. Ваши советы НЕ для настоящей депрессии. в депрессии человек НЕ способен заставить себя уже что-то желать. либо СОВСЕМ ничего не может уже заставить себя делать. либо только минимум - ходить на работу, мыться-есть-одеваться, чтоб не выгнали с работы. а планы... у того кто попал в состояние депрессии нет планов. и никогда не было.

    пишу с натуры :(
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    сколько депрессующих-то, однако.

    вот только не верю я что-то в "настоящесть".

    если действительно серьезная проблема, значит не травы пить, а идти к специалисту надо. если же нет - значит человек сам себя загоняет в угол и жаждет жалости к себе.
     
  6. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    специалист - психиатр? угу. и положат человека в психушку. и наколят уколами. и станет он как растение совсем. а в отдельных случаях - если на работе у человека не дают больничных, а сразу увольняют - лишится человек еще и средств к существованию

    не лучше ли пить успокоительное и тащить себя за шиворот, пока получается, на работу и в ванну-магазин-на кухню ;)
     
  7. Kukushka

    Kukushka Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Причина депрессии - отсутствие солнца,

    поэтому бороться с ней надо хорошим освещением :)
     
  8. Sango

    Sango New Member

    Регистрация:
    29.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Было такое состояние... когда проблем навалилось много, плюс решался очень важный для меня вопрос... плюс февраль-март каша под ногами.... когда на улицу не хочется..и решать проблемы надо... а такая дикая апатия ко всему...перестала радоваться звонкам близких, если отвечала то говорила общие фразы..и хотелось лечь... спать.... тупить в монитор... не думать..... и так продолжалось с февраля по август... это был какой-то кошмар..когда в прямом смысле слова отстала от жизни.. не хотелось ее проживать так, как люди проживают не удрученные депрессией..походы в кино..магазины... праздники... искала любые предлоги не ходить на праздники...казалось все! ужас без конца... приходили всякие бредовые идеи по поводу "как жить дальше" которые только шокировали родных.... честно скажу сейчас уже толком и не помню... что помогло, но проходило это состояние постепенно... на работе сменила вид деятельности... стало меньше свободного времени.. лето.. дело близилось к отпуску... надо было что-то думать.. сменила обстановку, понежилась на солнышке.. все в совокупности как-то вывело меня из этого состояния... не я сама, а обстоятельства что ли) потому как и в отпуск поехала не по своей инициативе, я бы его вообще не взяла!

    Но как мне однажды сказала моя тетя "хочешь праздника, сделай его сама" И когда мне на сегодняшний день, что-то не хочется делать... или настроение ужжжжжас.... то я вспоминаю эти слова и сжимаю волю в кулак)))

    Сейчас осень проходит в обдумывании нового года, т.к. есть определенные планы и как известно, если о нг не позаботишься заранее.. то встретишь его как-то....

    Мой пост, мало наверно поможет в вопросе "как выйти из депрессии?", но я надеюсь, что каждый сможет найти в себе силы справится с чем-то тягостным, что иногда накапливается в душе.
     
  9. divingisrael

    divingisrael Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Eilat, Israel, Red Sea
    согласен.Смейся-и весь мир будет смеятся вместе с тобой,плачь-и ты будешь плакать в одиночестве...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
  10. Зовите просто Маша

    Зовите просто Маша Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    о знакомое состояние, но обычно он проходит под лозунгом :"Да, здравствует РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!":))))))
     
  11. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Рекомендуют еще ванны ультрафиолетовые, наверное солярий подойдет...

    Дети Ленинграда наверное помнят,как в дет садике, под кварцевой лампой

    в труселях, кругами вышивали.... [​IMG]
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если бы хоть пол-суток на солнце бывать... под лампой 12 часов вредно [​IMG] все больше хочется спать не просыпаясь :(
     

Предыдущие темы