Играете ли вы в интернет-покер?

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Andrey--Vetrov, 16 сен 2010.

  1. Andrey--Vetrov

    Andrey--Vetrov New Member

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По?кер — карточная игра, цель которой — выиграть ставки, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, используя 5 карт, или вынудив всех соперников прекратить участвовать в игре. Игра идёт с полностью или частично закрытыми картами. Конкретные правила могут варьироваться в зависимости от разновидности покера. Обобщающими элементами всех разновидностей покера являются комбинации и наличие торговли в процессе игры. Ввиду того, что игрок не знает карты своих противников, покер является игрой с неполной информацией, как и многие другие карточные игры, в отличие от, например, шахмат, в которых оба игрока видят положение всех фигур на доске.

    О происхождении самой игры и даже её названия до сих пор идут споры. По одной из версий, название происходит от немецкого слова pochen (стучать). Первые упоминания об игре, похожей на покер, относятся к XVI веку.

    Покер как карточная игра существует более 500 лет. Зародился он в Европе: в Испании, Франции, Италии. Правила покера тогда были несколько иными. С течением времени правила покера менялись. Первые письменные упоминания о современном варианте покера появляются в 1829 году в мемуарах артиста Джо Кауэла. В 1834 году в покер стали играть колодой из 52 карт. Однако, как бы ни менялись правила, победитель определялся по наличию у него Покерных Комбинаций.

    Одно время покер являлся национальной карточной игрой Соединённых Штатов. Он и сейчас является самой распространённой игрой в США среди карточных игр.

    Ежегодно проводится множество международных турниров, самым знаменитым из которых считается Мировая серия покера (World Series of Poker или сокращенно WSOP).

    Удачной игры, товарищи!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
  2. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Сейчас я не играю в карты за столом, а тем более в интернет-покер. Нет уже во мне соответствующего азарта. По молодости играл в карты в поездах, когда на выходные ездил домой, с друзьями на семейных вечеринках. Но все это было на интерес, а не на деньги.
     
  3. Malikan

    Malikan Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Покер - глупая азартная игра.

    Проиграешься - потом всю жизнь желеть будешь.
     
  4. lees6

    lees6 New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    за себя отвечай... [​IMG]

    Все от мозгов зависит, а у тебя судя по всему, если так отвечаешь - их НЕТ... B)
     
  5. sudaktur

    sudaktur New Member

    Регистрация:
    07.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Судак
    карты это зло)я вообще не играю в карты,люблю играть в нарды и шахматы)
     

Предыдущие темы