Профилактика приступов стенокардии

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Иришка-Малышка, 16 сен 2010.

  1. Иришка-Малышка

    Иришка-Малышка New Member

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Существуют ли какие-то методы профилактики приступов стенокардии? Свекровь давно сердцем страдает, а такие приступы - штука очень неприятная и, сами понимаете, опасная. Может быть, есть какие-то средства, которые можно в комплексе с обычными лекарствами принимать? Какие-нибудь, у которые побочных эффектов не имеют? А то ведь - одно лечим, другое калечим - так всегда бывает.
     
  2. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Вы лучше у врача лечащего проконсультируйтесь, все вам подробно распишет.
     
  3. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    На сколько мне известно нитроглицерин считается эффективным препаратом для купирования приступов стенокардиии или валидол.Приступ стенокардии можно предотвратить, воздействуя на определенные точки головы путем надавливания или массажа. Процедуру обычно проводят подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев, продавливая активные точки глубоко и осторожно на протяжении 10-15 минут. Расположены они по средней линии головы, начиная от переносицы и до затылочного бугра:

    первая точка - на один сантиметр выше передней границы волосистой части головы;

    вторая точка - на один сантиметр выше первой;

    третья точка - на два сантиметра выше первой;

    четвертая - соответствует теменному отверстию;

    пятая - находится на три сантиметра кзади от предыдущей точки;

    шестая - у основания черепа, ниже затылочного бугра
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что значит "обычные лекарства" позвольте поинтересоваться?

    Побочные эффекты имеют ВСЕ химиопрепараты.

    Комплексную терапию лучше подбирать в стационаре. Т.к. для начала нужно определиться с причиной возникновения приступов стенокардии. Провести необходимые исследования. Подобрать терапию. При этом надо быть под наблюдением.

    В стационар можно попасть разными путями.

    1. Через участкового терапевта оформить плановую госпитализацию. Это долго и муторно. И хлопотно.

    2. Вызвать участкового на какую-нибудь лажу и пожаловаться, что последнее время (дня 2-3) раз по 6-8 на дню (и даже ночью) зажимает за грудиной, но вроде нитроглицеринчику примешь - и отпускает. Доктор, что это такое, не скажете? Если доктор не полный кретин, он сшибая на ходу стулья ломанётся вызывать неотлогу. Собирайте вещи - поедете в больницу. Пока едет неотлога участкового не отпускайте - он обязан находиться с вами до приезда неотлоги и передать больного ей. Заодно шоу посмотрите, когда они приедут и Вам головняка меньше всё заново объяснять.

    3. Вызывайте сразу неотлогу на жалобы выше - зажатие за грудиной (кои, полагаю, есть по-настоящему). Собирайте вещи - едете в больницу.

    Врать не советую. Вызывайте данные службы если действительно участились приступы. Это зовётся "нестабильной стенокардией" и подлежит лечению в стационаре.

    В домашних условиях вам терапевт толковую терапию не назначит, будь он семи пядей во лбу - банально возможностей нет. Ну, и есть ещё ряд причин которые Вам сейчас знать не надо, но они важны и Вы о них узнаете в своё время.

    Советчики подавить на репу в определённые ямки и бугорки или там в основание у ботвы для купирования приступов стенокардии, советуют это обычно другим. Когда прихватывает их, они несутся к телефону и вызывают неотлогу, вереща и стеная.

    Есть, конечно, фанаты-приверженцы, которые стоят до конца. В смысле своего. Но с теми проще - констатация, выписка направления, вызов по телефону труповозки, короткие соболезнования близким, на станцию спать.

    P.S. Препараты для профилактики я знаю. Как для тех, кто переносит определённую группу, так и для тех, кто не переносит. Но не скажу. Начнёте трескать безконтрольно - ничего, кроме вреда это не принесёт. Самолечение - это вообще одна из самых коротких дорог к могиле.

    D.P.S. Так что же это за загадочные "обычные лекарства"? А?
     
  5. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Иришка, дело в том, что есть много факторов, которые могут провоцировать приступы стенокардии у вашей свекрови. Проблема очень знакомая мне, так как болел дедушка, знакомый врач посоветовал ему Флогэнзим потому, что его можно и, даже, нужно принимать в комплексе с основными лекарствами. Дело в том, что препарат комплексно действует на все системы организма, а это очень важно при лечении сопутствующих стенокардии заболеваний, особенно органов пищеварения. Обязательно проконсультируйтесь с врачом еще раз.
     
  6. Миков Алексей

    Миков Алексей Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как правило основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний является ОЖИРЕНИЕ. И в первую очередь висцеральный жир. Вот почитайте статью: ссылка удалена
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Основная причина проблем с сердечно - сосудистой системой ,это гордыня-эгоизм и борьба которую человек вносит в наш мир.

    Когда Ваша свекровь от этого избавится всё восстановится,а не избавиться ,всю оставшуюся жизнь будет сидеть на таблетках
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    когда очередной глупец ржёт над рекомендациями тог,кто уже решил подобные проблемы у себя,это очень смешно . . .
     

Предыдущие темы