Уход за собой на чем не стоит экономить

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Felicitas, 9 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    На каких средствах по уходу за собой экономить не стоит, а что можно купить и подешевле?
     
  2. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    мыло душистое, бумага, и лезвие....

    ........... оффтопик
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2007
  3. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Не стоит экономить на креме для лица, для кожи вокруг глаз. Умывалка ИМХО может быть подешевле. А вот крем д.б. люксовый. Не понимаю я тех, кто гели для душа дорогущие покупает, мыло. Мне вот и всякого масс-маркета хватает - Палмолив, Камей и т.д. и т.п.

    Для волос у меня профессиональная косметика. Это того стоит.

    Тени, пудра, тушь - все люксовое. Остальное не очень дорогое.
     
  4. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит экономить на креме для рук, возраст женщины определяется по состоянию рук. Про уход за лицом помнят все ,конечно на этом тоже не стоит экономить , но руки постоянно подвергаются различным вредным воздействиям, гораздо больше чем лицо.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хм... имхо первое - крема для лица и тональные средства/пудра.

    Тушь. И да.. крема для рук.
     
  6. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Соглашусь, не стоит экономить на косметике для лица. Стараюсь покупать хорошую декоративную косметику (тени, помада, тушь), ессесено крема, тоники...Руки ...дорогие кремя не покупаю, каюсь...но маникюр делаю регулярно...причем сама...купила себе набор с кучей насадок и балуюсь по воскресеньям :girl_dance:
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    О. Степаша, ты кладезь [​IMG] Ну расскажи про набор, я все думаю, нужна эта ерунда или нет? Ждууууууу!!!!!!!!!!!!!! А то я уже года 1.5. думаю..
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    по моему проще к маникюрше сходить был у меня такой набор - выбор в пользу маникюрши а не домашнего использования

    на чем не стоит экономить? я на себя денег вообще не экономлю. покупаю то что нравится. причем делю средства не на дорогие дешевые а на хорошие проверенные и полнейшее фуфло.
     
  9. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    присоединяюсь!
     
  10. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Матильда, я тож долго не решалась на этот набор..Подарила сначала подруге, она его благополучно отставила в сторону, поскольку не умеет[​IMG] У меня же остро стояла проблема ухода за руками. Каждую неделю я ходить в салон не могу, дороговато будет, а руки иногда требуют срочных мер. Решила взять себе недорогой набор , так сказать, опробовать, сделать выводы и уж потом при огромном на то желании приобрести себе профессиональный.

    Купила рублей за 500-600 маникюрно-педикюрный набор с кучей насадок фирмы Vitek. В прилагаемой к набору инструкции даны краткие указания, для чего каждая насадка используется.Сразу оговорюсь - никаких манипуляций с ногтем этими насадками я не делала, хотя в инструкции написано, что такой-то и такой-то насадкой обработайте ногтевую пластину. Я их использую исключительно для обработки кожи вокруг ногтя.

    По началу сложно справиться с правой рукой (обрабатывать левой рукой правую нелегко[​IMG], потом привыкаешь и процесс идет легче, а самое главное быстрее (первый раз я наверное час пыхтела над своими рученьками [​IMG] Зато ножки обрабатывать в кайф, сидишь себе гудишь набором [​IMG]

    Откровенно скажу, мастера из салона этот набор не заменяет. То есть прекращать ходить к нему не стоит, просто с этим набором (особенно когда набьешь руку) можно ходить в салон реже. Я теперь это делаю раз в полтора/два месяца.

    К тому же набор однозначно спасает, когда наклевывается нежданно-негаданно свидание вечером или в гости позвали, а времени на салон нет.

    Перед применением посоветовала бы сходить хоть разок на аппаратный маникюр/педикюр, чтобы понять по какому принципу работать. И еще прикупить антибактериальное средсвто, чтобы обрабатывать насадки и ручки. Ну так на всякий случай, мало ли кто без вашего ведома наборчик поюзает :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2007
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Гыыыыы

    Вот уж на чём я точно экономлю - так это на лезвиях [​IMG] Да и вообще балоффство это - бороду брить. Фпрочем, стричь её тоже запарно... Опять же, две приличных машинки - для стрижки и для подравнивания, да ножницы хорошие - не меньше пятилетнего запаса лезвий стоят... а шею-то при этом брить один чёрт надо...

    Короче, сплошные проблемы, блин.

    Маникюрный набор - тож вещь безусловно нужная, но мужику можно и совсем простеньким обходиться.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Клева. Спасибо! Закажу на ДР, если раньше не куплю ;)
     
  13. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Это точно, на средствах для кожи лица совершенно не стОит экономить. Молодость так скоротечна, что лучше подольше задержать её присутствие и дешёвыми кремами тут не обойтись. Для всех остальных частей теля можно подобрать что-то и по проще. :)
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    На чем я никогда не экономлю-это увлажняющие крема для лица. Еще средства по уходу за волосами-шампуни, бальзамы, маски.

    Да и тональный крем-на него я тоже не пожалею денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2008
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    О,да!!! :friends:
     
  16. Обитель_зла_2

    Обитель_зла_2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да ни на чем не стоит экономить. Только определиться правильно, что нужно, а что нет.

    Тряпочку для промывки кисточки от теней наверное можно не покупать [​IMG]

    А средства для ухода за кожей - нужны.

    Декоративная косметика - это уж кому как.
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    не,можно сэкономить на креме для рук (наши,недорогие и не чем не хуже) на геле для душа (одна фигня,что Дав или Палмолив за 50р. или Pupa за 230р.)
     
  18. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушки, не обижайтесь, пожалуйста, но есть слово кремыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, то есть через "Ы"))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  19. victory

    victory New Member

    Регистрация:
    25.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вердикт6 на себе экономить НЕЛЬЗЯ! :acute:
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я как неискушённый в кремах чел, вообще никак не могу врубить,

    а они и вправду помогают что-ли?

    Мне кажется, что это всё ботва. Девушки сидят утром и вечером у зеркала, с умным видом [​IMG] и втирают,втирают,втирают чёта-там... прям магия какая-то [​IMG] .

    По мне так кажется- бесполезная трата времени.

    Проще,ежли там где обвисло,морщины там, или ещё какое фуфло--подтянулись,натянулись,

    там подрезали, здесь закачали --и все дела.

    Дак если молодая кожа,ей и не нужно ничего, а постарела--натянись. Разве не так?
     

Предыдущие темы