Еврейский вопрос - вечный вопрос | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Felicitas, 9 май 2007.

?

Ваше отношение к евреям

  1. Я не люблю евреев

    0 голосов
    0,0%
  2. Они мне безразличны

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне нравятся евреи

    0 голосов
    0,0%
  4. Я сам еврей

    0 голосов
    0,0%
  5. Некорректный вопрос

    0 голосов
    0,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Господа, по-моему, тут у некоторых есть проблема подмены понятий: путают евреев с жидами. Последних, кстати, евреи и сами-то не очень любят.
     
  2. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    не будем блуждать в терминах. там любой эйнштейн.

    но их ахилесова пята в сальдо-бульдо здесь они артисты.

    иначе как 1% таких сумел зацепить 90% богатств РФ.

    как бы это понять и кто- бы объяснил. А в остальном они - шикарные ребятки шахматисты-математики!
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Специально открыл тему,так как даже Глеб Дикий, дале я промолчу недавно лепил мне ярлык националиста.

    Поясню свою позицию.... Да, я плохо отношусь к евреям. Да, меня бесит,что финансами, гос.аппаратом рулят люди не коренной национальности,чурающиеся что-то производить сами,ведущие себя как пятая колонна в стране проживания. Да,я был бы за двумя руками,послав всю псевдотолерантность ограничить их присутствие в органах власти,СМИ, финансовых институтах процентом----процентом их численности в РФ.

    Может быть я националист,я не вижу в этом ничего плохого. Потому что , националист это не оголтелый фашик, это человек который хочет,чтоб его страной,Россией, управляли русские. А не банда с пейсами и горцы с бабками.

    Для Глеба-специально-за то что западенцы творили с евреями, как выдавали их пачками, как немцы доверяли расстреливать бендеровцам тысячи людей ,вас за это нужно было с лица земли стереть в 44-м.

    Можно плохо относиться к евреям,но убийство женщин ,детей,стариков не оправдывает ничто.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кстати, любопытный факт: автором книги "Евреи в России и СССР", можно сказать, основополагающего труда по теме, является однофамилец нашего Глебушки - Андрей Дикий )))
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    "Русалка" вам как не спать,надо было забить мою тему в "Политике"? Целый день никто не писал ничего,а тут прорвало? Вы чего, тоже из .......штейнов?
     
  6. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Евреи относятся так же как и арабы и др. к семитской группе народов, то биш прямые родственники друг другу, судя по физиономиям многие из них уже утратили афразийские черты либо их и не имели, может этих псевдо евреев и называют жидами?
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сейчас Вас , Дмитрий , забанят . Сейчас придет Лесник , и начнет кричать о разжигании розни , и звать на помощь модератора. Наверное , он и не Лесник вовси. О евреях , категорически , нельзя говорить ничего плохого . Я Вас предупредила.

    По сути вопроса , могу сказать , пока русские не почувствуют себя БРАТЬЯМИ по крови , не почувствуют РОДСТВО , как это заведено у евреев и черных , пока не научатся ПОМОГАТЬ друг другу , пока не научатся БЕРЕЧЬ каждого русского , пока не начнут СООБЩА отстаивать свои интересы , и СООБЩА бороться за них - евреи и мусульмане

    будут нас нагибать все ниже и ниже . Кому-то это очень нравиться , есть такие любители нагнуться , даже здесь на форуме это очень заметно , а кому-то не нравиться . И вот тех , кому не нравиться , и кто говорит об этом , тех называют - националистами. Стать националистом лучше , и не так мерзко , как стать подстилкой . Не важно чьей , еврейской , или мусульманской , или китайской.

    Не поняла вас , что я забила ?
     
  8. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    русалка, а вс нагибаючт именно евреи и черные?
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дурака валяем , да ? А вы даже и не заметили , что и вас тоже ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    но неужели в этом виноваты евреи и алахакбарцы,
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не почувствуют,этта я вас заверяю, пока резать в быту не начнут пачками,это проверено. Народ долготерпимый,это и плюс и минус.

    Высказывание англичан..."У нас нет,антисетимитизма,потому что мы не считаем себя глупее евреев"..

    Хорошая мысль,но нам не подходит, мы не такие хитрозадые,чтоб пейсов обскакать, у нас другой менталитет,а вот защищатся как-то надо,от тихой оккупации.

    А ведь не можем никак,кроме тупо погромов,тоже ведь политики нет нормальной, у русских ни хрена нет, даже президент общий,на всех...и татар,и якутов и т.д. Кто -нибудь в этой мля стране защищает права русских?
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А , кто ? Вы хотите сказать что русские сами виноваты ?
     
  13. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ну виыдимо те кто хотят нагибаться те нагибаются и их это устравает. что вы предлагаете,создать гетто, вырезать черных, выселить и тех и других в укромное местечко типо эвереста?
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А зачем вырезать?Отправить на историческую Родину,кого на Эверест,кого в Биробиджан,можно в Израиль по желанию, на землю обетованную, кто их сюда звал? Я вот не звал к примеру... [​IMG] Другое дело,что это сотрясение воздуха языками, наша власть далеко не русская, так се,отсидеться без потрясений,лучше бабло Чечне переводить, типа дани,чтоб не возбухали,чем наших из бараков деревянных переселять в нормальное жилье.
     
  15. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ну биробиджан тоже не историческая родина евреев, в прочем и русские в мурманске не 1000 лет проживают, да и с.петербург или местность где он построен скорее ближе к фино- угорским племенам ижорцам и прочее. может все таки естественный отбор, выживает сильнейший,хитрейший, злейший и бескомпромисный ? евреи, черные,белые,бабки правят бал, и любой черный или еврей так же продается и покупается, думаю и русалку можно купить, главное цена вопроса.а за определенное кол-во денех и дикий станет русофилом. так што пейте вотку Дмитрий куликовский смывайте альдегиды(не в обиду)
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот именно это, слово в слово, сказала соседка-блокадница в 1978 году по поводу "понаехавших скобарей".

    И ещё слова: "Разогнать их обратно по колхозам!.."
     
  17. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ипт! Дмитрий, а вас саамы еще не просят свалить на историческую родину, а ежели просят, то где она, и почему не уезжаете?
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не передергивайте, русские никогда не были народом-паразитом даже при расширении территории страны,и саамов никто как индейцев не гонял по прериям и в резервации не загонял. И вообще меня мало волнует судьба других народов. Надо о своем думать, а не быть всепланетным гуманистом. Позиция мож красивая...но в СССР уже было все это,и дети Камбоджы, и братья китайцы..
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    угу

    водочкой их, "по-еврейски"..
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, еврейский вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. О каком менталитете и какой исторической родине рассуждаем? Евреи поколениями живут в России, давно уже ассимилировались. И менталитет их мало чем от нашего отличается.

    Знаю, что есть среди них сионисты. Те, действительно, для России не полезны, а то и вредны. Я, правда, сионистов живьем не видела, но читать приходилось.

    Антисемитизм на государственном уровне всегда подогревался с целью отвлечь общественное мнение от существующих проблем. Правило "разделяй и властвуй" никто не отменял. Основной же составляющей антисемитизма в народе является обыкновенная зависть. "Чё, умный?!"

    На самом деле, чем отличается жизненный уклад евреев и русских? У евреев крепкие семьи, четкая иерархия, прочные родственные связи. Вполне нормально уживаются 2-3 поколения вместе. А как у нас? Сколько здесь, на форуме тем об отселении от родителей. И подавляющее большинство участников, не вникая в суть, категорически пишут, что надо жить отдельно. Если мы не можем в своей семье отношения упорядочить, какие могут быть надежные связи на уровне нации?

    Русские дети растут, как трава. Воспитываются улицей. Не все, конечно, но очень и очень многие. Еврейские находятся под неусыпным надзором взрослых. Русских отдают в секции единоборств, еврейских - в математические школы. Для русского пример взрослости и самостоятельности папа с бутылкой пива, сыплющий матюгами, для еврея - папа, содержащий семью и решающий текущие проблемы. Русские подростки тусятся в клубах, демонстрируя свою "крутизну", еврейские ездят на олимпиады по математике и физике.

    Дальнейшее закономерно: русские идут в слесаря и бандиты, а евреи, даже если и идут в бандиты, то - в руководящие. Они с детства приучены работать головой, а не кулаками.

    Так что, неча на зеркало пенять...
     

Предыдущие темы