С днём победы. | страница 7

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Max, 9 май 2007.

  1. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    ""07 мая 2015 года на территории СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвященной выдающемуся полководцу дважды Герою Советского Союза Маршалу Советского Союза - Рокоссовскому Константину Константиновичу.

    Место установки мемориальной доски выбрано не случайно. С 17 августа 1937 г по 22 марта 1940 г., Константин Рокоссовский был репрессирован и содержался во Внутренней тюрьме УГБ при НКВД по Ленинградской области на Шпалерной улице и в следственном изоляторе № 1.

    Отметим что, данное мероприятие приурочено к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Интересно,а как и кто там будут цветы возлагать?!
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    [attachmentid=44740]

    Кто предаёт забвению своё прошлое и стыдится его - того совершенно заслуженно бьют противники, по этому же месту.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  3. Ioniz

    Ioniz New Member

    Регистрация:
    29.04.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ужасный плакат, как плохая графика в компьютерной игре
     
  4. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    это тут не главное. Звезды видать и рисовальщикам хватит.
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    "Кто же воевал за Гитлера и вермахт, а кто против? Всего в войсках вермахта воевало около 2 миллионов человек из 15 стран Европы . "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  10. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Дядька мой, дядя Володя, в первых днях войны призвали в самокатные войска

    Обмундировали, выдали велосипеды погрузили в эшелон, без оружия.

    По прибытии на место дислокации эшелон открыли фосшисты. Плен, потом ГУЛАГ - 10 лет. Ибо "пленных у нас не было, были предатели" ® Сталин. Из велосипеда не застрелился, ссука. Но жил долго после войны с позором.

    С днём победы!
     
  11. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Шуруп -мой дед бежал из плена и потом еще воевал,остальных или замучили в плену или заставили

    работать на немцев... эту сказку про самокатные войска -я слышу уже давно и не только от тебя :yes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Ну ты истинный КГБшник! Чётко отработанная речёвка. В зеркало посмотри - жуть, смерть предателям. Что угодно и сколько угодно можешь слушать любые сказки. Но это мой дядька тысячу раз проверенный, (да всю войну проработал в плену) ибо отец был допущен к перевозке ядерного оружия. Сам понимаешь какой был контроль (до седьмого колена шерстили), это тебе не в бочку пёрнуть, как здесь на форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
  13. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    тьффу...думай,что пишешь гнилой ты!не было у меня в роду гбшников,а деда посадили в 50-ом три года в Воркуте,после

    смерти вождя выпустили.
     
  14. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Просто ты не попал в нужное время в нужном месте, а так был бы, задатки все есть. Слава КПСС!

    Моя последняя должность в запасе - помошник начальника политотдела дорожно-комендантской бригады. Без стакана хрен выговориш. А внешне не очень страшный. Бытие определят сознание.
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    нету у меня задатков к садизму...все просто-ненавижу бандеровцев

    ...вообщем-то и все ^_^
     
  16. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    КГБешники уничтожали Бандеровцев вплоть до конца 50-х годов, прикинь какая живучесть! Я уже под стол пешком в полный рост ходил.

    А ты за кого?

    Нех жие Степан Бандера и его жинка Параська?
     
  17. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Хватит вам в Праздник собачиться. С Праздником ! С Днем Победы !

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Каждые 100 - 200 лет это повторяется, то татары, то французы, то немцы
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Пора и поумнеть и не наступать на одни и теже грабли.
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    [SIZE=14pt]Один советский танк двое суток воевал против танковой дивизии вермахта[/SIZE]

    "В это трудно поверить, но 6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1 («Клим Ворошилов»).

    Этот эпизод подробно описан в мемуарах полковника Эрхарда Рауса, чья группа пыталась уничтожить советский танк. Пятидесятитонный КВ-1 расстрелял и раздавил своими гусеницами колонну из 12 грузовиков со снабжением, которая шла к немцам из захваченного города Райсеняй. Потом прицельными выстрелами уничтожил артиллерийскую батарею. Немцы, разумеется, вели ответный огонь, но безрезультатно. Снаряды противотанковых пушек не оставляли на его броне даже вмятин – пораженные этим немцы позже дали танкам КВ-1 прозвище «Призрак». Да что пушки – броню КВ-1 не могли пробить даже 150-миллиметровые гаубицы. Правда, солдатам Рауса удалось обездвижить танк, взорвав снаряд у него под гусеницей.

    Но «Клим Ворошилов» и не собирался никуда уезжать. Он занял стратегическую позицию на единственной дороге, ведущей в Райсеняй, и двое суток задерживал продвижение дивизии (обойти его немцы не могли, потому что дорога проходила через болота, где вязли армейские грузовики и легкие танки).

    Наконец, к исходу второго дня сражения Раусу удалось расстрелять танк из зениток. Но, когда его солдаты опасливо приблизились к стальному чудовищу, башня танка внезапно повернулась в их сторону – видимо, экипаж все еще был жив. Лишь брошенная в люк танка граната поставила точку в этом невероятном сражении... "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365

Предыдущие темы