Фильм Алексея Учителя «Край» номинирован на «Оскар»

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Квин, 18 сен 2010.

  1. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Вот сегодня увидела афишу с фильмом "Край», заинтересовалась и стала искать инфу в инете. Как оказалось

    и это уже радует, что наши советские продюсеры ещё способны снимать шедевры. О самом сюжете рассказывать не буду. всё это можно найти в инете, единственное , что хочу сказать, что мне трейлер к фильму очень понравился. И саму премьеру буду ждать с нетерпением. Кстати съемки фильма, который сам Учитель продюсировал вместе с Константином Эрнстом, происходили под Петербургом, в частности, - на трассе Питер-Псков, которую РЖД ради одного из эпизодов даже согласилась на некоторое время перекрыть. Актерам проект дался тяжело: Машков однажды чуть не утонул - его унесло течением, когда он переплывал реку.Вот на какие жертвы идут актёры, чтобы фильм получил Оскар. А вы как оцениваете этот фильм?
     
  2. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    А меня очень заинтересовал бюджет этого фильма, это надо же $11 000 000 на «Край». Я считаю, этот фильм стоит посмотреть, да и актёр мне очень нравится Владимир Машков. Он здорово играет свои роли в фильмах, например, как в «Охоте на пиранью», «Статском советнике», «Воре». Да и другие актёры, думаю, достойны похвалы это Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Вячеслав Крикунов, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Евгений Ткачук. Видел трейлер на этот фильм, судя по нему, будет что посмотреть.
     

Предыдущие темы