Количество детей | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Chery13, 18 сен 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я считаю, что оптимально для одной семьи - качество, хотябы одного ребёнка. Качество начинается с осознания своего настоящего и будущего на основании прошлого, но ни как не надежда на Бога, удачу, правительство, бабушку, и т.п..
     
  2. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    При планировании детей, необходимо отталкиваться от достатка семьи. На мой взгляд оптимальное количество это один ребенок в семье. Если его правильно воспитывать, то эгоистом он не будет. Все зависит от воспитания, а не от количества детей.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Покажите мне хоть одного "правильно воспитанного" ребёнка, не эгоиста.

    Покажите, а потом его оценим по строгим церковным меркам Библии на предмет наличия у него самых разных человеческих грехов и пороков..

    Думаю, "правильно воспитанных" и "безгрешных" детей во всей стране вы не найдёте..

    Библия отбракует практически всех.. ))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Библия может и отбракует, но с ней и договориться можно. А вот когда сама природа отбраковала-с ней не договоришься... [​IMG]
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дима, эгоизм - черта без которой немыслима выживаемость. Плох эгоцентризм. И для эгоцентрика и для окружающих. А эгозим не плох.

    И эта... 21 век на дворе. Библию когда писали? Тогда была абсолютно иная жизнь. И под нее писались законы и правила. Разумеется, люди радикально изменились.

    ...

    Давно хотела тебя спросить, ты же мой ровесник, советсткий ребенок, откуда у тебя взялось, что Библия это эталон?
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кошечка, если я родился в СССР, это ж не значит что я "советский" ребёнок, поддерживавший коммунистов.. )) Меня родители крестили в Ленинграде в начале 1978 года в христианской церкви когда мне был едва месяц от роду, когда ещё Брежнев был у власти.. В то время как в СССР официальной советской "религией" был культ Ленина и КПСС, и всем кто не поддерживал совок, жить в СССР было неприятно..В СССР ведь было и КГБ со стукачами.. А когда учился в 1-м классе осенью 1984 года, то ведь никто из учеников нашего класса не рискнул бы в школьной тетрадке написать запись: "Долой КПСС! Долой генсека Черненко! Да здравствует вера православная!! ", ведь за такое можно было и пострадать в советское время.. КГБ же не дремало..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  7. ignad

    ignad Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Самое то это 2 детей, особенно учитывая наше время
     
  8. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну и там где я жила детей потихоньку крестили. Даже коммунисты. Традиции дело такое. Но от одного крещения человек не становится верующим. А в СССР мне было даже сложнее, чем тебе ибо жила я в жопе глубинке. КГБ не беспокоило, а уровень жизни был крайне низок.

    Но видишь ли, дело такое, что не поддерживать коммунистов, это не значить быть православным. Тебя в семье учили молиться утром и вечером? Ты приступал к таинствам? Если нет, то тогда откуда постоянные отсылки на Библию?
     
  9. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А матери не клянчат у государства. У нас в стране есть законы, которые обязывают государство выдавать эти самые пособия. Ведь тот, кто это придумал наверняка осведомлен о том, какие заработки в стране. Тут порой не то что на детей, на себя не хватит и нормальную жизнь. Многие всю жизнь так и работают за копейки, а детишек хочется всем. Нормальная семья без детей не выйдет.
     
  10. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Не согласна с вами совершенно, эгоизм не зависит ни от количества детей, ни даже от воспитания, просто есть дети более или менее темпераментные, одним нужно больше внимания, другим меньше, у меня младший уже сейчас, в свои три, если бы не одергивали, сел бы с удовольствием всем на голову, даже воспитательницу в нашем Чудо-саде, на что золотая женщина, умудряется достать, и не потому, что мы его как-то не так воспитываем, а просто показывает норов.
     
  11. Luxury

    Luxury New Member

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Какая интересная формулировка - "реализовала свои инстинкты" [​IMG]

    Мы с мужем очень хотели дочку, когда старший сын подрос, я забеременела, на первом УЗИ мы узнали, что у нас будет двойня: девочка и мальчик. Очень переживала по поводу материальной составляющей воспитания детей. Сейчас малышам два года, доход семьи вырос, как говорит муж, у него появился дополнительный стимул развиваться в профессиональном плане. Так что будет у моих детей и очный универ, и еще много чего. Вы верно написали выше, все очень неоднозначно.

    Нет средней температуры по больнице, есть оптимальное количество детей для конкретной семьи.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не обобщайте, не всем. Говорите только за себя.

    Если вам чего-то хочется, это ещё не значит, что и мне и другим непременно

    должно хотеться того же самого.
     
  13. trasser

    trasser Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Браво! Нет оптимального количества. Это же не математика, где 1 1 обязательно будет 2. Ведь может быть и 1 и 3 и больше. У меня трое детишек. Для меня нормально. Ведь дружнее будут.

    А переводить количество детей в количество потраченных на них денег как минимум эгоистично.
     
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Когда эти детки вырастут, они будут с своих кровных тебе на пенсию отстёгивать. Об этом подумал?

    А если все будут с твоей психологией - все с сдохнут на пенсии с голода.
     
  15. rita24

    rita24 New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    зависит от семьи - кому-то 1 достаточно, кому-то 5 - мало
     
  16. Mavritanka

    Mavritanka New Member

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Точно-точно, в одной и той же семье часто вырастают совсем разные в этом плане дети, один эгоист, другой - нет. А что касается вопроса ТС, я тоже считаю, что оптимально 2 детей. Но у меня еще такая мотивация рожать второго ребенка (у меня пока один) - чтобы у дочки был еще один близкий родственник, когда нас, родителей, не станет. Я, например, рада, что у меня есть сестра. Хотя и тут могут быть варианты.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
  17. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тут как пойдет)))) мне и одного выше крыши))))
     
  18. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда считала оптимальным двое детей. Но, очень рада, что мы с мужем смогли себе позволить третьего.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Правильно. Говорили, через 15 лет в Питере будет каждый третий пенс. Для них построят дома, будут там их лечить, кормить и охранять.

    Кто будет?, если эти пенсы не оставят после себя работников? В Питере через 15- 20 лет будут только пенсы и талибы.
     
  20. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Мое мнение - кто сколько хочет, тот пусть столько и рожает. От нуля до бесконечности. Делай то, что можешь, и будет то, что будет, как говорится.
     

Предыдущие темы