Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

как и чем кормить котенка - корм или натуральная еда?

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем Maryska79, 18 сен 2010.

1. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    помогите пожалуйста мне разобраться, я с недавнего времени приобрела себе подружку, взяла котенка, она пока еще маленькая, а у меня своего опыта еще нет в этом деле...

я перечитала много тем про кошек, их воспитание, кормление и прочее...

соответственно встало куча вопросов.... [​IMG]

"Преимущества готовых кормов очевидны: они сбалансированы по питательным веществам, витаминам и микроэлементам, котенку не надо готовить и отдельно покупать витамины" но, "каким бы дорогим и качественным не был бы корм, он не будет полезнее натуральных продуктов"

конечно для меня удобнее корм, но какой? сухой или фаршеобразный?

плюс сухого в том, что он не испортиться и не высохнет и соответственно пролежав на блюдечке целый день и не потеряет свою привлекательность для кошки... [​IMG]

потом вот еще, кошки очень быстро привыкают к одному виду еды и становятся привередами....но, "Совмещать различные виды готовых кормов можно в пределах одной фирмы. Давать "сушку" одной фирмы и влажный корм в пакетиках другой фирмы не желательно. "почему? А как тогда разнообразить рацион питания и не дать привыкнуть? [​IMG]

Потом вот еще, что за продукт выбрать в качестве лакомства для поощрения кошки? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mitrofan

Mitrofan Member

Симпатии:
    0
    Ты абсолютно права на счет готовых кормов, они действительно превосходно подходят для кошек как ты верно подметила по балансу витаминов и минералов. Кошка живет в квартире и ей просто неоткуда получать дополнительный источник витаминов получаемых от мышей, кузнечиков и т. д. Ещё один важный вопрос состоит в том что кошка не человек и в отличии от человека ей необходима одинаковая пища каждый день.

Ты упоминала что еда долго лежит в миске. Это большая ошибка! Кошку лучше всего кормить ближе к вечеру и через пол часа убирать остатки пищи, а вот вода должна быть свежей постоянно.

Ещё кошки любят молоко, но оно подходит только для котят, из-за высокого содержания лактозы для взрослой кошки оно не годится.

Так что советую не пренебрегать моими советами и остановиться на готовых кормах. Проверь какой из них твоя кошка любит больше всего и им корми.

4. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Это самая распространенная ошибка. Не очеловечивайте животных. Зачем кошке разнообразное питание? ей нужно полноценное и сбалансированное питание, а это разные вещи. В идеале нужно давать только сухой корм (конечно, не вискас и китикет, а корм премиум и супер-премиум класса) и ничего более, тогда жвиотное будет здорово и счастливо. Нельзя потокать всем прихотям кошки. А если она черную икру просить начнет, вы ее покупать будете?

5. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    спасибо за ответы, я сейчас купила сухой корм для котят Babycat Royal Canin и вот консервы только что съели упаковочку Kitten Royal Canin и сейчас пробуем Hill's SP Feline Kitten Chicken

лопает все с удовольствием, но так как стоят две миски с сухим и c консервами, то выбирает консервы.

и сколько бы я не положила, хоть чуть-чуть всегда оставит... [​IMG]

вот сегодня выклянчила кусочек сыра и молочка попила это можно?

да и воды пьет совсем мало, как впрочем и писает, совсем не вижу луж в квартире, за большое всегда в лоток. непонятный наполнитель какой-то купила, на нем не образуются из мочи комки, поэтому и не видно?! [​IMG]

а как же, ну, во-первых, чтобы не привыкали к одному виду еды и не становились привередами,

а во-вторых, чем ее кормить если именно тот корм который она ест, перестанет быть в продаже? [​IMG]

6. Жар-птица

Жар-птица Пользователи

Симпатии:
    0
    Я свою кошечку с детства кормлю роял-канином, чередуя с натуральной пищей - морская рыба, птица, говядина, сыр, творог, зелень.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    сухим кормом

меньше заморочек

только дорогим (на всякий случай)

смешивать с жидким и с натуралкой - не рекомендуют катострофически!

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    С жидким (консервы, пакеты) одной фирмы смешивать можно - у них такая технология кормления предусмотрена. А вот с натуралкой - ни в коем случае.

Я своих кошек собачьим кормом кормлю, потому как - собаки в доме главные! Это однозначно лучше всяких вискасов и прочей дешевой дряни, а вот хорошо ли в сравнении с дорогими кошачьими кормами - судить не возьмусь: маловато, пока, информации.

10. Belz

Belz Member

Симпатии:
    0
    Пользователь убит за спам.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  11. tomkukur

tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

Симпатии:
    45
    Мы своей кошечке, еще варили кашки: гречка, рис, овсянка.Мелкомолотое на воде ,без соли и т.д.И подмешивали

с консервами junior .Ела аж трещало .Постоянно даем специальную травку ,семена продаются в магазинах для животных .Хотя там написано высыпать в воду не надо, просто в горшок с землей.Хорошо прорастает, срезаем и добавляем в корм.Вот про это вроде никто не писал.Остальное и мы применяем.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

У нас еще вот дружит с мягкими игрушками приносит до миски наверное материнский инстинкт.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  12. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне показалось, или рядом с кошкой пепельница?прозрачная?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dewon

Dewon Пользователи

Симпатии:
    3
    ну так... покурить после еды - самое то)

15. tomkukur

Симпатии:
    45
    Если прикол ,не по адрессу, я не курю .Алиска тем более, там водичка стоит, а пепельница посуда крепкая....

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

16. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    а я свою кошку как то пару недель кормил самым убогим, дешевым, сухим диетических кормом )))))

ну воду еще наливал.

Утром насыплешь, вечером придешь - не тронуто, кошка орет, трется, потом видит, что ничего другого я ей не собираюсь насыпать, на ногу кидалась кусаться ))))))))) потом, деваться некуда, голод не тетка, плохо - но ест )))))) А молоко она не любит вообще.

17. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    все такие мнения противоречивые... сложно разобраться...

моя обожает консервы Schesir для котят, открываешь банку там кусочки рыбы-тунца или курочка, не фарш! еще я даю ей сухой корм ROYAL CANIN тоже для котят, он обычно лежит как НЗ, если я поздно прихожу домой то он съедается, еще лопает творог, но придирается, сейчас попробовала соленый и сладкий есть не хочет...

ветеринар пожала плечами и сказала "ну кормите.." а правильно ли это?

еще меня волнует, что моя совсем не хочет пить из миски воду, вот из под крана- с удовольствием, обожает плескаться...

18. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мышами

19. tomkukur

Симпатии:
    45
    Maryska79 !Здоровая кошка ,сама все интуитивно делает правильно,

и ВЫ не волнуйтесь.Воду не пьет, значит у нее нет потребности, надо ей будет, попьет непременно.У нас тоже из ванной только с руганью уходит ,плескается как-будто и не кошка.А корм сами выбирайте ,ветеринары, как правило ,рекламируют и советуют то и продукцию тех, кто их или содержит ,или спонсирует.А еду желательно разнообразить ,что мы и делаем.А воду из опыта горького коты пить начинают много перед смертью или во время болезни.

20. Annja!!!

Annja!!! Пользователи

Симпатии:
    0
    Наш до пяти месяцев кушал только отварное филе, и Роял Конин для котят. Воду пьет только фильтрованую. Ни в коем случае не довайте жирное.

21. Альбарегия

Альбарегия Пользователи

Симпатии:
    0
    Дайте кто-нибудь совет.

Взяли котенка. Кормим по совету ветеринара сухим кормом. Но он постоянно лезет в тарелки и просит всё подряд - мясо, гречку, сыр, сметану и пр. Хорошенький и маленький - жалко, не отказать. Естественно, всё что просит даём. Но. Не навредим ли мы ему своей жалостью? Не испортим желудок?

22. tomkukur

Симпатии:
    45
    Не переживайте все нормально. У нас аналогичная ситуация была. Сейчас повзрослела и наши тарелки ей не нужны ,единственное еще, как зеленый горошек едим, приходит обязательно, его она любит и кушает с удовольствием.И еще ,я уже выше писал, что кошки все делают интуитивно правильно.Поэтому ВАМ с ней просто надо дружить и все будет в порядке.

23. Альбарегия

Альбарегия Пользователи

Симпатии:
    0
    СПАСИБО)))))))))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей