как и чем кормить котенка - корм или натуральная еда?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Maryska79, 18 сен 2010.

  1. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    помогите пожалуйста мне разобраться, я с недавнего времени приобрела себе подружку, взяла котенка, она пока еще маленькая, а у меня своего опыта еще нет в этом деле...

    я перечитала много тем про кошек, их воспитание, кормление и прочее...

    соответственно встало куча вопросов.... [​IMG]

    "Преимущества готовых кормов очевидны: они сбалансированы по питательным веществам, витаминам и микроэлементам, котенку не надо готовить и отдельно покупать витамины" но, "каким бы дорогим и качественным не был бы корм, он не будет полезнее натуральных продуктов"

    конечно для меня удобнее корм, но какой? сухой или фаршеобразный?

    плюс сухого в том, что он не испортиться и не высохнет и соответственно пролежав на блюдечке целый день и не потеряет свою привлекательность для кошки... [​IMG]

    потом вот еще, кошки очень быстро привыкают к одному виду еды и становятся привередами....но, "Совмещать различные виды готовых кормов можно в пределах одной фирмы. Давать "сушку" одной фирмы и влажный корм в пакетиках другой фирмы не желательно. "почему? А как тогда разнообразить рацион питания и не дать привыкнуть? [​IMG]

    Потом вот еще, что за продукт выбрать в качестве лакомства для поощрения кошки? [​IMG]
     
  2. Mitrofan

    Mitrofan New Member

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ты абсолютно права на счет готовых кормов, они действительно превосходно подходят для кошек как ты верно подметила по балансу витаминов и минералов. Кошка живет в квартире и ей просто неоткуда получать дополнительный источник витаминов получаемых от мышей, кузнечиков и т. д. Ещё один важный вопрос состоит в том что кошка не человек и в отличии от человека ей необходима одинаковая пища каждый день.

    Ты упоминала что еда долго лежит в миске. Это большая ошибка! Кошку лучше всего кормить ближе к вечеру и через пол часа убирать остатки пищи, а вот вода должна быть свежей постоянно.

    Ещё кошки любят молоко, но оно подходит только для котят, из-за высокого содержания лактозы для взрослой кошки оно не годится.

    Так что советую не пренебрегать моими советами и остановиться на готовых кормах. Проверь какой из них твоя кошка любит больше всего и им корми.
     
  3. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Это самая распространенная ошибка. Не очеловечивайте животных. Зачем кошке разнообразное питание? ей нужно полноценное и сбалансированное питание, а это разные вещи. В идеале нужно давать только сухой корм (конечно, не вискас и китикет, а корм премиум и супер-премиум класса) и ничего более, тогда жвиотное будет здорово и счастливо. Нельзя потокать всем прихотям кошки. А если она черную икру просить начнет, вы ее покупать будете?
     
  4. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    спасибо за ответы, я сейчас купила сухой корм для котят Babycat Royal Canin и вот консервы только что съели упаковочку Kitten Royal Canin и сейчас пробуем Hill's SP Feline Kitten Chicken

    лопает все с удовольствием, но так как стоят две миски с сухим и c консервами, то выбирает консервы.

    и сколько бы я не положила, хоть чуть-чуть всегда оставит... [​IMG]

    вот сегодня выклянчила кусочек сыра и молочка попила это можно?

    да и воды пьет совсем мало, как впрочем и писает, совсем не вижу луж в квартире, за большое всегда в лоток. непонятный наполнитель какой-то купила, на нем не образуются из мочи комки, поэтому и не видно?! [​IMG]

    а как же, ну, во-первых, чтобы не привыкали к одному виду еды и не становились привередами,

    а во-вторых, чем ее кормить если именно тот корм который она ест, перестанет быть в продаже? [​IMG]
     
  5. Жар-птица

    Жар-птица Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я свою кошечку с детства кормлю роял-канином, чередуя с натуральной пищей - морская рыба, птица, говядина, сыр, творог, зелень.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    сухим кормом

    меньше заморочек

    только дорогим (на всякий случай)

    смешивать с жидким и с натуралкой - не рекомендуют катострофически!
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С жидким (консервы, пакеты) одной фирмы смешивать можно - у них такая технология кормления предусмотрена. А вот с натуралкой - ни в коем случае.

    Я своих кошек собачьим кормом кормлю, потому как - собаки в доме главные! Это однозначно лучше всяких вискасов и прочей дешевой дряни, а вот хорошо ли в сравнении с дорогими кошачьими кормами - судить не возьмусь: маловато, пока, информации.
     
  8. Belz

    Belz New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пользователь убит за спам.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  9. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Мы своей кошечке, еще варили кашки: гречка, рис, овсянка.Мелкомолотое на воде ,без соли и т.д.И подмешивали

    с консервами junior .Ела аж трещало .Постоянно даем специальную травку ,семена продаются в магазинах для животных .Хотя там написано высыпать в воду не надо, просто в горшок с землей.Хорошо прорастает, срезаем и добавляем в корм.Вот про это вроде никто не писал.Остальное и мы применяем.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    У нас еще вот дружит с мягкими игрушками приносит до миски наверное материнский инстинкт.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне показалось, или рядом с кошкой пепельница?прозрачная?
     
  11. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    ну так... покурить после еды - самое то)
     
  12. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    а я свою кошку как то пару недель кормил самым убогим, дешевым, сухим диетических кормом )))))

    ну воду еще наливал.

    Утром насыплешь, вечером придешь - не тронуто, кошка орет, трется, потом видит, что ничего другого я ей не собираюсь насыпать, на ногу кидалась кусаться ))))))))) потом, деваться некуда, голод не тетка, плохо - но ест )))))) А молоко она не любит вообще.
     
  14. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    все такие мнения противоречивые... сложно разобраться...

    моя обожает консервы Schesir для котят, открываешь банку там кусочки рыбы-тунца или курочка, не фарш! еще я даю ей сухой корм ROYAL CANIN тоже для котят, он обычно лежит как НЗ, если я поздно прихожу домой то он съедается, еще лопает творог, но придирается, сейчас попробовала соленый и сладкий есть не хочет...

    ветеринар пожала плечами и сказала "ну кормите.." а правильно ли это?

    еще меня волнует, что моя совсем не хочет пить из миски воду, вот из под крана- с удовольствием, обожает плескаться...
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мышами
     
  16. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Maryska79 !Здоровая кошка ,сама все интуитивно делает правильно,

    и ВЫ не волнуйтесь.Воду не пьет, значит у нее нет потребности, надо ей будет, попьет непременно.У нас тоже из ванной только с руганью уходит ,плескается как-будто и не кошка.А корм сами выбирайте ,ветеринары, как правило ,рекламируют и советуют то и продукцию тех, кто их или содержит ,или спонсирует.А еду желательно разнообразить ,что мы и делаем.А воду из опыта горького коты пить начинают много перед смертью или во время болезни.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наш до пяти месяцев кушал только отварное филе, и Роял Конин для котят. Воду пьет только фильтрованую. Ни в коем случае не довайте жирное.
     
  18. Альбарегия

    Альбарегия Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Дайте кто-нибудь совет.

    Взяли котенка. Кормим по совету ветеринара сухим кормом. Но он постоянно лезет в тарелки и просит всё подряд - мясо, гречку, сыр, сметану и пр. Хорошенький и маленький - жалко, не отказать. Естественно, всё что просит даём. Но. Не навредим ли мы ему своей жалостью? Не испортим желудок?
     
  19. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Не переживайте все нормально. У нас аналогичная ситуация была. Сейчас повзрослела и наши тарелки ей не нужны ,единственное еще, как зеленый горошек едим, приходит обязательно, его она любит и кушает с удовольствием.И еще ,я уже выше писал, что кошки все делают интуитивно правильно.Поэтому ВАМ с ней просто надо дружить и все будет в порядке.
     
  20. Альбарегия

    Альбарегия Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    СПАСИБО)))))))))))
     

Предыдущие темы