Как построить успешную карьеру?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Chery13, 18 сен 2010.

  1. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Всем понятно, что для успешной карьеры очень желательно иметь высшее образование по профессии, регулярно изучать профессиональную литературу и журналы, посещать тренинги и семинары, работать на износ, конечно же навыки и талант и многое другое...Многие так делают, но далеко не все добиваются продвижения по карьерной лестнице. Почему?
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
  3. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень многие устраиваются на работу по знакомству , и поэтому тому кто устроился просто так без блата очень тяжело подыматься по карьерной лестнице . Чаше всего на верх продвигаются чьи то ставленники .
     
  4. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    рецепт такой: амбиции плюс авантюризм.

    один мой знакомый говорит, что в жизни главное уметь говорить, разговаривать и слушать. малый умом, прямо скажем, не блещет, но сам добивается очень многого
     
  5. Главный редактор

    Главный редактор New Member

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Образование вообще не главное в построении карьеры и достижении успеха. Креативные мозги и удача, которая поможет вам оказываться в нужное время и в нужном месте. И интуиция, конечно. А тренинги - это занятие пустое, хотя и может повысить самооценку, как и любая корочка об окончании какого-либо учебного заведения или курсов.
     
  6. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    эх, родилась бы я годах в 50-60 - пошла бы по партийно-комсомольской линии! вот где карьера! главная корочка -партбилет!
     
  7. calvin

    calvin New Member

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это точно. Мы с супругой переехали в конце августа в Питер (я учился здесь с 1997) так для меня сейчас устроиться это проблема номер один. Звонил даже друзьям с которыми учился - не хотят помогать. Не думал даже что устроиться на должность менеджера по продажам это что-то сверх...

    Хотя у самого лично есть опыт и собственного дела и в торговле. Но все мои отправки резюме пока ни к чему не приводят. А ведь что-то кушань надо, да я и не один - благо жена поддерживает меня. Что делать ума не приложу. Хочется развиваться, достойно зарабатывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
  8. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Главное - напористость. Проверенное качество.
     
  9. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    вы ищете работу всего месяц -это нормально. не теряйте боевого настроя - и все получится. а то, что друзья не помогают, даже хорошо. добьетесь всего сами и никому не будете обязаны))))
     
  10. calvin

    calvin New Member

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, но что нужно кушать. Сейчас пытаюсь устроиться менеджером по недвижимости.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    А не думали поработать в страховании?
     
  12. calvin

    calvin New Member

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не думал. Какой средний зароботок и характер работы.
     
  13. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Специалист по страхованию получает в среднем от 27-50т.

    В целом поиск и консультирование клиентов, заключение договоров. Платят где как, обычно оклад и % от продаж.
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Потому что то что вы перечислили вовсе не главное. У вас может быть купленное образование, вы тупица и бездарь, но если вы при этом дочь Махмуда Альбертыча или сын Карины Карловны тогда у вас всё пойдёт по карьерной лестнице очень замечательно. Имейте солидных родственников и вам повезёт в жизни.

    То есть создать умный вид. Один из способов, но это даёт способность рости по горизонтали , до подполковника. Не выше.
     
  15. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Придерживаюсь мнения, что связи сегодня многое решают. Ну и собственные амбиции конечно.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну скажем так 90 % связи и 10% амбиции.
     
  17. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ну да, примерно так... чем больше "своих людей", тем больше проблем можно решить. Прямая зависимость. Тут в одиночку, без тыла раздавят...
     

Предыдущие темы