Как наладить отношения в семье?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем marysya, 18 сен 2010.

  1. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Я вот думаю, как правильно наладить отношения в семье, после семейной ссоры? Как это сделать так, чтобы эта обида забылась навсегда, и мы бы никогда к ней больше не возвращались. Может есть у кого-нибудь хорошие приёмчики?
     
  2. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Деритесь подушками))) Устраивайте себе один день в неделю или в месяц, когда уже накипело. Берите в руки подушки и мутузьте друг друга. Один упрек - один удар. И главное, договоритесь не обижаться на упреки, иначе ничего не выйдет.
     
  3. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Главное не держать все в себе. Лучше поговорить и выяснить все. Каждый должен высказаться: что его не устраивает. И, по крайней мере, предотвратить повторение возникновения обид. Также можно сходить куда-нибудь вместе, отдохнуть, разрядиться и так далее. Способов множество, какой вам подойдет - выбирать вам.
     
  4. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Правильно. А вот для этого нужно очистить душу свою от накопившегося негатива. Способов много: молитвы, аффирмации прощения... Главное, чтобы в дальнейшем не возникало стойких негативных мыслей по любому поводу, они провоцируют ссоры.
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    )) а когда подушки закончатся, можно запустить в него сковородкой?))

    это для молодых семей, когда они готовы идти на компромисс.

    Для тех, кому за сорок молитвы вряд ли помогут))

    Вот например, какую надо молитву/афирмацию, когда он:

    - постоянно кружку со сладким горячим чаем, наполненную доверху так, что всегда выливается по маршруту передвижения в квартире, ставит на мебель или белый подоконник? Нужна служанка, которая будет бегать за ним и вытирать ликий пол или разводы на мебели/подоконнике, если не хочет жить в грязи;

    - одежду в СКОМКАННОМ виде каждый вечер бросает на стул. А утром её же одевает и идет в институт изображать доцента. Опять жа нужна служанка, которая все выгладит и не выпустит из дома в виде аля-Перельман)

    так что рекомендуемые способы не всегда работают))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    трахаться надо чаще и слаще-ругаться не захочется.
     
  7. Gusya

    Gusya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Вообще важно для себя определить с какими недостатками или причудами любимого человека вы можете смирится и не обращать на них внимание, тобиш... вечно разбросанные грязные носки, привычка ставить чшки куда попало например... Как по мне так это не существенно, у всех у нас есть свои странности. Есть более серьезные недостатки, пьянки, измена, унижения, вот этого прощать точно не стоит и закрывать на это г8лаза тоже. Но конечно если грязная чашка так принципиальна, что хочется запустить сковородкой, то тут скорее всего уже просто другие скрытые проблемы в отношениях накопились...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Учитесь слышать друг друга и не замыкаться, когда надо поговорить! А то бывает у некоторых - выскажутся и хлопают дверью, а послушать второго оппонента? Ведь диалог подразумевает общение двух людей, а не одного!
     
  9. mamaska2012

    mamaska2012 New Member

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласна с тем, что каждый серьезный конфликт в семье - это проблемы, накопившиеся ранее. Можно простить даже унижения и измену, если правильно размотать запутавшуюся нить. Сперва нужно понять основную причину, например измены. Ведь изменяют тогда, когда не получают нужного тепла и любви в семье. А почему в семье нет любви? Главный вопрос который нужно задать в первую очередь себе!
     
  10. Beatrissa

    Beatrissa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Конечно, сложная тема. Мне кажется надо просто учиться строить диалог в семье. И учиться слушать дургех. В диалоге рождается истина)
     
  11. Karamele4ka

    Karamele4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    А если со второй половинкой на расстоянии? Как тут лучше поступать в случае конфликта?
     
  12. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Взять и приехать, и помирится, проехать несколько суток, что бы помирится тоже романтика. Если не можете приехать позвонить, написать, через интернет пообщаться, вы же общались как то что поругаться сумели.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  13. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Вот именно: диалог, а не выяснение отношений со скандалом и выплёскиванием накопившегося негатива. Кстати, слышать другого человека возможно тогда, когда в душе не кипит злоба, иначе слышать и видеть будешь одно зло.
     
  14. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Иногда, когда злоба уже перекипела, то и решение уже тоже принялось. И не всегда в хорошую пользу. Иногда неостывшие эмоции приводят не к тому решению. Но все познается с опытом. Становишься старше и умнее.
     
  15. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Лучше после скандала оставить друг-друга в покое на некоторое время. Пусть стихнут и поостынут эмоции, не стоит сразу после скандала стараться помириться. А лучшего всего, чтобы не возникало подобных ситуаций в семье.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
  16. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Любые отношения в семье могут наладить дети. Был такой период, когда думал все, разводимся. Забираю своего из Чудо-сада, а он мне такой серьезный, колбаса деловая: папа, я не понял, вы с мамой почему не миритесь, вы что ли глупые совсем, давайте я вас мириться научу, как в садике.
     
  17. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Вспомнил прочитанную однажды фразу: "Первым идёт на примирение более мудрый". Согласны? Всякий раз, осмысливая проблемную ситуацию, полезно понимать, что сам не без греха, поэтому прощать их другому.

    Я лично нередко так поступаю.
     
  18. Валентина Сергеевна

    Валентина Сергеевна Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне тоже интересно мнение местных))) Ну, в том плане. со стороны виднее, может я не туда смотрю.. В общем, моя ситуация вкратце..

    У меня большая семья со стороны обоих родителей, но после многих жизненных потрясений общаюсь больше с многочисленными родственниками мамы они и живут в одном городе с нами, короче. не в этом суть.

    Отец умер, у него остались старшие брат и сестра - мои крестные, у них в свою очередь свои дети, с которыми еще детьми мы носились в месте в летние каникулы у бабушке по двору. Я долгое время по глупости своей думала, что мы совершенно разные и что общаться уже и не будем ни когда. Но время показывает, что семейные чувства есть и что когда-нибудь мы только и останемся(как бы не было грустно об этом думать). Да и они очень классные ребята, с ними интересно.. Приглашали меня в гости на майские, увиделись впервые за 10 лет.. Но это все лирика.

    Вопрос тот же: как наладить отношения в семье?
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    надо чаще встречаться (С)
     
  20. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    надо чаще встречаться (с) [​IMG]

    для начала вспомнить даты рождения всех родственников и поздравлять их

    лучше для начала в письменной форме...открыточки, посылочки

    сейчас существуют спец службы по доставке подарков

    потом приглашать на свои дни рождений

    ну и через пару лет посмотреть что из этого получилось)
     

Предыдущие темы