Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кто видел мёртвых голубей? тайна мёртвых голубей

Тема в разделе "Птицы", создана пользователем Sherchan, 19 сен 2010.

1. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    В нескольких СМИ пытаются раздуть тему про какой-то мор среди питерских голубей. Несколько дней пытаюсь разглядеть эпидемию и никак не вижу. Ну валяются единичные бедолаги - сизари... По-моему эпидемия - это когда много их валяется, а не по одному. Кому выгодны слухи про голубиный мор?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Может быть хотят подорвать торговлю семечками? Или раздуть заговор питерских бабулек-отравительниц, крошительниц булок на асфальт? :huh:

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    822
    Я, я видел мёртвых голубей на Крупской, в самом закутке.

Евреи во всём виноваты. :rofl:

5. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.571
    А еще мертвых котов и дохлых крыс...... Покайтесь,люди,ибо грядет конец бытия!!!!

6. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    если голуби умерают- значит это кому то нужно..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

Симпатии:
    2.571
    Кошкам это должно понравиться.

9. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    сомневаюсь, зачем кошкам дохлые голуби. скорее это на руку голубяненавистникам

10. nesha

Симпатии:
    2.571
    Да,наверное, ты прав. Не будут кошки дохлятину жрать. А некрофилы - это да....

11. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    думаешь некрофилы будут жрать? мне кажется тут какой то заговор, может даже евреи гастробайтеы приложили руку

12. nesha

Симпатии:
    2.571
    Ну-у-у... может, конечно, и не жрать, но любоваться точно будут! Заговор??? Ах, в этой стране все возможно. Как страшно жить!! :girl_cray2:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Эти голуби каждую весну и лето мрут как мухи, постоянно на дорогах их расплющенные останки виднеются, чаще их расклёвывают вороны. Заметила, что весной, там где газон или ещё чего травянистое высаживают, голуби сразу в этой земле ковыряться начинают, а через пару часов на дорожке уже еле живые сидят, может, просто объедаются ?

15. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    наверное объявят эпидемию голубиного гриппа и будут трудиться над созданием вакцины, а для ентого требуется много-много государственных денех :pleasantry:

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  16. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    нужна добровольно принудительная вакцинация всех голубей, ВОз уже наверное в курсе, запрет на влет в страну иностранным голубям, особенно украинским ( могут контрабандыное сало перевозить) иранских сбивать комлексом искандер, помочь польским братьям из за отсуствия у них амер ПРО

17. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А с остальными птицами что делать? Ко мне на балкон весной мертвая ворона упала. Когда я её обнаружила, она была крепко примёрзшей. У меня истерика была, даже лопатой до неё дотронуться не могла, а как представила, что она скоро оттает сама и вонять начнёт, так вообще навзрыд. Вот и от чего она сдохла да ещё на моём балконе?. И ведь ни один мужик из соседей( так , к слову, коренных петербужцев) помочь мне не захотел, а муж в отъезде. Приехал ко мне с другого конца города знакомый мужа и сбросил птицу с балкона. Она потом ещё неделю в сугробе лежала, пока тётка дворничиха её на помойку не отнесла.

18. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    'чайка' срочно на курсы в деревню, отрубать головы курицам,топить котят и сдирать шкуру с еще теплых кроликов. :yes:

19. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Да пора, Дима, пора. А то совсем я одичала в этом городе, уже даже рыбе из магазина голову отрезать не могу, руки дрожат :cray:

20. nesha

Симпатии:
    2.571
    К нам сегодня заходил некро-зоо-педофил,мертвых маленьких собачек он с сабою приносил.

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  21. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Чему поражался,так тому что в деревнях люди по простому относятся к этим вещам,женщины даже мужуков переплевывают. Таракана там рукой поймать.....Жисть тяжелее,да и ближе к природе, не до сантиментов. Да и все на ладони,вся цепочка питания,выросло -убил-сьел...Нет условий для появления человека-одуванчика.

вы вот давно видели отсекание куриной головы? Без рассуждений о жестокости к братьям нашим меньшим, даже млин без погребения этой самой головы :cray:

22. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Их вороны сжирают :(

23. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Дима , ну в общем ты, конечно, прав и возразить нечего. Так что, будешь курсы открывать по воспитанию железных нервов у горожан и выживания в сельской местности?

24. Настоящий Лесник

Симпатии:
    822
    Так-так. Никто из соседей, муж в отъезде, только знакомый мужа... :rofl:

25. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    ...со своей женой. Видимо у неё тоже странные ассоциации вызвала причина для оказания помощи. :pleasantry:

26. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    У горожан надо другие курсы открывать

- Протиснись на экскалатор

- Убеги от хулиганов по переулкам

- Подпрыгни при наезде на тебя машины

- Перевари еду из кафешек....

27. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Как страшно жить...

28. Настоящий Лесник

Симпатии:
    822
    - Увернись от сосульки, помяни при этом еврея...

29. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    А я вот сегодня видел интересное.

Прохожу мимо водоёма, пологий берег, медленное течение. На берегу, у воды - рыбаки, стая голубей. Смотрю по всему берегу плывёт сплошным потоком масса пены и грязи. Ну, перебросились с рыбаком, мол наверное где-то выброс канализации или слили какую гадость в воду. Эта гадость тянется со стороны от булькающих невдалеке голубей. Думаю, наверное там слив, вот они в тёплой воде и кувыркаются. Подхожу, а эта вся грязь от птиц! Никакого слива от канализации и в помине нет!

Внешне голуби нормальные, активные, просто купаются.

Информация от установщиков спутниковых антенн на крышах. Один говорит, какое-то время не мог понять, почему после установки начинаю чесаться. Осматриваю себя, никого не нахожу. А после до меня дошло. Часто чердаки с дырами и без окон. Естественно там живут масса голубей, греются, выводят потомство... на них птичьи клещики или вши. Очень маленькие, прыгучие, реагирует на тепло, поэтому в жару их вроде и не видно-не слышно... Их лапки приспособлены для удержания на перьях, поэтому с человека они через какое-то время осыпаются.

В природе, наверное, такого бы скопления не наблюдалось и болезней было бы меньше.

Жалко этих голубей, живут как бомжи, вернее выживают. Так же как кошки, собаки...

30. =юз=

=юз= Пользователи

Симпатии:
    0
    Реплика была...но втихую как-то прошла.Голуби - реальные конкуренты ворон на помойках.Врановое энти без сантиментов убивают влегкую всех кого смогут из птиц в городе .Они почти никого не бояться,разве своих сородичей,типа галок с грачами(кстати часто вместе-интересный союз,хоть род-ных,но всеж разных видов).

31. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Интересно, никогда не слышала. Живу на последнем этаже , балкон не застеклён, голуби живут в этих дырках ( вентиляционные?) в стене под крышей, из-за этих птиц бельё на балконе не сушу, часто на лету гадят.

32. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    То есть про мор всё враки... Так и запишем...

33. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Я когда-то работал промальпом, естесственно все крыши и чердаки - наши. Так вот на чердаках оч много голубей дохлых, еще кошек, но мало. А вороны на крыше дохнут. Дык а чё ты хотела, чтобы они своих хоронили, что ли?! В лесах их много, хорошо что муравьи съедают. А то б представь столько тухлого мяса.

Сам видел, и не раз, как вороны котов забивали. Может, и ели потом, только вороны свежак не едят, у них микрофлора не та. А когда я хотел отвоевать у чаек (ли бакланов, хз, ) свой обед, чуть меня с крышы не сбросили..

Не враки про мор. На них много всякой заразы, причем крупной такой. Пока этим клещам хватает своей привычной среды - одно, а не хватит, найдут другую. Начнут с пятых этажейjava script:add_smilie("[​IMG]","smid_10")

Вороны плотоядные, голуби травоядные, так понятнее?, хотя это упрощение.

34. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    То есть про мор - не враки?

35. Настоящий Лесник

Симпатии:
    822
    Жожик, может в Гатчине муравьи питаются голубями, а в лесу теплокровные зверушки-санитары всё собирают. Муравьи не летают.

36. majus

majus Пользователи

Симпатии:
    1
    В первую очередь жителям Питера. Голуби - основные переносчики орнитоза, при вспышке эпидемии среди птиц вероятность заболевания людей возрастает во много раз. А это болезнь не из приятных

37. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Может у голубей война какая идёт? Мы то в их порядках не бум бум.

38. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Тебе виднее, лесник ты, однако видел на чердаках мумифицированные тушки, в изрядном кол-ве, котам туда не залезть. Говорят, вороны их едят, но я не орнитолог. А в лесу мертвые псисы всегда облеплены муравьями. Тут может и муравьи типа едят тех кто ест трупы, я ж говорю, я не патологоанатом.

39. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Я что-то вообще птиц мало вижу в последнее время... Холодно, наверное...

40. Water mellow

Water mellow Пользователи

Симпатии:
    2
    Постоянно вижу и слышу много-много ворон, а вот голубей действительно маловато.. хотя давно еще заметила, что в Питере вообще голубей меньше, чем в других городах - в Москве например одни голуби, в ворон почти нету...

41. avrora1221

avrora1221 New Member

Симпатии:
    0
    :иву в городе Пушкине. Каждый день вижу мертвых голубей в разных района города. Уже как-то страшно становится... Не понятно от чего...

Голуби, хоть и помоечные птицы, но жалко их...

42. полип

полип агностик

Симпатии:
    187
    А вот кто видел птенчиков голубей?

Это интересно.

43. Ирок5

Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

Симпатии:
    10
    Я в последнее время почти каждый день вижу мертвых голубей. Просто валяются на тротуарах. А ещё на дорогах после проехавшими по ним машинами. Не приятно....

44. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Я вот, например, видел кучу дохлых голубей на одном из этажей здания (бывшего корпуса ПО "Светлана") на выезде из города по московской трассе. И даже знаю почему - там бериллиевая пыль живёт, и сам я туда без хорошего противогаза не сунулся бы, ибо это гарантированное знакомство с толстым полярным лисом.

45. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Недавно видел около помойки как ворона пыталась жрать ещё живого голубя, а вторая сидела неподалёку и облизывалась. Проходя мимо я её вспугнул. Голубь уже слабо трепыхал крыльями по земле и еле ковылял пытаясь бежать от своей судьбы. Душераздирающее зрелище для философа. Хотя мне голубя ничуть не жаль. Насколько я знаю пользы от этих "летающих крыс" никакой, а вот вред есть.

46. svetlana82

svetlana82 Пользователи

Симпатии:
    10
    ага-ага, это точно!

47. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Мёртвых голубей в этом году не видел ни одного.. А живых голубей полно вижу.. Да и вообще, в жизни чаще видел похороны и мёртвых людей, чем мёртвых голубей..Как-то у часовни святой Ксении на Смоленском кладбище там даже кормил голубей семечками, причём птица на руку садилась, приятные ощущения..

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2012
  48. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    702
    А снег всё шел и падал :sm15:

49. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    429
    Индия, штат Ассам, долина Джатинга. Внешне она ничем не отличается от сотен других, разбросанных в горах штата долин. Впадина размером 2х10км окружена лесистыми склонами. А в центре стоит небольшая деревушка. Жизнь здесь течёт также просто и неспешно, как и 100 лет назад. Но раз в году долина Джатинга оживает. В конце августа сюда стекается огромное количество жителей соседних и дальних деревень на праздник, название которого переводится как «Ночь падающих птиц».

В полночь на деревенской площади зажигается множество костров. А вскоре в небе появляются огромные стаи птиц. Птицы кружатся над самыми головами людей. Вооружившись длинными палками, индейцы легко сбивают их на землю. Некоторые птицы сами падают под ноги собравшимся. Остаётся только подобрать свалившуюся под ноги добычу, ощипать и зажарить на костре для праздничной трапезы.

Птицепад длится в течение 2-3 дней и повторяется каждый год вот уже несколько десятилетий. Что заставляет птиц каждый год каждый год прилетать в одно и то же место чтобы погибнуть?

Рассказал о загадочной долине один английский чаевод, который сам наблюдал птицепад. Он не был орнитологом и специалисты сочли его сообщение досужим вымыслом, но всё же отправились в индийскую долину Джатинга. Всё оказалось именно так, как описал англичанин. Более того, во время странной ночи птицы залетали прямо в комнаты, если там горел свет. Они находились в полубессознательном состоянии и даже не пытались вырваться, когда их брали в руки. Такое состояние длилось у птиц несколько дней, они сидели неподвижно, отказывались от пищи. А через некоторое время приходили в себя и улетали.

Ни один специалист не может дать объяснения этому птичьему феномену. Нигде в мире ничего подобного больше не наблюдается. Местные жители утверждают, что таким способом боги вознаграждают их за праведность. На памяти многих поколений в долине не было совершено ни одного значительного преступления, ни убийств, ни краж, ни прелюбодеяний.

Специалисты считают, что кто-то или что-то вводит птиц в сомнамбулическое состояние, в котором они летят на свет зажжённых костров. Возможно, в индийской долине находится некая магнитная аномалия, по которой и ориентируются птицы, выбирая путь. Но почему она проявляет себя только раз в году и только ночью? По сей день, ни одного вразумительного объяснения феномена падающих птиц нет.

50. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Скорее всего созревает какая-то "весёлая" индийская ягода, которая после её поедания птицами даёт такой эффект. Или пыльца, или ещё что-то созревает. Судя по описанию, это форма птичьего опьянения. Меня больше беспокоят случаи орнитоза, выявленные в СПб.

51. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Как кому? Помните сколько денег заработали на страхе людей перед птичьим гриппом? Тут тоже самое. Главное напугать и какую нибуть очередную болезнь а к ней вакцину придумать. есть она-болезнь или нет-не суть важно, главное деньги...

Да и опять же писать то про что то надо. Отвлекать народ отполитики тоже чем то надо...не важно свиньями или птичками..

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  52. Александр106

Александр106 Пользователи

Симпатии:
    1
    а кто-нибудь видел маленьких голубей?))

53. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей