Русская рыбалка Просто история

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Dmitry1380, 20 сен 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Шел никакой из бара в 5-ть утра, крик из форточки-Поедешь на рыбалку????......А че бы и нет? Геройство вскипает в крови..вернулся,купил две водки...собрался за 15 минут.....

    ......Очнулся,толкаю"Буран"(табуретка русская,типа снегоход) по яй.ца в воде,...

    ...Ага ,слава богу хим-за,чулки,надеты,но все равно залило(((((

    ....Разжигаю "Шмеля"(примус бензиновый рыбацкий))

    ...Не идет,ноздри черные от копоти..

    ... Идешь ловить? Мы лунки пробурили??

    ..Нет, пошли вы,я тут посплю маленько..

    ...Проснулся, че та поймали, тут же очистили,ножами на природе получается лучше,чем дурацкой приспособой на кухне...

    ...Мотыля насадить не могу, взял опарыша,отогрел дыханием, тьфу мля,чувство брезгливости пропало напрочь..

    .... Кинул в варящийся суп из запасов,жареную курицу кусками,чтоб мясо было,тут же нашелся гурман который этого не выносит, причем здоровее меня на 30 кг....

    ... Послал все на куй...опять поспал...

    ...Проснулся от холода, брезент конечно хорошо, но в снегу надо поменьше яму рыть,чтоб тепло было,а тут вырыли,сани пля еще от снегохода загнали дуроломы....

    ....Утро..

    ..Очень хочется домой..Кто -то говорил ,что у него во фляге спирт оставался,а нет его уже,млятттььь...

    ..Одна мысль,приеду домой,выпью два литра кефира,почему-то очень хочется кефира..

    На этом заканчиваю.
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Жоре не спалось, рыбалкой чел никогда не увлекался, но откопав батькин спининг взяв у пса из миски недоеденный кусок мяса отправился на неву, ест такое место "сад спартак" что около завода большевик. закинуть донку смог, но вытащить то что клюнуло нет, благо по весне рыбаков было навалом помощники нашлись, результатом стал язь на 5 кг, на вопрос " на что ловишь чел жора скомкано объяснил что на булку и быстренько ретировался с язем поды мышкой.ну не мог он сказать что не рыбак и что наживкой было засохшее мясо.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дмитрий , это что , из личного ? Мне так вас жалко стало , и мурашки побежали от холода .
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    дома нада спать, димко, а не на рыбалке [​IMG] :lol2:
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Из самого,что ни на есть личного. а чего жалеть? Нечего в пять утра не спавши,в зюзю [​IMG] на рыбалку переться)))) Зато потом смешно))
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикольно!!!! [​IMG]

    Пиши большой рассказ. Типа такого ---> (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога, если выйдешь из переделки без потерь- всегда смешно :pleasantry:
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Среди рыбаков на форуме наверное все пользуются оснасткой из магазина РЫБОЛОВ в котором продают бижутерию для гламурной рыбы, хочу произвести фурор. В своё время пришлось порыбачить на многих водоёмах Заполярья и Севера. Сразу предупреждаю, чистая правда и простят меня женщины. Как то пришлось летом рыбачить на Пинеге, рыбёха славная, но вопрос в том, не клюёт на городскую наживу, что и не придумывал. На последок решил своим здоровьем рискнуть, раздел рубаху, стал прикормкой для слепней и оводов, снимая с себя этих кровопийцев и на крючок, вроде дело пошло, немного погодя уже была не рыбалка , а пытка. На очередном перекате встретил местного парнишку, тот без перебоя таскал приличных хайрюзов, понаблюдав за ним я подошёл и поинтересовался на что ловишь? Ответ был таков (да простят меня женщины) на пиз..й волос. Оказывается на эту снасть ловят из покон веков. Короче сами женщины по просьбе своих рыбачков выстригает клок с лобка, вяжут мушки, оригиналы делают разноцветы, это надо с нескольких тёток состричь. Смысл таков, волосяной покров на опред. месте имеет свойство не намокать и изготовленные мушки не тонут, вот рыба и берёт как на настоящую муху, а может причина в другом? Не знаю. Может кто и знает, но рыбины не говорят. Сразу скажу, и стриг и рыб ловил. Кто оригинальней предложит?
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol: вспомнилось, как 1 раз меня взяли на зимнюю рыбалку

    Бог с ним, холодом, отвращения к опарышам и прочей гадости решилось просто - нанизывали соучастники, а я закидывала)))))

    Но вот когда в их лунках почему-то не клевало, а в моей - да...... То спустя несколько минут они переползли к моей лунке ))))))))) сидели втроём...
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А я вот не рыбак. Даже тетки спрашивают - ты как не родной, футбол не смотришь, на рыбалку не ходишь...
     
  11. Денис А

    Денис А Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Зимная рыбалка- отличный вид отдыха. Прохладно, конечно, но можно одеть костюм из мембранной ткани ( типа Монблана в Восток-Сервисе ), хорошее термобельё, носки и смело ехать на рыбалочку. Зато потом как классно сидеть возле костра, греться и готовить уху. :drinks:
     
  12. Гном

    Гном Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я сегодня был на рыбалке. Сто лет не выбирался, так хорошо отдохнул. [​IMG] Что касается одежды, то главное выбрать качественное термобельё. Я своё брал в Спецодежде ещё в позапрошлом году и ни капельки об этом не пожалел.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

    • tarakan.jpg
      tarakan.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      22
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  14. Денис А

    Денис А Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Вот это да! [​IMG][​IMG][​IMG] А где именно поймали? Я сегодня был, но улов не очень, две корюшки. Да и прохладно что-то ногам, благо унты выручают и [​IMG] . Хочу себе новое термобельё взять на рыбалку. Слышал, что сейчас в Спецодежда распродажа на всё. Нужно зайти на днях.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Забей уже на бельё это. Нормально без него. Тепло одевшись, немного водки, костёр рядом и всё супер!!

    Район -- немного за Выборг, на залив
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А что это? Вернее, кто? Ужас какой-то не наш, заморский...
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    По научному незнаю, в простонародье -- морской таракан
     
  18. Денис А

    Денис А Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Да, бывает и такое.
     
  19. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Вот под этим подпишусь. Ходил по верховьям Колымы и таскал хариузов именно на эти мухи. Знающих рыбаков этими приманками не удивишь, многие используют, только не сильно афишируют. :)
     
  20. Денис А

    Денис А Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Да я уже фанатом стал) Сейчас опять одну вещь присмотрел там, в Спецодежде, хочу подруге подарить женский костюм тёплый, будем вместе на рыбалку ходить)
     

Предыдущие темы