Болит голова

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем nuzland, 20 сен 2010.

  1. nuzland

    nuzland New Member

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, на протяжении больше полугода у меня болит правая половина головы и правый глаз. Боль бывает резка внезапная и режущая, иногда просто туканья в голове. Кашлять не могу, потому что сразу же отдается в голову...И очень часто болит правый глаз, зрение у меня на него не очень хорошее в отличие от левого, на котором 1, н думаю вряд ли это связано со зрением! Я все понимаю, что нужно обратиться к доктору, но времени нет из-за работы и семьи. Просто хочу поинтересоваться, что это может быть...Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Мне кажется что простужен лицевой нерв или что-то вроде того. Только вот почему не проходит так долго..
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Всё равно надо к доктору, само не пройдёт. Ну к чему такой мазохизм? Семье нравится?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё что угодно, вплоть до онкологии.

    К врачу бегом.

    БЕГОМ.
     
  5. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Нужно точно к врачу, когда у меня начались боли я сделал томографию, оказалось давление внутричерепное..
     
  6. Oxy_spb

    Oxy_spb New Member

    Регистрация:
    06.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно к врачу!

    У меня такое в институте было. Целый год постоянно болела голова. Сделала 3 вещи:

    1) начала пить больше сырой воды 2-2.5л в день, т.к. причиной головной боли может быть обезвоживание.

    2) пошла к ортопеду с позвоночником, оказалось, что у меня искривление позвоночника в шейном отделе. Т.е. в шейном отделе должен быть естественный изгиб - лордоз, за счет чего позвоночник пружинит и нагрузка снижается, а у меня он отсутствовал, был практически прямой. Из-за этого вся тяжесть черепа приходилась на позвонок в грудном отделе и пережималась какая-то артерия. Короче мозг недостаточно хорошо снабжался свежей кровью)) Исправила и это. Стала спать на специальной подушке.

    3) Из-за больших нагрузок был хронический недосып. Закончила институт и стала спать больше.

    Тьфу-тьфу-тьфу. С тех пор голова болит оооочень редко.

    Но к доктору нужно обязательно! Я знала 2 молодых людей, у которых обнаружили онкологию, но было уже слишком поздно.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Доктор Хауз тебе поможет
     
  8. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    К врачу надо сходить хотя бы потому, чтобы исключить худшее.
     
  9. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    К неврологу однозначно. И в самом скором времени. Данная симптоматика может говорить о чем угодно - от гипертонической болезни до онкологии. Чем быстрее вы это выясните, тем лучше будет всем.
     
  10. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    У меня нечто похожее у подруги было , и оказалось что там подозрение на менингит (может не правильно написала - сорри), а это на сколько я знаю достаточно серьезное заболевание. Так что все это конечно понятно - семья, работа, теща или свекровь, но это не повод не отпроситься с работы чтобы посетить врача. а то потом уже просто может быть поздно! на форуме вообще я бы сказаа глупо этим интересоваться, так что бегом в больницу !
     

Предыдущие темы