Говорящие цветы.Стоит ли начинать?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем sany0612, 21 сен 2010.

  1. sany0612

    sany0612 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Наткнулся в инете на идею Говорящие цветы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Заинтересовался. Подскажите, будет ли спрос в моем городе(500тыс населения)? Может есть какие идеи по развитию такого бизнеса?
     
  2. irinaspb1

    irinaspb1 New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сомнительно. Мы год назад попробовали и забросили это дело. Правда покупали стартовый набор вроде в г. вроде Киров за 17 тыс. - То что обещалось, не совпадало с действительностью - наклейки на цветке видны, наклеить их было не так то просто. А рекламируется, что можно их легко снять, снова наклеить. В комплекте на диске было не так уж много разработанных рисунков, нужно было самим дальше развивать, чем мы и занялись. Писали - любой струйник. Но у нас как-то не очень ярко они и выглядели. Может от оборудования и зависит. Но это все дело техники, можно было все придумать- и техническое сопровождение и картинки... Но главное, дело не пошло. Ходили по цветочным киоскам, даже придумали оставлять "коммерческое предложение" для директора в конвертах, но никто не захотел откликнуться, да и продавщицы не особенно хотели- охота им было еще заморачиваться с наклейками. Говорили, что скорее всего не нужно, и что-то подобное уже предлагали. Хотя кто знает, может у Вас и получится. Побольше продвижения товара, убеждения продавцов... Хотя у народа спрашивали, всем друзьям идея нравилась, но почему-то никто не захотел их реализовывать. Да и в принципе, цветочникам, думаю, идея эта известна. Они и сами бы могли этим заниматься, также закупать, а не через посредников.
     
  3. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    мне кажется, это выгодно может быть для цветочных магазинов... если они сами уже цветы продают, и просто купят оборудование, и будут на свои цветы клеить... отдельно, мне кажется, больше нервов потратите...
     
  4. masters1

    masters1 New Member

    Регистрация:
    30.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Согласен с вами.

    :)
     

Предыдущие темы