Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Газовый или электрический? про котлы

Тема в разделе "Дом, Квартира, Дача", создана пользователем Цвет()чка, 24 сен 2010.

1. Цвет()чка

Цвет()чка Пользователи

Симпатии:
    1
    Купили мы частный дом прошлой весной и, разумеется, сразу начали думать об отоплении. Вариант с газом отмели немедля, а потом, изучив рынок, решили купить электрокотел Интойс. Как выяснилось, не прогадали: у него есть защита и от перенапряжений сети, и даже если молния попадет, то ничего страшного не случится. Очень прост в использовании, идеальный вариант для тех, кто не любит долго разбираться в сложной технике. А какой котел стоит у Вас? Газовый или электрокотел? Возникают ли какие-то сложности при его эксплуатации? Поделитесь опытом.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Во как! Искренне рада за Вас и Ваше финансовое благополучие. Ибо, электроотопление дороже газового в несколько раз.

Твердотопливный.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    756
    Ночью включать. Так дешевле будет раза в три.

5. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    домик из двух комнат можно отопить электричеством, или буржуйкой.

а где мне взять 50 кВт электроэнергии?

6. ЖЭКА

ЖЭКА Пользователи

Симпатии:
    15
    Украсть из электрощита или сесть за педали и крутить динаму :good:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    И это тоже. Мне, правда, надо 30, но и их никто не даст. А даже если б и дали, то платежи составили б около сорока тыр. в месяц.

Не в 3 и даже не в разы. Дневной 1,65 р., ночной 1,12. Это в области и для постоянно проживающих. Для дачников и в черте Питера тарифы выше раза в 2. Впрочем, некоторый смысл есть в использовании ночных тарифов (всё же, дешевле), но для этого надо иметь небольшую площадь (чтобы мощности хватило) и систему отопления с высокой теплоинерционностью. Например, кабельный или водяной теплый пол по всей площади.

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
  9. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    ночью включать, а днем зубами стучать?

где взять где взять......а кто узнает (при грамотном подходе)? :)

10. Mahavishnu

Mahavishnu New Member

Симпатии:
    0
    Тема нужная, хоть и давно созданная. Надеюсь люди подтянутся и поделятся опытом. Пока я первый поделюсь - остальные подхватывайте!

Я себе в загородный домик поставил котёл Нева-Люкс 7218. Что могу сказать об этом агрегате.... Во-первых - в интерьер вписался достаточно удачно. Хорошо вписался в углу рядом с сауной, ещё и для ванной место осталось.

Во-вторых - прост в эксплуатации. Я не инженер по образованию, но слава Богу, даже мне (я композитор) понятно что и как включать-выключать - в обращении прост как телевизор)))

Стоит уже несколько лет, постоянно температуру на уровне 10 поддерживает. Можно оставлять и уезжать, никакой угрозы дому нет. Если огонь погаснет, газ тут же автоматически отключается.

Главное чистить его раз в год, и тогда не будет забиваться, а значит течь, барахлить и т.п. Вызвал мастера из сервис-центра - и все дела!

В общем своим опытом я поделился, ждём-с, кто ещё чего по этому поводу скажет.

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  11. Anatolii_2

Anatolii_2 Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас в домике котел тоже стоит - Нева Люкс таже, но название и номер я забыл, к сожалению, не могу держать в голове эти цифры. Более чем устраивает, и вполне легок в использовании даже женщинами, которые не особо понимают во всех этих устройствах. Хотя выбирать котел было мучением - много времени на это потратили, но не жалеем - тепло и есть горячая вода, а это - главное))

12. Inno4ka

Inno4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну у нас Нева Люкс таки считается лучшими водонагревателями, посему не удивительно. Импортные дороже намного, а качество если у кого-то и больше, то не на столько как цена.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Паркир

Паркир Пользователи

Симпатии:
    1
    Посмотрел цифры - у нас Нева Люкс 7224 - не первый год работает. Мне главное было, чтобы хорошо работал и девушке моей был понятен, так и выбрали этот котел. Раз в год делаем ТО, хотя надо бы его делать осенью, но забываем и в итоге делаем весной.

А электрический котел столкьо электричества жрет, что дороговато будет обходится.

15. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    При запитке домов и пр. учитывается возможность трансформаторов тянуть эту нагрузку..тье если при расчетах получилось на каждый домик 10 кВт допустим или по нормам эл.снабжения,то ставиться вводной автомат на 50 Ампер и т.д то есть лимитируется максимальный ток в квартире ,а соответственно и мощность. При этом все проходит через счетчик ,тоже имеющий предел по амперам (иначе сгорит к чертям). При потреблении большой мощности ваще надо втыкать трансформаторы тока в щитке для работы счетчика , устанавливать более крутой по амперам вводной автомат, считать показания счетчика с учетом коэффициента трансформаторов тока,узнать потянет ли ток -при 30 кВТ-это 150 ампер ---провода подходящие к дому по сечению при условии постоянной нагрузки (около 35 мм2 при однофазном напряжении,что врядли и т.д.) Это тех.сторона вопроса,организационная-ХЗ..потянет ли местная сеть,каг правило, древняя такие запросы,кто дает на это разрешение.. :wacko:

16. ignad

ignad Пользователи

Симпатии:
    1
    Конечно же газовый, на электро котле можно просто разорится. Но я считаю что важнее система отопления и ее проектирование, если правильно спроектировать систему отопления то затраты газа уменьшаются, по моему лучшие специалисты в этом деле компания

Реклама на форуме запрещена. Предупреждаю

Модератор

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  17. nika_spb

nika_spb Member

Симпатии:
    0
    А я думала, что электрокотел выгоднее. У нас само подключение газа стоит так, что обалдеть можно. Вот пришла к вам за советом, переехала в загородный домик, а тут из отопления только камин допотопный. Присматриваю варианты котла такого типа 

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Площадь дома 105кв.м, стены кирпичные ракушняк. Два этажа. Бюджет существенно ограничен, хотелось бы в 30тыс. вложиться. Что подскажите?

18. Антон Селиванов

Антон Селиванов Пользователи

Симпатии:
    0
    Какой котёл лучше? Газовый или электрический? Дешевле в дальнейшей эксплуатацией газовый. Но вот установка газового котла требует некоторых финансовых вложений. Грамотный подвод газа обязательный. С газом шутки плохи. Здесь можно получить грамотную консультацию и купить всё необходимое "Klaufen"

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Адекватные цены. А электрический в эксплуатации намного дороже.

19. viktor706

viktor706 фатальный пофигист

Симпатии:
    233
    для сельской местности ничего кроме твердотопливных котлов ничего лучше не найти...

20. CoCoja

CoCoja Пользователи

Симпатии:
    0
    Антон, я с вами полностью согласен. Мы тоже долго определялись какой лучше взять, хотелось сэкономить.

дешевле и по установке проще ( менее затратные ), но по оплате в эксплуатации дороже, расход эл. больше. Остановили свой выбор на газовом котле Ariston стоимостью в 50 000 руб. :D Греемся им уже второй год, качеством довольны:beach:!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей