Lynix | страница 2

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Олекса, 28 сен 2010.

  1. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы на её месте поменял систему на win xp, ибо врятли ей понравится командную строку осваивать
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Спасибо, я и сама хотела ей то же посоветовать.)))
     
  3. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем привет. У меня такой вопрос. Хочу поменять виндоус 7 на Линукс. Но я не умею. Посоветуйте как поступить и если можно, то пошаговую инструкцию, чтобы не потерять информации. И еще вопрос. Будет ли под Линуксом работать Yota.
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дистрибутив то какой ставить буим? [​IMG] А вообще, исходя из постановки вопроса - гугль в руки и читать, читать, читать...
     
  5. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вот с этим тоже проблема.. не разбираюсь я в этом... Если бы я имел желание гуглить, в теме в которой не понимаю, не постил бы сюда просьбу. Я же помощь прошу, а не совета погуглить.. такие советы и я могу давать
     
  6. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    linux это ядро операциноной системы. На его основе собирается множество различных ОС. Для начала не худо было бы определиться, какая из них всетаки нас интересует. Для ознакомления как правило рекомендуют Ubuntu. Или Gentoo ;)
     
  7. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ubuntu. Версии существуют? какую лучше скачать? уж где - найду... если можете объясните, как поменять линукс и удалить винду и что я потеряю с установкой линукс и что приобрету. Спасибо.
     
  8. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последняя стабильная версия вроде как 10.10. Качать на ubuntu.ru. Если нужно подробнее - могу отписаться после работы вечером, часов в 10.
     
  9. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я буду тут!
     
  10. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у меня еще такой вопрос. Как только я запускаю программу для монтирования образа дисков (Daemon tools light) у меня тут же отрубается Yota...
     
  11. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первЫх строках своего письма, уважаемый JL108, настоятельно не рекомендую вот так вот с ходу сносить Винду. Ибо на освоение

    любой другой ОС уйдет энное количество времени. Существует прекрасная возможность установить на один винчестер две и более операционных системы.

    Для этого необходимо выделить на жестком диске раздел и установить на него Ubuntu. В процессе установки он отформатируется в ext3 и из проводника

    Windows виден не будет. Так же потребуется создать раздел подкачки примерно в 2 Мб.

    Сам процесс установки не намного сложнее виндовского. Качаем дистрибутив, записываем образы на CD/DVD болванки, грузимся с диска, отвечаем

    на нехитрые вопросы...

    И вообще, я бы настоятельно порекомендовал перед установкой всетаки полистать специализированую литературу и пошариться на

    соответствующих форумах. Ибо Линукс значительно отличается от Винды и требует совершенно иного подхода.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
  12. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ???

    спасибо. Я на линуксе уже работал. Объясню причину желания перехода: у меня стоит не лицензионный виндоуз и каждые полчаса она кричит что не прошла проверку на подлинность. Но мне хотелось бы иметь только одну операционку.

    И еще. Я ищу программиста, который умеет делать сайты. Предложение у меня серьёзное.если есть желание - могу пригласить в гости.

    классный пингвин

    я скачал ubuntu-10.10-desktop-amd64 это то?
     
  13. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Как что? Дистрибутив. Пиши образы на болванки и ставь :yes:
     
  14. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я еще писал, что не могу создавать образы не снеся йоту, это нормально? и то иоли нет, я имел в виду в том контексте, толи это что нужно мне.
     
  15. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот уж не представляю, с чем это связано. Скачай другую программу. MagicDisc например. Она вроде как бесплатная.
     
  16. JL108

    JL108 New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    она тоже самое дает
     

Предыдущие темы