Фильм "Призрак". Обсуждаем!

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем sany0612, 30 сен 2010.

  1. sany0612

    sany0612 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Призрак – это не просто Ghost, а Ghost Writer, т.е. писатель-призрак. В английском языке это тот, кто пишет книги за кого-то; по-русски говорят «литературный негр». Сюжет прямолинеен как роман Агаты Кристи: как раз такой «литературный призрак» нанимается написать мемуары отставного премьер-министра Великобритании и натыкается на такие детали биографии, что делается грустно; и вообще чувствуется, что дело добром не закончится… К слову, предыдущему «призраку» от написания премьер-министровских мемуаров сделалось совсем грустно – утонул при крайне подозрительных обстоятельствах…

    Мне не нравится Эван МакГрегор, я не люблю детективы и у меня большие сомнения по поводу Романа Полански, но фильм «Призрак» смотрел с огромным удовольствием! С эстетической точки зрения – фильм просто безупречный. Остров, связанный с материком лишь паромной переправой, бесконечные песчаные дюны, пронизывющий ветер с дождем, пустынный отель на берегу океана, странный собеседник в ночном ресторане, ночные поездки на БМВ-Х6, ужин при свечах и камине, ванна с бокалом вина после промозглой улицы, чудесная интрига с женой премьер-министра в отсутствие супруга… )) Черт побери, неужели осень, переходящая в зиму - это отвратительное межсезонье - может быть таким уютным и эстетичным?!... «Призрак» снимали талантливые люди, раз даже я поверил, что дождь и непогода – это здорово… ))) Отличный фильм! Любители детективов тоже оценят картину: про то, что убийцей был садовник, выяснится лишь на последней минуте двухчасового фильма… ))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  2. maksik

    maksik New Member

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  3. bazil795

    bazil795 New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да уж. Любители детективов точно тебе спасибо скажут. Особенно за то, что ты им объяснил, кто был убийцей!

    Лично мне уже не интересно смотреть, потому что я знаю про садовника... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    за спойлеры надо убивать на месте.
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Хороший фильм Призрак это с Патриком Свейзи который. его ещё называют Привидение.
     
  6. Яблоко

    Яблоко New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Посмотрела фильм, сюжет понравился. И Эван МакГрегор к месту в фильме. Единственное, не хватило в фильме света - осталось ощущение, что все действие происходило ночью.
     
  7. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Мне понравился очень фильм, актерская игра и сюжет - фильм стоит посмореть.
     

Предыдущие темы