Присутствие мужчины при родах нужно ли?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 10 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Однозначного ответа на вопрос , надо ли мужчине присутствовать при родах - нет. Некоторые говорят, что после увиденного у мужчины напрочь может исчезнуть сексуальное влечение, другие - что это сближает и мужчина чувствует дополнительную ответственность. Я для себя пока решить не могу, вроде и хочется, но поскольку процесс видела своими глазами, периодически терзают сомнения.

    Что скажете, уважаемые форумчане?
     
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Я бы ни за что не стал присутствовать. Говорят страшное дело :shok:
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    мое мнение - ни в коем случае!

    Мужчинам там делать абсолютно нечего.

    Испокон веков это было таинством женщины, и мужчин на пушечный выстрел не подпускали.
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я против.
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что, пусть сходит. Лишний раз поймет как ему повезло, что он родился мужиком [​IMG]

    Если серьезно, то может после этого станет ещё нежнее к жене относиться, жалеть B)
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Нежнее и ответственнее относиться (причём и к ребёнку тоже) - вполне возможно.

    Но вот вероятность возникновения бааальших проблем по части секса слишком уж высока. На примере по крайней мере трёх своих знакомых видел. Один до сих пор тока по шлюхам и шарится - жену вообще не может. Хотя любит очень.
     
  7. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Слишком уж это индивидуально....Зависит и от характера человека и от характера отношений вообще. Однако, будь я мужчиной-ни за чтоб не согласилась! :nea:
     
  8. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно согласна.

    Добровольцев очень мало. Жаль тех мужчин, которые не смогли отказать своим половинкам, и все-таки прошли через это.:huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2007
  9. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Абсолютно согласна , ведь не приглашают присутствовать при аборте. А ведь тоже дело двоих.
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я видел как рожают. Противно конечно это все...кровища...вонища...боль... Думаю, что стоит если и не видеть сам процесс родов, то хотя бы ребеночка родившегося пару минут назад... Сближает...
     
  11. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Страшное, ох и страшное...кровавое и болезненное.

    Я вот думаю, наверное не обязательно видеть сам процесс, можно ведь учавствовать в периоде схваток? Помогать морально, массажем ( или чем-то еще)??
     
  12. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    А расскажите мне пожалуйста, что страшного, болезненного и кровавого в родах?
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    скажу как думаю

    это до чего надо докатиться чтобы позволить мужу быть на родах. у женщин с головой проблемы не иначе... в прочем в мире полно уродов...

    во первых это глубоко интимный процесс, женское таинство.

    во вторых мужчине зачем на это зрелище, на эти мучения смотреть? ему что от этого приятно станет или что за мазохизм такой? однозначно отвращение потом к жене будет да у мен ябыло бы отвращение после таких зрелищ...

    хотя некотрые сейчас ведт и в сортирах вместе ходят друг на друга какают писают...мне этого не понять..
     
  14. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Жестко....
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многие роженицы гадят под себя. Рвутся мягкие ткани влагалища иногда...приходится зашивать...

    Хотя наверное многое зависит от структуры тела и ругих факторов.
     
  16. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Меня муж увидел через час после родов и был в шоке.Как он мне потом сказал:"Асён,лежишь такая замученная,бредишь,кровь по ногам течёт,лицо всё в пятнах,я чуть с ума не сошёл",а ведь привык видеть меня ухоженной,подтянутой.Роды-очень некрасивый процесс,кровь,стоны,крики.Зачем это мужчине?Должна быть в женщине хоть какая-то тайна?
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Асена вот и я про тоже. с ума сходят люди уже хочется побольще зрелищ крови... )))
     
  18. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это происходит впервые, никто не может предположить, какая будет у человека реакция.

    Многие из знакомых мужчин , кто присутствовал при родах, банально бухались в обморок, или им было плохо - вот на фиг это надо женщине? Сама мучается, муж валяется, врачи, вместо того , чтобы помогать ей, мужика с пола соскабливают. [​IMG] Вот уж действительно, на всю жизнь такое запомнится.

    зы.А мужик еще и с камерой небось стоять будет, а падать будет - разобьет. Жалко ведь. :)
     
  19. KOSCHKA73

    KOSCHKA73 New Member

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
    Для того, чтобы без ущерба для психики и физического здоровья мамочки и папочки, им стоит походить на обучение. Благо таких тренингов в наши дни навалом. А вот оценить свои силы мужик должен сам, а то ведь некоторые и от царапины в обморок падают... :wacko:
     
  20. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    я брала мужа только за тем чтобы кто-то был рядом во время схваток .Процесс долгий быть одной в палате страшно вдруг что-нибудь не так и жди когда тебя найдут.
     

Предыдущие темы