Присутствие мужчины при родах нужно ли? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 10 май 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сильно...

    Как представила себе ПОД ДАВЛЕНИЕМ. Супер. :good:
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Так правда....мужики они ж впечатлительные....

    а если роды скоростные..тут уж не до клизмы пардон...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2008
  3. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    каким свидетелем? Что он увидит? все его внимание будет сосредоточенно на Вас и ребенке.Он что будет рассматривать те ампулы, что Вам колят, запоминать дозировку?Тут много писалось о том, что мужчина морально помогает пережить родовые боли.Может быть пойти проще:уже давно придумано обезбаливание родов инъекцией в позвоночник.Даже у нас, на краю географии это делают.
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хи. Мало того что впечатлительные, потом еще и всякую фигню придумывать начнут.

    Мне один на работе как начал про роды рассказывать, акушер фигов, хотя сам ни разу не присутствовал. Я вообще против присутствия мужчин в генекологии. Много потом языком мелят и фигни всякой рассказывают. Недержание у них.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Молчала-молчала, не выдержала.

    Исстари считалось, что мужчине возле роженицы делать нечего. У всех народностей - однозначно: грех, позор, святотатство. Надо полагать, смысл в этом есть.

    На мой взгляд: мужчинам - мужское, женщинам - женское. И нефиг его на роды тащить, если он не акушер-гинеколог. Пусть лучше потом окружит заботой и вниманием.
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага [​IMG]
     
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будет и запоминать и помогать, если что.Потому что женщина рожающая- существо беззащитное. Я не знаю, как остальные, но прежде чем давать себя колоть или что-то глотать ,я спрашиваю зачем?! И это нормально!!! А то у нас в больницах народ умный, докажи потом, что не верблюд. Очень замечательно отлежала по платной страховке зимой, после того, когда медсестра попыталась по -советски поорать:" Мы лучше знаем....." Вызвала и страховую и мужа....А через пару часов врач прискакала и с удивлением, какой дурак Вам столько прописал, отменила половину антибиотиков. Совместные роды-это наш осознанный выбор и никому его не навязываю.Вы хотите без мужа?! Пожалуйста.А я хочу с мужем потому что для нас это правильно. :friends:
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже не хочу. Год назад хотела. Сейчас скорее нет. Себя жалко, очень жалко.

    Я боли боюсь, да и лечиться устала, сплошные проблемы ниоткуда и все по генекологии. Те же врачи лапору сделали, нафига? Как потом оказалось ненадо было. И если всетаки решусь, мужа при родах точно не будет. Не хочу чтобы он что-то видел и знал.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Гыы... Беззащитная... тигра полосатая...(это я свои роды вспоминаю).

    Женщина - существо сильное духом, она способна и не с такими проблемами справиться. А для мужчины роды - мощнейший стресс.

    Впрочем, я ведь тоже высказываю исключительно своё мнение. Решать вам. Я уже своё отрожала.
     
  10. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Незнаю какой стрес???? Как корова телилась видел, как коза видел, кошка, собака даже попугай! теперь и жёнушку погляжу!

    Кстати тут про платные роды говорят [​IMG] от того что акушеру денег дадут он не сможет сделать больше того чего умеет! Это теже самые доктора, что и бесплатные роды принимают, так что не думаю что из за того что ему заплатят он будет лучше работать!!!! Сомневаюсь
     
  11. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    да ещё! Интересно для кого это больший стресс? Для нас которые присутствуют или для вас которые присутствуют да ещё и ощущают! А для тех дам у которых это в первый раз? Ведьма а вы задумайтесь на минутку не беря в голову что это стрес, чтобы вы больше хотели чтобы на вас кричала какая нибудь медсестра без капли сочувствия или чтобы вас успакаивал муж! А стресс это в физиологическом панятии даже и хорошо! стрессов в нашей жизне ещё много будет а роды раз два и ....! А как ребёнку только что родившемуся приятно увидеть и маму и папу сразу :yahoo:
     
  12. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ха..спросила мужа горит ли он желанием присутствовать при родах....сказал,что лучше в ближайшем баре будет напиваться [​IMG] ....а то если будет присутствовать и услышит,что мне кто-то сделал больно..еще кинется на акушеров... :D
     
  13. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Артём, а ребенок в первые часы ничего не воспринимает. И потом недели 2 у него вообще перевёрнутое изображение.

    Т.ч. лицо папы он точно не увидит и не запомнит на всю оставшуюся жизнь.

    Это всё, конечно, личное дело.

    Но мне бы не было легче от того, что стоит рядом муж и нервничает больше меня.

    А в голове стоять или не в голове - какая разница? Одни крики чего стОят...

    Я никогда не хотела, чтобы мой любимый видел меня в таком некрасивом виде.

    Я бы переживала не только за себя и ребеночка, но ещё бы и за него. А так - ничто не отвлекает. Ведёшь себя, как хочешь, как получается...

    И всегда женщины спокойно справлялись без присутствия мужчины.

    Что касается "проверить" работу врача - так мужчина сам будет в полуобморочном состоянии.

    У наших знакомых так и происходило. Его едва из обморока вытащили, чуть не помер, бедняга.

    Но, повторяю, кто хочет крови и зрелищ, а заодно поддержать любимую, (если получится )- ваше дело.
     
  14. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    сколько людей столько и мнений!!! [​IMG] это сугубо личное дело? надо просто сесть двоём и поговорить на эту тему!

    Знакомой было так страшно что там уже ни до каких поверий, стрессов говорила что хоть кто даже хоть мама или папа или подружка но так хотелось видеть кого нибудь, в этот момент знакомого и близкого!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2008
  15. jjj

    jjj New Member

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Когда я рожала - а роды были настолько тяжелые, что несколько теток, глядя на меня, попросились на кесарево - никакого мужа мне было не надо. Потом - да, на следующий день, когда отоспалась.

    И вспомните рассказик как индеец перерезал себе горло, глядя как его жена мучается родами.
     
  16. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    КЛЁВО 1 но я не индеец!
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Артём, ты молодец! Делай как знаешь, не слушай никого. У меня знакомая рожала с мужем. Весь процесс от начала и до конца. Готовились вместе на специальных курсах с того момента как узнали, что ждут ребёнка. Муж учился делать масаж, правильно дышать, следить за временем схваток и их продолжительностью. Всё прошло хорошо. После родов маму с малышкой сразу поместили вместе в отдельную палату. Чтобы дать маме отдохнуть, папа взял дочку и пошёл гулять в коридор. Присел на диван и заснул. Утром персонал увидел чудную картину: папа с лялькой на руках мирно спят на диванчике. Новорожденная малышка даже не проснулась поесть. Медсёстры не хотели будить, но ожидался приход врача и разбудить пришлось.

    Согласно старым русским традициям присутствие мужа при родах было необязательным,но существовали обряды, позволяющие ему сопереживать жене, облегчая ей боль. Обряд позволял иммитировать мужчине роды и даже беременность, считалось что он берёт на себя часть страданий. А вот общение перед родами не только с постороними, но и с близкими ограничивалось до минимума, чтобы женщине не причинили вред случайно или намеренно. И сам факт приближения родов и сами роды скрывались от постороних.
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мой муж от вида капли крови падает всю жизнь в обморок. Как-то пришлось сдавать ему кровь из пальца, так я его в коридоре ждала, когда он выполз-то уже синел на глазах, а уж если бы можно было присутствовать на родах ещё в советские времена, то думаю, что просто возненавидел всё лютой ненавистью, что причинило мне такую боль, в том числе и ребёнка. Просто развелись бы быстро, т. к. психика его для таких вещей неприспособлена.

    А врачиха так орала на женщину, лежавшую в ожидальнике со схватками, как-будто она рожать сама отказывалась, а потом её на кесарево срочно увезли, т.к. ребёнок не головкой шёл.

    А на меня уже в кресле так рявкнули, когда из-за сильной схватки я дёрнулась, и кислород из носа(трубочки такие со шлангами) выпал. Акушерка заорала, что я убийца, и она меня под суд отдаст, если я сама сейчас кислород в нос не вставлю. А я молодая, впечатлительная, идут жуткие схватки, руками ищу эти шланги, а в глазах темно, и руки от боли в кулаки сжимаются(правда не пикнула за все роды ни разу-меня предупредили, что медперсонал этого очень не любит, и я как партизан на допросе выстояла) Вообщем нащупала кислородные шланки и судорожно обратно в нос себе затолкала(ребёнок задыхался). Хотя, честно очень нехватало, что-бы хотя-бы по голове погладили потом, пожалели, но весь медперсонал с одной установкой-все рожали, и ты родишь, а последствия у родов разные, как и роды по тяжести разные. Впрочем моя матушка, троих родившая, на мои жалобы в записке из больнице присланной-ответила мне так-же как медперсонал. Вообщем суровая действительность чаще заставляет зубы крепче сжимать и глаза прищуривать.

    Я думаю, если можешь хотя-бы сразу после родов(не в кресле )свою жену пожалеть, и ребёночка запеленутого подержать, то хотя-бы так рядом. У меня есть знакомая, у которой свекровь присутствовала при родах, поддерживала невестку- там такие взаимоотношения, что слезу в хорошем отношении пробивает!

    Вообщем все эти муки не для слабонервных, хотя мой дедуля по маминой линии последние роды у бабулечки сам принимал-пришлось. В деревне пока до телефона ближайшего добежишь, пока скорая приедет, вообщем не подоспели вовремя.
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Таша, попробуйте гирудотерапию...хотя бы годик.

    Я из кровотечений не вылезала и чисток по доброкачественной....вот уже 3 года ничего .

    Мои дорогие пиявочки.... [​IMG]

    Ветлаша, вот и я говорю: Пускай за дверью постоит...всё слышит, но не видит.
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так мой бы муж ничего не услышал. Я говорю-молчала как партизан, только хватала при схватке в ожидалке себя за челку и тянула изо всей силы голову к груди. Потом чёлка долго в три волосинки была. половину схваток вынесла боле, менее- я по болевым ощущениям каждый месяц рожаю-такие проблемные у меня лунные дни и за гемоглобин борюсь. Все пугаются наступающего затухания возрастного женского организма-я же его как манну небесную жду. устала с 14 лет так мучатся.

    Сначало врач говорила выйти замуж, потом родить, а когда я родила- то махнула на меня рукой, сказала, что ничего уже не поможет-такая у меня конструкция. одно счастье сейчас, что не хожу на работу вообще, и тем более в лунные дни-могу позволить два дня отлёжки и полной расслабухи-при этом отвратный сладкий кагор пью сильно разбавленным два дня-только он из всех средств помогает для поднятия гомоглобина.

    Нагрузки мне в эти дни совсем противопоказаны, иначе-жуть, что будет.

    вообщем как барышня 19 века-лежу и из дома не выхожу [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы