Интеллектуальный Сатанизм | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем BaalberitCesar333, 3 окт 2010.

  1. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Чем ваша болтовня лучше моей??? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да в общем-то ничем. Я и не претендую )))

    Хотя не, всё же есть отличие: я не изрекаю с умным видом благоглупостей про борьбу со злом "очистив своё сердце" )))
     
  3. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Для вас это глупости...

    Для меня очищение от зла СВОЕГО сердца - жизнь...

    "Власть над собой - высшая власть."

    (Сенека)

    "Победи свое сердце и гнев, ты, побеждающий все остальное"

    (Овидий)

    Время покажет...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Avis, Вы меня не поняли. "очищение от зла СВОЕГО сердца" - это правильно и я этот ваш выбор уважаю и вовсе не считаю глупостью.

    Глупость (с моей точки зрения) - полагать и заявлять, что этим способом в реальности, сейчас, а не гипотетически в мечтах или в отдалённом будущем, можно остановить зло. Да и это, пожалуй, не глупость, а скорее наивность.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  5. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вы себя, что ли, называете Сверхчеловеком?!
     
  6. Konstantinus

    Konstantinus New Member

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Интересные суждения, почему загнулись?
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю, что корень разногласий в сознании людей, на примере вашего с Avis спора - в том, что Христианство внушило человеку, что живёт он единственный раз. Что там за чертой или рай или ад, третьего не дано! Просто безнадёга какая то! От того и страх смерти, от того и суета по жизни - мол многое успеть нуна. Нет, нет ни в коем случае не желаю уличить кого-то в обмане, только лишь в небольшом умолчании некоторых аксиом. От того и не хватает в сознании, той простой житейской истины, которую ещё М.В. Ломоносов изложил, как закон сохранения энергии, гласящий - "Ничто не появляется из ничего и не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое!" Это закон жизни! Помятуя о том, что подобное порождает подобное, то на доступных примерах, по аналогии можно без труда понять, что всякое действие неизбежно влечёт за собой противодействие. Каждый поступок рождает следствие, а он в свою очередь последствие. И теперь, кто мне докажет, что со смертью, как-то вдруг придётся подчиниться каким-то иным, другим законам и наши действия не увидят противодействия? Если бы всё было так предопределено, то не одному человеку, за всю историю не пришло бы в голову придумывать ни какой веры и уж тем более религий. Другое дело, что всякая религия есть для человека по меньшей мере всего лишь костыль, а за частую большой тормоз и корыстный инструмент в руках других человеков. Со всем не значит, что зло или добро, лучше или хуже друг друга, просто это тот багаж с которым в этой конкретной действительности определяется качество жизни и смерти. :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  8. Суровый

    Суровый Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПТ
    За варракса 1

    BaalberitCesar333

    Напиши мне в личку свои данные как связаться (аську) хотел бы с тобой перетерь все это, мне твоя жизненная позиция очень знакома.

    PS чета не могу просмотреть твой профиль и отправить месагу в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
  9. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    Этт точно. Если только гордыню со тщеславием не путают. На самом деле, религия - это всё таки пристанище слабых. Перенос точки опоры , отдавание своей воли взамен "крышевания". А сатанисты свою волю отдавать не желают. Таких, не считающих себя сатанистами, но ими по сути являющимися, действительно много. Но общество у нас в основном христианское, да плюс оно - общество [​IMG] , поэтому отношение к сатанизму не может быть другим, к тому же СМИ и прочее пытаются убедить, что сатанисты и дьяволопоклонники-кошкодавы - одно и тоже. Конечно, обывателю страшно. [​IMG]
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И мы любим Тру вместо гламура! [​IMG]
     
  11. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    А то. [​IMG]



    Я, правда, как потомственная христианка с хорошо продавленными в своё время Православием мозгами [​IMG] теряюсь , к кому себя отнести - но чёта давно уже терзают смутные сомнения..... [​IMG]
     
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Детская паранойя всё, подправленная придуманными "тайнами" от масонов-выродков.

    Как же нестерпимо хочется маньякам всех рангов попасть "в Наполеоны", как будто медом там намазано.
     
  13. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    Не всё так трагично. Просто есть люди, которым не хочется жить с ощущением "раба". [​IMG] Даже если это к Вам не относиться, негоже осуждать такое, потому что, как проповедует даже Христианство: "Не суди, да не судим будешь; ибо каким судом судишь - таким судом и судим будешь". Или в Вас говорит элементарный страх? :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Прохожий, а какие проповедники рассуждали о "непротивлению злу" окромя Толстого в полусбрендевшем состоянии?

    подставь другую щеку, всегда толковали в смысле игнорирования личных обид. Чтобы личное не мешало главному.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
  17. Скарлетт*

    Скарлетт* Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    8
    Чтобы иметь представление о сатанистах - истинное, а не обывательское, не то, которое с экранов зомбоящиков пропагандируют, даю ссылку на статью, которую написал один очень уважаемый мною человек.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    лично я не думаю что человек "живёт он единственный раз"...

    нам каждый раз даётся возможность научиться жить в гармонии с Богом и Его Творением...

    к тому же рай или ад начинается здесь на земле, он в сердце и сознании...

    истинная вера в Бога дает человеку возможность вышагнуть из запутанной цепи причинно следственных связей...

    а для начала всем не мешало бы помнить

    [SIZE=12pt][/SIZE]

    "Делаешь добро ли, зло ли, делаешь их себе."

    (Суфийская мудрость)
     

Предыдущие темы