Отит

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Патриция, 3 окт 2010.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Весной заболеле это хренью(( Запустила, не подумала что это так может быть серьезно. Я оглохла на правое ухо. Лечили так, что думала офигею. Продували аппаратом уши через нос. [​IMG][​IMG] Сейчас чувствую, что заболеваю, горло и вот горе-то, опять то самое правое ухо начинает болеть.((( Мне тут одна тетенька сказала, что теперь я буду постоянно с этой хренью. Народ! Кто сталкивался с отитом, подскажите, как вылечить недуг, чтобы не мучаться. Я уже в шапочке 3 дня как хожу. [​IMG][​IMG] :(
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2010
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Отит вообще с соплями сильно завязан (евстахиевой трубой буквально: между носом и ухом). Так что, если заболеваешь и уши слабые, то лечи нос изо всех сил.

    Я сама 6 лет глухая была на оба уха. Ничо, выжила [​IMG] Отипакс в уши можешь сразу начинать. Или борный спирт заливай (теплый). А из народных реально хорошо помогает гераниевое масло (натуральное, эфирное), если достанешь. Или просто листья герани в уши пихать. Но только не той герани, которая цветет, а той, которая как клен и воняет, аж глаза режет. Вот только эта помогает.
     
  3. Я-ночка

    Я-ночка Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    52
    мне выписали -сначала отипакс, а через 15 мин спирт камфорный (на вату) и погреть....автомобилистка хренова....на зубы отдает, хоть на стенки лезь....
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой, как же мне знакомо все это(( отипакс есть. завтра спирт куплю.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Капай сразу отипакс, он с обезбаливающим.
     
  6. Я-ночка

    Я-ночка Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    52
    и эффекта надолго хватает)))

    утром и вечером, дня через 3 все проходит))))
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ок))) пошла погрею капли и спать)
     
  8. slawk

    slawk Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Антигистаминные препараты уменьшают отёк и этим могут облегчать состояние (я правда не знаю соправождается ли отит отёком)

    А вообще заболевание 'уха горла нос' не зря обьединили для одного врача, очаг незаметной хрон.инфекции может быть и в носовых-лобных пазухах и в гландах,даже кариозные зубы неплохой аллерген при слабом имунитете
     
  9. Oxy_spb

    Oxy_spb New Member

    Регистрация:
    06.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из народного: пчелопродукты. Только этим и спаслась, в детстве постоянно ходила как чебурашка зимой! Любой насморк заканчивался отитом.

    Мёд, прополис - укрепляют иммунитет. Прополис еще и замечательное противовоспалительное средство, только его важно правильно подготовить. А крем с пчелиным ядом очень хорошо согревает и тоже снимает воспаление. Если захочешь попробывать, напиши на почту, скину ссылку почитать об этом.
     
  10. ne-ne

    ne-ne Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще какие нибудь средства знаете?
     
  11. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    ну и с такой штукой нужно быть осторожнее с насморком и \ни в коем случае не шморгать носом и не втягивать сопли в нос - только сморкаться до одури
     

Предыдущие темы