Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Куда бы поступить приезжему.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем igorek15, 6 окт 2010.

1. igorek15

igorek15 Member

Симпатии:
    0
    Сам я из Саратова,последний класс учусь в школе,потом универ)

Очень в Питер тянет,учится там хочется.Побывал там,уж очень город понравился.

Учусь так се.Не тупой,просто в школе неохото делать ничего.Если что то надо сделать обязательно,то сделаю,и неплохо.но в большинстве своем распиздяйничаю)

Вот и хочу спросить у вас,куда бы поступить,где учиться достаточно не сложно.Просто закончить с образованием,обычный какой нибудь универ,без всяких загонов.Где если че можно и за деньги сдать,и студенчиские годы хорошо порвести)

Учиться пойду куда нибудь в сторону экономики,где английский и обществознание...

остальное даже не интересует,так как в остальном полный-Ноль:)

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нули в экономике не требуются..распи*дяйничайте дальше в Саратове..

4. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Учитывая превосходное владение русским языком,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

будет тебе рад. Девушек красивых опять же много. На

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

предварительно можешь пообщаться ;)

5. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В РЯзанское Военно Десатное Училище, там берут как раз тех кто хорошо знает английский, и любит обществознание)

6. igorek15

igorek15 Member

Симпатии:
    0
    я написал,что я ноль в остальных предметах.

в экономика я как раз то и понимаю)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Чего ты понимаешь в экономике ,ну ка ну ка? У нас в школах теперь экономику преподают?

9. igorek15

igorek15 Member

Симпатии:
    0
    в некоторых школах,как в моей,уже ввели профильное обучение.

у нас экономика отдельным предметом идет.так что да.с 9 класса.уже как 3 года.

10. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Ну вот ,еще больше у нас манагеров наплодят и будут они мне с умным видом рассказывать про заклепки или про болты в которых они нишиша не понимают

11. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

Абитуриенту

Контакты

Приемная комиссия

(812) 310-55-55

abitura@finec.ru

Контрактное обучение

(812) 310-50-24

abitura@finec.ru

Факультет довузовской подготовки и профориентации

(812) 310-05-86

dpp@finec.ru

Подготовительные курсы

(812) 310-50-67

curs@finec.ru

12. igorek15

igorek15 Member

Симпатии:
    0
    причем тут это?я че на следуюший год работать что ли пойду?

до работы мне много еще.

я написал просто, что в других дисциплинах, кроме как экономике,мне будет намного сложней учиться.

а то что ты пишешь сюда просто так и вообще не по теме,я не пойму зачем.экономика тоже имеет много развлетвлений.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Из всего что ты тут написал ,я вообще не понимаю ради чего ты идешь учиться, я горит не расписдяй, но и учиться особо не хочу

Напиши прямо хочу тупо в Питер, чтоб тут бухать ,гулять, и чтоб в универе особо не напрягале ,тыж не учиться едешь а от родителей подальше ,потусить в Питере, ну и типа тут пристроиться, и при этом ниуя не делать, нахер тогда спрашивать про учебу?

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    О времена, о нравы...

Люди, не умеющие даже писать по-русски, ведут разговоры о поступлении в универ :dash2:

16. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Прохожий, так я его и отправил на филфак. Думаю, на вступительных экзаменах он узнал бы очень много нового об университетских требованиях к абитуриентам ;)

17. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.315
    Армия рулит в данном случае!!

18. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Согласен ,там расписдяи очень нужны

19. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да нет, распи*дяи в Саратове нужнее, говорю я вам! в Питер их не надо, пужалста.

20. tomkukur

tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

Симпатии:
    45
  21. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    А кроме Питера городов больше нет? Я слышал что английский и естествознание неплохо преподают в Тюмени.

22. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Вот-вот, Митрофанушку-недоросля в Тюмень.

23. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    А с Тюмени очень хорошо и в Питер ,с Тюмени в Питер лучше всего получается)

24. Ребетенок

Ребетенок New Member

Симпатии:
    0
    подскажите куда возможно поступить на бюджет приезжей со средним уровнем знаний, но огромным желанием учиться:) В школе училась хорошо, потом два года в ВУЗе своего города, но не нравится специальность и поэтому хочу ее сменить. Питер - город мечты:) почему бы не попробовать? Хочу стать хорошим специалистом в области соц.работы или информационных технологий, возможно психологии. Не оцениваю свои знания высоко, но и не дура:)

25. Электрон

Электрон Пользователи

Симпатии:
    41
    Привет,

Поступай на эк-й факт-т ГУАПа -- требований почти никаких, полное раз3.14дяйство, преподы там прикольные, как раз вариант потусить - деффачег полно [​IMG])))

26. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Пля,вас соц.работников на каждого гражданина уже по штуке,зады наели аж со стульев свисают в обе стороны. "Информационные технологии"........ать....это кучей бумаг человеков в гроб вгонять.

Сволочной прогресс,с появлением компьютеров количество бумаг,копий,и всякого дер...а.увеличилось впятеро, бедный лес не переживет количество принтеров.

27. Ребетенок

Ребетенок New Member

Симпатии:
    0
    ну в таком случае может посоветуете что-нить?

28. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Ехайте обратно в нижегородский лес, найдите себе парнишонка и родите себе ребятёнка. :rofl:

29. жужа_22

жужа_22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы учиться хотите или диплом получить? Определитесь.

В Питере такие же универы, как и у вас в городе.

30. Торвальд

Торвальд Member

Симпатии:
    0
    вот давайте-ка не будем на Тюмень гнать,да? :thank_you2:

31. Nastya20

Nastya20 New Member

Симпатии:
    0
    Привет!я безумно люблю Санкт-Петербург. так что,когда стоял вопрос о поступлении, я точно знала лишь, что студенческие годы мои пройдут именно там, а вот в какой университет поступать,я долго не могла решить.в середине 11го класса выбор профессии у меня колебался от биолога до менеджера.

потом я всетаки остановилась на "менеджменте".и вот успешно заканчиваю 4 курс, кстати в Политехе (СПБГПУ). Учусь на Гуманитарном факультете, кафедра "Социологии и Права".

за 4 года ни разу не пожалела о своем выборе!достаточно широкий диапазон предметов(от английского, до демографии, маркетинга и социологии). замечательный преподавательский состав, множество внеучебных мероприятий(Концерты, конкурсы, День Кафедры).

кстати, для приезжих замечательные общаги!

вообщем нравится самой, и другим советую:)

32. Ксения Андреевна

Ксения Андреевна New Member

Симпатии:
    0
    ДААААААА)))))))) Я полностью согласна с nastyu 20))))) В прошлом году окончила ПОЛИТЕХ и ту же родную кафедру "Социологии и права". Сейчас сестра туда поступать надумала, я её главный советчик и помощник)))) Преподаватели - супер)))) Я иногда забегаю к ним поздороваться, когда с сестрой гулять в политехнический парк ходим))) Я не то что не пожалела о своём выборе ВУЗа, я бы ещё разок отучилась там же )))Ну конечно на другой специальности)) Но РОДНОЙ КАФЕДРЕ не изменила бы))))))) ПОЛИТЕХ-СУПЕР!!!!!!!!! :clapping:

33. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    не могу крутить без смеха грудь студентки политеха )))

34. Приезжев

Приезжев Пользователи

Симпатии:
    0
    Действительно очень хороший город. И приезжих из СПБ я там встречал, которые очень негативно были настроены к Северной Венеции(кстати, им там никто не говори ехать обратно). Каждому свое...

35. Fata-Morgana

Fata-Morgana Member

Симпатии:
    0
    Реклама ? [​IMG]

Если так не хочется учиться, так может поработать? Родной военкомат в Питере не найдет, наверно.

36. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    В итоге, до ВУЗов разговор так и не дошел[​IMG] Красной нитью разговора - нам приезжих тут не надо... гостеприимно, нечего сказать

37. Sonyamarmelad

Sonyamarmelad Member

Симпатии:
    0
    Ну что касается университета, в тором учатся мои друзья- Университет Профсоюзов, то там халявы нет. Там дают очень хорошее образование, и оценки просто так за красивые глаза не ставят, учитываются лишь знания. Перспективный университет, т.к. по окончанию 5 лет можно получить 2 диплома о ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ- конфликтология(новый факультет) и плюс к этому та специальность, котирую выберешь ты. Кроме всего прочего, на базе данного ВУЗа учат на переводчиков. Все мы в курсе, что иностранные языки очень ценятся!;

38. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    224
    Sonyamarmelad, Nikkon, Keith и прочие ники, которые мне лень искать - ты задолбал уже с лживой рекламой этого частного негосударственного заведения. носящего название Университета Профсоюзов. Вкратце я

.

Если местные боле-менее в курсе, что это за помойка, то для школьников из регионов сочетание "Санкт-Петербург и Университет" звучит как заклинание. Так вот, уверен, что ни один выпускник "университета" Профсоюзов не сдаст даже вступительные экзамены в Санкт-Петербургский Государственный Университет (раньше ЛГУ).

У кого есть деньги, но нет никаких знаний и нет потребности и желания получить их в будущем - им дорога в ГУП. У кого есть несколько большие деньги, есть знания и желание учиться, но нет уверенности, что сдаст вступительные на бюджетное отделение - тем стоит рассматривать возможность поступления на коммерческой основе в нормальный ВУЗ - там несколько ниже вступительные требования. Хотя в приличных университетах всё одно высокие. Так что кому нужно образование и кто хочет, что бы работодатель смотрел на диплом без смеха - в ГУП делать нечего.

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  39. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Тогда тебе нужно в Университет имени Чубайса сразу, на третий курс.

40. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    но по данным из службы занятости выпускники этого универа в 99,9% случаев находят работу самостоятельно и на учет там не встают... любители посмеяться над дипломами их на работу нанимают?

41. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    224
    Marry, тебе администратор по-моему по русски сказала, что с рекламой ГУП ты конкретно зае сильно утомила.

42. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    а) мне никто ничего про рекламу не говорил

б) я ничего не рекламирую

43. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Во-первых, это где служба занятости свои данные публикует? [​IMG]

Во-вторых, может выпускникам просто стыдно нести свой дипом в службу занятости, после того как над их дипломом посмеётся пару-тройку работодателей? :acute:

1 человеку нравится это.
  44. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Это данные с их официального сайта [​IMG] Может и так :)

45. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Если кому интересно. Личный опыт. Реально поступить на бюджет (при условии хороших результатов ЕГЭ). Только в СПБГУ. Много бюджетных мест.

В ФИНЭКе ,ИНЖЭКОНе, ПОЛИТЕХе очень мало бюджетных мест и их занимают победители олимпиад и льготники. Хоть все 100 баллов по всем предметам, места заняты (престижные специальности)

Для приезжих немало важно наличие общежитий.

СПБГУ, ИНЖЭКОН, обеспечивают всех приезжих общежитиями, даже платников.

Поступить в СПБГУ на бюджет реально, но учиться очень сложно. (Если результаты ЕГЭ нарисованы, вылетишь)

46. TimPiter

TimPiter Member

Симпатии:
    0
    А я слышал, что в НИУ ВШЭ есть общага, причем на время сдачи экзаменов можно договориться! причем и баллы на бюджет поменьше, чем в столице, а диплом и образование одинаковы )

И участвовать в конкурсе на места, финансируемые из гос.бюджета, могут только граждане республик бывшего СССР (в т.ч. РФ), как их еще называют «соотечественники за рубежом». А вот получить 100%-ю скидку на оплату обучения по результатам обучения могут любые коммерческие студенты, независимо от гражданства.

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  47. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Уровень образования ВШЭ Москвы и Питера, сравнивать не корректно. По конкурсу всё понятно. Получить общежитие на время поступления или на всё время учебы – это разные вещи. Тем более, зачем приезжать сдавать экзамены, если поступление по результатам ЕГЭ.

48. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Почему?

49. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Другие преподаватели, другая учебная база. Повторюсь: сравните конкурс там и там.

Если нужен только диплом тогда да.

50. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну, если нужен только диплом, тогда вообще без разницы куда поступать

51. TimPiter

TimPiter Member

Симпатии:
    0
    Что филиалы, что главный ВУЗ, поступаешь же в НИУ ВШЭ, в дипломе нигде не будет написано, что учился именно в филиале, это единая структура, и в дипломах будет указано, что окончил НИУ ВШЭ без всяких оговорок. Но главное не это, а то, что все принципы работы, преподавания, отношения к студентам и преподавателям, распространяемые на подразделения в Москве, распространяются и на филиалы.

Единственное здесь исключение, если хочешь учиться в Москве, то и подавать документы надо в Московскую приемную комиссию, если Петербурге и т.д., то соот-но в Петербурге и подаешь(ну или отправляешь по почте), что, итак, думаю понятно ))

Насчет образования разговаривал со студентом одним, который в связи с перездом из столицы, переводился в Вышку в Петербург, ему есть что с чем сравнивать. Так вот, он сказал, что качество в филиале тож очень достойное-вуз держит марку. А насчет конкурса думаю, это наоборот хорошо, т.е еще больше шансов поступить в Вышку, пусть и в филиале! Понятно же, что наплыв студентов в столице больше, вот и конкурс соот-но тоже )

Насчет общаги на время сдачи, ну, к примеру, есть журналистика, где осталось творческое задание среди вступительных предметов на факультет, в прошлом году была еще и математика, это я об этом )

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  52. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Для тебя ГПТУ- господи помоги тупому устроиться

53. dysprosium13

dysprosium13 New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

В скором времени я заканчиваю школу и собираюсь поступать на ветеринарный. Так как у нас нет нормальных ветеринарных факультетов (а живу я не в России), и так как я просто обожаю Питер, я решила поступать и становиться ветеринаром именно там.

Но есть одна проблема. Знакомые ничего точно о поступлении сказать не могут, одни говорят, надо егэ сдавать, другие - что слишком дорого (для приежих обучение платное, жутко дорого, как бы). Но ничего конкретного я разузнать не могу.

На сайте, который недавно нашла(

), тоже ничего не написано.

Можете помочь?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей