Куда бы поступить приезжему. | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем igorek15, 6 окт 2010.

  1. Ребетенок

    Ребетенок New Member

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    подскажите куда возможно поступить на бюджет приезжей со средним уровнем знаний, но огромным желанием учиться:) В школе училась хорошо, потом два года в ВУЗе своего города, но не нравится специальность и поэтому хочу ее сменить. Питер - город мечты:) почему бы не попробовать? Хочу стать хорошим специалистом в области соц.работы или информационных технологий, возможно психологии. Не оцениваю свои знания высоко, но и не дура:)
     
  2. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Поступай на эк-й факт-т ГУАПа -- требований почти никаких, полное раз3.14дяйство, преподы там прикольные, как раз вариант потусить - деффачег полно [​IMG])))
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Пля,вас соц.работников на каждого гражданина уже по штуке,зады наели аж со стульев свисают в обе стороны. "Информационные технологии"........ать....это кучей бумаг человеков в гроб вгонять.

    Сволочной прогресс,с появлением компьютеров количество бумаг,копий,и всякого дер...а.увеличилось впятеро, бедный лес не переживет количество принтеров.
     
  4. Ребетенок

    Ребетенок New Member

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ну в таком случае может посоветуете что-нить?
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ехайте обратно в нижегородский лес, найдите себе парнишонка и родите себе ребятёнка. :rofl:
     
  6. жужа_22

    жужа_22 Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вы учиться хотите или диплом получить? Определитесь.

    В Питере такие же универы, как и у вас в городе.
     
  7. Торвальд

    Торвальд New Member

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вот давайте-ка не будем на Тюмень гнать,да? :thank_you2:
     
  8. Nastya20

    Nastya20 New Member

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет!я безумно люблю Санкт-Петербург. так что,когда стоял вопрос о поступлении, я точно знала лишь, что студенческие годы мои пройдут именно там, а вот в какой университет поступать,я долго не могла решить.в середине 11го класса выбор профессии у меня колебался от биолога до менеджера.

    потом я всетаки остановилась на "менеджменте".и вот успешно заканчиваю 4 курс, кстати в Политехе (СПБГПУ). Учусь на Гуманитарном факультете, кафедра "Социологии и Права".

    за 4 года ни разу не пожалела о своем выборе!достаточно широкий диапазон предметов(от английского, до демографии, маркетинга и социологии). замечательный преподавательский состав, множество внеучебных мероприятий(Концерты, конкурсы, День Кафедры).

    кстати, для приезжих замечательные общаги!

    вообщем нравится самой, и другим советую:)
     
  9. Ксения Андреевна

    Ксения Андреевна New Member

    Регистрация:
    06.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ДААААААА)))))))) Я полностью согласна с nastyu 20))))) В прошлом году окончила ПОЛИТЕХ и ту же родную кафедру "Социологии и права". Сейчас сестра туда поступать надумала, я её главный советчик и помощник)))) Преподаватели - супер)))) Я иногда забегаю к ним поздороваться, когда с сестрой гулять в политехнический парк ходим))) Я не то что не пожалела о своём выборе ВУЗа, я бы ещё разок отучилась там же )))Ну конечно на другой специальности)) Но РОДНОЙ КАФЕДРЕ не изменила бы))))))) ПОЛИТЕХ-СУПЕР!!!!!!!!! :clapping:
     
  10. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не могу крутить без смеха грудь студентки политеха )))
     
  11. Приезжев

    Приезжев Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Действительно очень хороший город. И приезжих из СПБ я там встречал, которые очень негативно были настроены к Северной Венеции(кстати, им там никто не говори ехать обратно). Каждому свое...
     
  12. Fata-Morgana

    Fata-Morgana New Member

    Регистрация:
    18.05.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Реклама ? [​IMG]

    Если так не хочется учиться, так может поработать? Родной военкомат в Питере не найдет, наверно.
     
  13. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    В итоге, до ВУЗов разговор так и не дошел[​IMG] Красной нитью разговора - нам приезжих тут не надо... гостеприимно, нечего сказать
     
  14. Sonyamarmelad

    Sonyamarmelad New Member

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну что касается университета, в тором учатся мои друзья- Университет Профсоюзов, то там халявы нет. Там дают очень хорошее образование, и оценки просто так за красивые глаза не ставят, учитываются лишь знания. Перспективный университет, т.к. по окончанию 5 лет можно получить 2 диплома о ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ- конфликтология(новый факультет) и плюс к этому та специальность, котирую выберешь ты. Кроме всего прочего, на базе данного ВУЗа учат на переводчиков. Все мы в курсе, что иностранные языки очень ценятся!;
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Sonyamarmelad, Nikkon, Keith и прочие ники, которые мне лень искать - ты задолбал уже с лживой рекламой этого частного негосударственного заведения. носящего название Университета Профсоюзов. Вкратце я (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Если местные боле-менее в курсе, что это за помойка, то для школьников из регионов сочетание "Санкт-Петербург и Университет" звучит как заклинание. Так вот, уверен, что ни один выпускник "университета" Профсоюзов не сдаст даже вступительные экзамены в Санкт-Петербургский Государственный Университет (раньше ЛГУ).

    У кого есть деньги, но нет никаких знаний и нет потребности и желания получить их в будущем - им дорога в ГУП. У кого есть несколько большие деньги, есть знания и желание учиться, но нет уверенности, что сдаст вступительные на бюджетное отделение - тем стоит рассматривать возможность поступления на коммерческой основе в нормальный ВУЗ - там несколько ниже вступительные требования. Хотя в приличных университетах всё одно высокие. Так что кому нужно образование и кто хочет, что бы работодатель смотрел на диплом без смеха - в ГУП делать нечего.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  16. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Тогда тебе нужно в Университет имени Чубайса сразу, на третий курс.
     
  17. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    но по данным из службы занятости выпускники этого универа в 99,9% случаев находят работу самостоятельно и на учет там не встают... любители посмеяться над дипломами их на работу нанимают?
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Marry, тебе администратор по-моему по русски сказала, что с рекламой ГУП ты конкретно зае сильно утомила.
     
  19. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    а) мне никто ничего про рекламу не говорил

    б) я ничего не рекламирую
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, это где служба занятости свои данные публикует? [​IMG]

    Во-вторых, может выпускникам просто стыдно нести свой дипом в службу занятости, после того как над их дипломом посмеётся пару-тройку работодателей? :acute:
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы