Питерские моржи ... или я единственный представитель? | страница 2

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Джетт-Фобос, 7 окт 2010.

  1. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Я тоже курю, иногда, правда [​IMG] А моржевать начала лет 10 назад, просто не прерывала купальный сезон осенью. Правда, купаюсь зимой реже: 1 - 2 раза в неделю.

    Igoryan, я после купания выпиваю целый термос горячего кофе. Жаль, что у нас на улицах практически нет кофе-автоматов...

    Как правило, мы с подругой выбираем для купания безлюдные места. Я купаюсь, она сторожит мои вещи. А на общественных пляжах непременно кто-нибудь гуляет... Я неловко себя чувствую, когда на меня начинают глазеть, вот и прячусь.
     
  2. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Ну, после то понятно. А вот, что нужно сделать до, чтобы залезть? Неужели просто так берешь, скидываешь одежду и прыгаешь в воду? Если да, то просто интересно с чего начинала, не сразу же так с первого дня
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Начни с воздушных ванн и обтирания водой на свежем воздухе.
     
  4. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я два года назад купалась (если это можно назвать купанием) на Крещение! Было -35 мороза и ветер, я это сделала не из-за смысла "очищения", а просто хотела попробовать, как говорят что после этого эмоции просто непередаваемые ) Это моя гордость что я это сделала ) Не заболела, ничего не простудила, а эмоции действительно получила на целый год ) В этом году тоже хочу )
     
  5. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Если честно, трудно себя заставить войти в воду. Психологический барьер до сих пор мешает. Поэтому и хожу на купание с подругой, которая всегда меня подбадривает своими шутками. Главное, заходя в воду - не стоять полчаса по щиколотку в воде и плескать на себя, а быстро окунуться.

    А "моржевать" я начала очень просто - не прерывала купальный сезон в начале осени :)
     
  6. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Надо будет попробовать со следующей осени. Я хотя и обливаю себя холодной водой ежедневно, правда после горячего душа, но зайти в ледяную воду без предварительного прогрева как-то все равно страшно. По идее все закаливание строится на непродолжительном воздействии отрицательного фактора, так чтобы организм не успел получить вред, но зато успел собраться для его отражения. А тут получается, что фактор как раз продолжительный, и остается потом только или 50 грамм или в очень теплую одежку или то и другое :)
     
  7. leo2010

    leo2010 New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Джетт-Фобос, а где ты купаешься у парка 300-летия? Бываю там каждую зиму, лёд сковывает всю акваторию Финского залива до Кронштадта (кроме морского фарватера).
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Петербурге всё есть, моржи тоже есть, как есть и НЕ моржи.

    Я НЕ морж, в холодную погоду НЕ купаюсь.
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    обожаю твои посты
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Эх, Джетт! Замуж Вам надо и ребеночка родить. Тогда не понадобится в прорубь лезть, что не болеть. Не до простуд будет. Иммунитет сам собой крепнет (от ответственности за семью наверное)
     
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    интересно было бы попробовать окунуться в крещение :russian_ru:
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Мечтаю переплыть Неву в районе Троицкого моста... Вот только если бы не транспорт!
     
  13. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Как правильно начать закаляться, чтобы вреда не нанести ни телу, ни здоровью??
     
  14. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Нужно не прерывать летние купания в конце сезона. Плюс занятия физкультурой и подвижный образ жизни, это укрепляет защитные реакции организма. Зимой можно не ходить купаться каждый день и первые пару лет ограничиваться 2-3 минутами в воде. После купания необходимо тепло одеться, особое внимание уделив обуви, и выпить горячего чая, кофе или какао, чтобы восстановить потерю тепла.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывало, закаливался, моржевал. Разленился - забросил. Помню, бывало и дистанцию 15 м в проруби проплывал, правда только в один конец. Сей час вроде опять воспылал к охлаждению своего организма, стал регулярно принимать холодный душ, купальный сезон, Я в принципе уже открыл, ещё неделю назад, может опять попрёт.)))
     

Предыдущие темы