Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Электронные билеты на поезд

Тема в разделе "Путешествия, Туризм", создана пользователем spblover, 8 окт 2010.

1. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Собственно, последовательность действий такова:

1) Покупаешь билет на rzd.ru (оплата кредиткой) или в терминалах QIWI (оплата наличными).

2) Проходишь электронную регистрацию.

3) С распечатанным талоном идешь на поезд, показываешь распечатку проводнику (вместе с пасспортом) и садишься в вагон.

И всё. Стоять в очередях не нужно. Если кто-то узнал об этом впервые, можете меня благодарить))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не, благодарить не будем..уже давно так ездим

и летаем

1 человеку нравится это.
  4. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Будем знать, спасибо за информацию

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    фуфло это. в нашей стране еще сотни лет будет живее всех живых принцип "без бумажки ты какашка". И с техникой (в частности с базами данных, где хранятся эти электронные купоны) мы будем на "ВЫ" еще очень долго. К сожалению.

6. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Так то, оно так. Но если не делать шагов в этом направлении, так всегда и будем жить в каменном веке. Поэтому, это хоть мелочь - но позитивная.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Логично.

Но попасть с этим в пути я бы лично не хотела ;)

9. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    я так езжу..проблем не было...никаких билетов не прдъявляю..только листик с штрих-кодом и подтверждением оплаты на нем

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я очень за тебя рада. Желаю тебе никогда в будущем не попадать в неприятности, связанные с электронным билетом оформлением и оставаться счастливым юзером благ цивилизации [​IMG]

Кста, по чести, про ржд я не сильно в курсе, как у них система работает. В авиа промышленности это не так просто [​IMG] к сожалению. Глобально ноги у проблемы растут от стоимости ПО, которое компания закупила для реализации своих модных проектов.. ну и от кривизны рук.

11. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    хм....на "ты" я с вами не переходила..вы же модератор, пример для подражания должны подавать.....

спасибо

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    интернет - пространство считает переход на "вы" в сети конфликтной ситуацией, подчеркивающей неприятие оппонента и некую ссору. спасибо за воспитание.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dewon

Dewon Пользователи

Симпатии:
    3
    не знаю как там с авиабилетами, а жд вообще без проблем: заказал в инете, на любом вокзале распечатал перед отправлением и поехал. все, никакого геморроя

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    по логике вещей - это так и должно быть как при авиа, так и при жд перевозке. это идеальный вариант, надеюсь, что все технические проблемы будут качественно устраняться и не досаждать уважаемым клиентам.

Кстати, некоторые тут думают, что я ерничаю, на самом деле, возможно, это проф. деформация. Я просто лично занимаюсь (-лась) в том числе и проблемами, связанными с электронным билетооформлением, это часть моей работы. Как специалист в своей области, я действительно желаю всем быть счастливыми юзерами технического прогресса. Но я сама пользуюсь этим всегда с настороженностью "а вдруг", как бы зная процесс изнутри. Это из серии: почему я приезжаю к самолету/поезду первая, почему я не сдаю багаж до конечного пункта, почему ... и т.д. :)

16. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Я покупала только на самолет электронный билеты, и всегда все было без проблем, последнее время когда в Москву летаю даже не распечатываю его , а просто говорю свою фамилию и все , никаких проблем не было с этим. А вот на поезд как то ни разу не пробовала. И что там реально также без обмана можно заказать этот электронный билет? А если отказываешься ехать что там делать и как возвращать?

17. jdrew

jdrew Member

Симпатии:
    0
    Распечатывается в терминале или в кассе, не позднее чем за 1 час до отправления, и сдается как обычный бумажный билет. На сайте РЖД вся информация есть.

Заказываю билеты через интернет с того момента, как только появилась эта услуга.

Преимущества налицо:

1) не нужно стоять в очереди в кассу (и вообще выходить из дома)

2) не нужно платить дополнительные сборы (сейчас вроде бы вообще отменили их, но раньше были)

3) больше выбор мест

4) если есть большой спрос на конкретный поезд (например перед праздниками), то заказавшим через интернет достаются лучшие места

18. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    можно не только заказать его, можно его даже не распечатывать на вокзале, зарегистрироваться через инет и все...проводник, когда проверяет билеты, при отправлении, даже не станет пытать, скажи вы ему, что у вас электронная регистрация..

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    не верю. если увижу у своих такое, что "назову фамилию", уволю нах без права работать в этой области. грубейшее нарушение.

20. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    я в аэропорт с маршрутной квитанцией еду..но спросили только один раз-обычно только паспорт кладу на стойку

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    маршрут квитания - это напоминалка для пассажира. Она может быть любого вида и не является документом. Только как памятка или успокоительная пилюля. Смысл электронного билета, что он находится в системе. Как вот раньше был билет: беленькая корочка (пассажирский купон) и сине-красненькие (зелененькие, ж00лтенькие) - сами купоны (как бы деньги). Так вот этот волшебный купон - в системе. Его нельзя потерять или повредить (пассажиру нельзя теоретически, практически нюансов больше). Т.е. бумажка как бы не нужна. Но что нужно и является обязательным условием:

это ключевое на самом деле. Без паспорта воспользоваться электронным билетом нельзя, это обязательное 100% условие. Если агент не проверяет у пассажира паспорт - убью [​IMG]Ну и если попросили маршрут-квитанцию, то это легкий звоночек возможного косяка в билете (там, в системе). Не стоит, наверное, напрягаться сразу, проблема может быть пустяковой, но тем не менее..

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
  22. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    не не, не убивайте никого..у меня всегда пачпорт просят... [​IMG]
    да...было разок, мол, дайте ка на минуточку...жимануло, не скрою..подумала даж, може я террорист и за мной счаз придут? :)

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ну ладно, я вообще добрая [​IMG][​IMG]

:D

1 человеку нравится это.
  24. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну вы тут развели дискуссию. Не знал, что тема жд так актуальна. Можно заказывать на сайте, но это если ты в данный момент за компом и полная кредитка рядом. А если есть кэш, и ты на улице, то проще найти ближайший терминал (киви обычно в радиусе 100 метров по нескольку штук напихано).

По существу, разницы - где именно купил e-ticket на РЖД нет. Требуется регистрация все равно. Если на сайте покупаешь - удобнее проходить в интернете. Если через терминал, то регистрацию проходишь в самом терминале.

В Москву я летаю тоже на самолёте. Авианова по цене плацкарта идет, а разница во времени семикратная.

Если заказывать через терминалы киви - то обмана никакого нет. Они, правда, комиссию 5% берут. Порядок возврата - точно также как и возврат обычного билета, через кассы РЖД. ИМХО, это свинство, потому что если билет электронный, то и возвращать его нужно быстро и дистанционно. Впрочем, наши авиакомпании тоже совки в этом плане.

Электронная регистрация через интернет (bipbilet.ru, если не ошибаюсь) эквивалентна регистрации через вокзальный терминал! Только в первом случае билет распечатывается на принтере дома, а во втором - печатается в самом терминалt.

25. sunsplashes

sunsplashes Пользователи

Симпатии:
    0
    Пользовалась пару раз - успешно, мне понравилось).

26. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    На Витебском всего один терминал ,который в любую минуту может сломаться и ты в пролете, плюс там некоторые мчудаки, покупают билеты ,плюс там после ввода своего номера заказа или штрих кода, зачем то нужно вводить номер своего паспорта ,короче как всегда все по идиотски сделано , единственный плюс, купить заранее и знаешь что уедешь и не нужно стоять в очереди и волноваться ,главное заранее его распечатать на вокзале

27. sofy

sofy Member

Симпатии:
    0
    на сайте ржд написано все[​IMG] с чувством с толком с растоновкой[​IMG] вот купила у них на сайте сделала электр регистр[​IMG] ага самой страшно[​IMG] как сяду в поезд расскажу:)

28. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Не нафиг эту регистрацию ,пошел распечатал билет, с ним как то понадежнее :)

29. Dimok

Dimok Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже все время беру билеты чз инет и распечатываю их. Электронной как то не доверяю, мало ли проводнику че не понравиться, надо будет тогда срочно бежать искать терминал чтобы распечатывать билет.

30. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    838
    Всё правильно говоришь. Подхожу к вагону, проводник спрашивает - кокое место. Говорю кокое, прохожу. У ней самой распечаток рулон.

31. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Я спросил у проводника прошар нет с электронной регистрацией ,он говорит что все норм ,и еще добавлю чтоб не ввести в заблуждение народ, не на все поезда есть электронная регистрация, так что смотрите внимательно на значок при заказе билета ,что на этот поезд есть электронная регистрация, и когда закажете билет ,вам на сайте должны предложить регистрацию и вы должны согласиться, и она будет действовать, если вы не сходили и не распечатали билет сами, когда распечатаете ,регистрация автоматически снимается.

Будьте внимательны при заказе билета!

32. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    давно покупаю билеты через электронные системы, не выходя из дома. Оплачиваю коммуналку, инет, телефон городской и мобильный. Детсад и школу. И не надо идти в терминал и стоять в очереди в банке. Удобно.

33. al.medv

al.medv Member

Симпатии:
    0
    Только так и покупаю билеты уже в течении трех лет, и могу отметить, что со временем все меньше глюков на сайте ржд, все проще становится с покупкой билетов.

Это радует, что можно так время сэкономить.

34. Bolgarka

Bolgarka Пользователи

Симпатии:
    0
    Так и поступаем уже давно. На поездах ездим часто с семьей. Заказывать билеты на сайте ржд удобно, быстро и без проблем)

35. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
  36. jikaka

jikaka Пользователи

Симпатии:
    3
    уже года как 4 постоянно с сайта ржд электронные билеты беру

было даже опыт с возвратом, все нормально

37. Carlin

Carlin Пользователи

Симпатии:
    124
    Никаких проблем с сайта ржд билеты взять) и отслеживать удобно, бывает спохватишься, билетов нет, а позже появляются, видимо брони когда снимают , вывешивают.) Единственный минус - на собаку через сайт билет не взять, тока в кассе)

38. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    697
    и еще не все вагоны состава показывают, по 5-7 штук, до заполнения :yes:

39. Настоящий Лесник

Симпатии:
    838
    На сайте tutu всё есть. Это родной сайт РЖД. Там выписываю билет, к вагону только с паспортом. Проводник смотрит паспорт, у него бумажка со списком и пропускает.

Все остальные посредники, ну их на хер.

40. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    697
    вы не правы, наценка как раз на tutu, в rzd цена меньше только что проверил свое направление, tutu еще и авиабилетами торгует

1 человеку нравится это.
  41. Настоящий Лесник

Симпатии:
    838
    Да, каюсь, я не прав.

На tutu билеты до Ижевска на 230 рублей дороже, чем на rzd, то есть на 10% дороже.

Мне стыдно и жаба душит, оказывается, я переплачивал!!!

42. Bolgarka

Bolgarka Пользователи

Симпатии:
    0
    Там на сайте есть пометки когда их печатать, а когда нет. Иногда вообще достаточно изображения циферок на телефоне и паспорта.

43. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Вот то что они там дороже это напрягает. Хотя почему они там дороже не понятно. Зарплата кассира, стоимость бланка туда во всяком случае точно не входит. А дороже. Везде прилипалы и посредники которые работать не хотят только присасываться.

44. ros-rl@yandex.ru

ros-rl@yandex.ru Member

Симпатии:
    0
    Я езжу часто, покупаю через нет, компаний много и разница все же есть , на сайте РЖД без сборов, но тупит поисковик и просит логинится, это раздражает. На других берут сбор и у всех по разному, тут вопрос удобства форм и сайта , почти все принимают как основной вид - карты, киви, яндекс, вебмани  и прочую хрень тоже используют, но тут еще попадешь на комиссию, поэтому лучше карту. Регистрация сейчас автоматическая при покупке билета ставите галочку и все сразу с распечатанным билетом на посадку, не нужно идти в терминал и распечатывать билет. Все удобно и уже давно работает. А вот если вы распечатали билет в терминале то сделать возврат сможете только в кассе, а деньги вернуть только тогда когда пришлете свой купон в фирму которая вам продала билет. С возвратом денег ни когда не было проблемы у других сайтов кроме РЖД они возвращают деньги в течении месяца, все остальные почти сразу. Ну как то так.

45. ros-rl@yandex.ru

ros-rl@yandex.ru Member

Симпатии:
    0
    Всегда покупал в инете и сразу ставил галочку , "пройти регистрацию"

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей