Теплые полы в квартире, пишите отзывы

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Супчик, 11 окт 2010.

  1. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Хочу поделиться своей маленькой победой над непогодой за окном-я 5 дней назад наконец установил себе в квартире полы с подогревом, теперь любая ненастная погода за окном никак не влияет на погоду в моей квартире-чувствую себя прекрасно-приятно ходить босиком по теплой поверхности, да и комфортнее теперь дома стало находиться, после работы быстро спешу домой чтобы согреться... Кстати сегодня в интернете нашел забавный конкурс-нужно проявить свою фантазию и написать свое представление каким будет теплый пол будущего....я посовещался с женой и тоже решил принять участие,..............получилось довольно неплохо как по мне, кому понравилось-голосуйте за меня, хочу выиграть призы и порадовать ими свою жену.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
  2. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Хочу себе тоже такие полы, комментарий оставила к твоему рассказу:)
     
  3. serzbez

    serzbez New Member

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предпочел бы теплые полы не эллектрические а паровые от системы отопления
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  4. MogilSchik

    MogilSchik Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Электрические проблемные.Держите ухо востро ,гарантию то, хоть дали.У нас на заре, когда только начиналось ,за два года вышли из строя.Пришлось весь пол бомбить по новой.Ни кому не позавидую.Сейчас на теплой воде ,уже восемь лет и все ок.
     
  5. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    У нас дома не от отопления,а от горячей воды. Прекрасно!!! Вентилем сами регулируем давление и температуру соответственно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  6. Kisanya

    Kisanya Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Как я благодарна тем, кто придумал такие полы, ведь у меня всю зиму ребёнок не болел))) Настёна любит играть на полу и раньше не возможно было её от туда выгнать, ведь пол был обычный и холодный( А в этом году мы решились на обновку такую)Мы довольны :)
     
  7. grandrealis

    grandrealis Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Такие полы просто супер
     
  8. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Хорошая тема, актуальная – для меня особенно, потому что как раз теплые полы у нас сейчас стали камнем преткновения, не знаем на чем остановиться. Вот что такое инфракрасные теплые полы? И вообще, какие теплые полы лучше – электрические или водяные? Дома после ремонта осталось два раскуроченных помещения – спальня и коридор, уже решено что пол в спальне точно должен быть теплым, но что выбрать-то??? Что посоветуете?
     
  9. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Ну вообще обычно происходит замена полов во всей площади жилья, просто чтобы перепадов по высоте не было. А вам, судя по всему, в этих оставшихся помещениях понадобится и стяжку класть, и доп.покрытия, если вы хотите теплый пол, значит уровень будет выше, чем в остальных комнатах. У вас другие напольные покрытия какие?
     
  10. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Ну да, насчет высоты пола как-то сразу не подумали [​IMG] просто так получилось, что ремонт делали урывками: начали с кухни, потом детскую и гостинную переделали.

    А напольное покрытие у нас везде одинаковое - пробковые полы, как раз в прошлом году удалось купить со скидкой, так что купили сразу много и для всех помещений. Для спальни, кстати, тоже пробка имеется.
     
  11. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Такая же история! В прошлом году осенью в ТК Ланской (на Студенческой) попали на акцию по напольным покрытиям, не смогли устоять перед скидками и – накупили всякого нужного.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Сомневаюсь что это законно.
     
  13. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Ага, я тоже слышала, что в этом ТК можно хорошие скидки поймать, там же множество разных магазинов строительных материалов и товаров для ремонта, и постоянно какие-то отделы объявляют акции, распродажи или что-то еще интересное … кстати, там же должны быть и системы теплых полов! Это вы меня на хорошую мысль навели :good:
     
  14. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    у ТК Ланской, если что, имеется сайт, там-то уж все должно быть расписано – что у них есть. Вот все, что касается полов: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Электрические теплые полы самые распространенные и простые в монтаже и обслуживании. По сути это просто кабель, проложенный под напольным покрытием. Водяной теплый пол – это обычная батарея центрального отопления, только горизонтальная и вмонтированная в бетонную плиту. В общем, сложно и муторно, но для коттеджа с автономной системой теплоснабжения и хорошим котлом водяной теплый пол – идеальный вариант (чем ставить по комнатам стандартные батареи). Но у вас, я так понимаю, квартира? Инфракрасный теплый пол – новинка, поэтому это самый дорогой вариант. Это тонкая пленка с проводками, которая включается в обычную розетку, укладывается под напольное покрытие. С виду ничего особенного, но – из высокотехнологичных полимеров и, как говорят, с лечебным эффектов от инфракрасного излучения. Выбирайте [​IMG]

    И еще одно. Как я понимаю вы навострились теплые полы под пробку закатать?

    Можно конечно. Но в целом не очень целесообразно. У пробковых покрытий плохая теплопроводность. За счет этого пробка на полу - сама по себе является теплым материалом (хорошо изолирует от бетона снизу).

    Но при этом если пробку положить сверху на теплый пол - то эффект от теплых полов снижается. Вы будете греть пробку))
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Че лапшу на уши вешаешь? С таким подходом можно фехралевую спираль лампочки накаливания обозвать по сути просто кабелем,забыв,что она сволочь имеет свойство перегорать.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
  17. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Знаю одного дибила, который металлопластиковыми трубами жидкостный теплый пол сделал. Но дибил не знал, что у пола должна быть 36 градусов максимальная температура, и подключил его к системе центрального отопления.

    Зимой даже жена без трусов ходила :lol2:
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Вообще так нельзя делать насколько я понимаю. использовать горячую воду можно максимум для полотенцесушителя. А то получается соседи башляют за твои хождения без трусов. [​IMG]

    У дибила есть выход,краники перекрывать,чтоб циркуляции не было постоянной.
     
  19. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    На днях видела на одном из сайтов скидку на теплый пол. Там как линолеум стелится. Хотела я для дачи прикупить, но что-то меня остановило...
     
  20. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Не забудьте про фехралевую спираль прочесть лекцию девушке, если она попросит вас сменить перегоревшую лампочку [​IMG]

    Я "на пальцах" объяснял человеку, абсолютно далекому от ремонта что к чему. А вот если ей потребуются подробности - она уже более узкого специалиста спросит.
     

Предыдущие темы