"Наследница Ванги" в Болгарии получила три с половиной года тюрьмы

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Верящий в любовь, 13 окт 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В Плевне (Болгария) суд приговорил "целительницу" Тотку Тотевскую к 3,5 годам тюрьмы. Кроме того, ей придется заплатить четырем истцам около 85 тысяч левов (примерно 43 тысячи евро), сообщает 12 октября издание "Regions.Ru".

    Знахарка, именующая себя "единственной наследницей Ванги", признана виновной в умышленном введении людей в заблуждение (при помощи обещаний вылечить от различных заболеваний) с целью приобрести материальные блага в особо крупном размере.

    Тотка Тотевская была арестована 8 августа 2009 г., после того, как в полицию обратилась 38-летняя Татьяна Крыстева. Знахарка запросила с нее за "лечение" гинекологического заболевания 100 тысяч левов, женщина выплатила 60 тысяч, но ее состояние только ухудшилось. Суд расценил это как мошенничество с особо тяжкими последствиями.

    Ранее тот же суд уже приговаривал Тотевскую к двум половиной годам заключения условно, с четырехлетним испытательным сроком – тогда с жалобой обратились три других клиента знахарки.

    Из срока заключения вычтут год и два месяца, которые заняло следствие – Тотевская провела их под домашним арестом. Как заявил прокурор Иво Радев, даже в это время она продолжала принимать клиентов.

    Сама осужденная заявляет, что ее оклеветали и что она работает только как ясновидящая, не занимаясь врачеванием.

    И защита, и обвинение собираются обжаловать приговор: защита надеется на оправдание, сторона обвинения требует увеличить срок заключения до 10 лет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    интересна если я ни чего не буду писать то тема сразу сдохнет или тоже начнут кого то лично обсуждать ..............................
     

Предыдущие темы