спорт для детей от 9 лет

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Алина Александровна, 14 окт 2010.

  1. Алина Александровна

    Алина Александровна New Member

    Регистрация:
    07.10.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как вы относитесь к такому виду спорта как водное поло? Как Вы думаете будет ли это интересно Вашему ребенку? Что в нем хорошего и что плохого? Знаете ли Вы этот вид спорта?
     
  2. NatinAntro

    NatinAntro New Member

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну так себе...я сама этот вид спорта не очень люблю - я более подвижный предпочитаю - футбол, гандбол....
     
  3. ne-ne

    ne-ne Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормально у меня племяница маленькая, пора нею занятся.
     
  4. Наталья Тренер

    Наталья Тренер New Member

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Водное поло- это неплохо[​IMG] только конечно если ребенок не боится воды...

    а если боится- то можно что-нибудь другое, теннис, например[​IMG] очень спокойный вид спорта, если заниматься на любительском уровне. У меня у подруги ребенок ходит для себя раз в неделю и доволен!) так что, кому что нравится)
     
  5. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А водное поло - чем не подвижный? Знаете, как развивает мускулатуру?!
     
  6. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя дочь танцует в ансамбле

    Если выбирать-то то , чем можно заниматься профессионально и в будущем тоже....а для души можно просто рисовать.

    А водное поло- думаю это на небольшое время занятости ......
     
  7. PavelJuko

    PavelJuko New Member

    Регистрация:
    21.04.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    отличный вид спорта! в воде (плюсы при склонности ребенка болеть, очень оздоравливает и закаляет), без нагрузок как у чистых плавцов (т.е. плечи и шея останутся как у обычных людей, а не здоровенными), плавать будет уметь и - огромный плюс - командная работа. водное поло - это же ж командная игра, эдакий футбол на воде. имхо - замечательная игра! стОит отдавать - толк будет.
     
  8. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Думаю, что в спорте для детей ничего нет плохого, особенно если ребенку интересно, и у него появляются круг друзей, ребенок быстро учиться и развивается...

    Наша семья к спорту относиться положительно...и видим только плюсы в спорте...

    Своего сыночка с 5 лет записали на футбол, он ходил с удовольствием, тем более они бесплатно ходили в бассейн и в кино. Всё время наблюдали за ним, ему до такой степени нравилось, что он если упадет, мы бежим сразу же к нему и подбегал тренер, он с улыбкой отвечал: "всё хорошо" и побежал дальше. Медосмотры проходили, врачи говорят - тело ребенка крепнет, становится сильнее, сердечко хорошее, хотя впервые дни тренировок, у него болели мышцы, врач говоря об этом, что это нормально для ребенка, каждый занимающиейся человек спортом, болят мышцы - привыкнет тело. Не было проблем со здоровьем, не было травм...(слава Богу)... С другой стороны, записав ребенка на тренировки футбола, была родительская инициатива, для того чтобы дать ребенку хоть какое-то начало развитие, для его жизни! Переехав в Питер, ему недавно исполнилось 9 лет, повзрослел, теперь была инициатива в его руках и интерес! Сам подошел и сказал, что хочет поступить в спортивный клуб. Футбол он не выбрал, выбирал между дзюдо и большим теннисом, не спрашивали что и как, захотел сам дитя и ни кто не был против, это его выбор. Выбрал большой теннис!!! [​IMG]

    и в спорте водного поло, не вижу ничего плохого в этом, главное ребенку интересно!

    есть некоторые нюансы которые родители должны предусмотреть:

    1. Какие тренировки будут, так как бывает нагрузки сильные, а у ребенка слабое тело....а лучше посоветоваться с врачом, что он скажет, можно ребенку водные тренировки, поднимать гантели и т.д.

    2. Тренер. Всё же они бывают разными - резкие, добрые, пьяные, понимающие, умные или мимо ушей и т.д. Ребенок - это ребенок всё схватывает на лету, и цепляется на его язык!!! :)
     
  9. GALINA_76

    GALINA_76 New Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    сейчас многие выбирают для детей спортивные танцы,плаванье ,футбол.Нужно смотреть к чему стремится сам ребенок,учитывать его желания.
     
  10. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    "Спорт для ребенка 9 лет" звучит как "чернила для третьего класса" или "глобус Украины".
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Звучит нормально. Ибо есть возрастные особенности.
     

Предыдущие темы