Ii Независимая Книжная Ярмарка

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Прохожий, 16 окт 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Клуб FISH FABRIQUE NOUVELLE (большой зал)

    Лиговский пр., 53

    764-48-57

    24 октября/вс II НЕЗАВИСИМАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА в FISH FABRIQUE NOUVELLE: «АМФОРА» (СПб), AD MARGINEM (Москва), «ЛИМБУС ПРЕСС» (СПБ), «НЛО» (Москва)

    [attachmentid=12947]

    Начало в 12-00, окончание в 20-00.

    [SIZE=8pt]Издательства «Амфора», «Ад Маргинем» и «Лимбус Пресс» создают альтернативную площадку для распространения современной литературы, которую порой невозможно или очень трудно найти в сетевых книжных магазинах.[/SIZE]

    Писатель Герман Садулаев на I Независимой Ярмарке в Fish Fabrique Nouvelle: «Питерцы привыкнут, что есть такие места, куда можно придти, где много разных книг, тех которых в магазинах нет или их надо искать в далеких полках, и по ценам гораздо более дешевым. Нет диктата выкладки, поэтому это хорошая идея свободного пространства для независимых издательств. Сетевые магазины не для нас, потому что нас мало. Рынок ориентируется на большинство. Рынок демократичен, а искусство – нет. Мы должны для себя понять: мы в другой стае. Мы, может быть, не хотели, так получилось, мы другие. Нам не интересно, что продается в больших книжных магазинах. Нам не интересно, что показывают по телевизору, крутят в кинотеатрах. Нам нужно другое кино, другая философия, другое искусство. Так получилось. А значит, у нас должны быть свои стоянки. Маленькие, но наши. Нас очень мало и мы должны держаться вместе, потому что остальных очень много. Если мы будем поодиночке, то нас в культуре затопчут и даже не заметят, что мы здесь были»

    Подробности (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы