Где выучить японский?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем tutbylvasya, 11 май 2007.

  1. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Привет

    Хочу выучить японский? Где это можно сделать и сколько это будет стоить?
     
  2. Islander

    Islander New Member

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    При ЛГУ есть курсы, там можно учить.

    По ценам, к сожалению, не сориентирую.
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Лучше в Японии - там живут одни японцы [​IMG] .
     
  4. olcha

    olcha New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Могу дать информацию по изучению японского. Стоимость примерно 300$ за год. Если еще интересует отвечу более подробно.
     
  5. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    в Москве много где можно )

    при посольстве и в институте Мирбис - там можно это делать БЕСПЛАТНО.

    другое дело, что до МСК еще доехать надо...
     
  6. olcha

    olcha New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ... можно и не в Москве, можно вообще никуда не ехать, но при этом выучить японский!
     
  7. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    согласен

    я вот вобще сам учу. На дому.

    для этого достаточно достать себе SHIN NIHONGO no KISO I и II (учебники, рабочие тетради и, желательно, аудиоматериалы)
     
  8. olcha

    olcha New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А может быть Вам будет интересно улучшить Ваше произношение? и вообще получить дополнительный материал, который поможет в изучении японского (не выходя из дома)? Если интересно - пишите в личку или на e-mail. Возможность действительно хорошая. У меня дочка сейчас учит японский - очень помогает! :good:
     
  9. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я учу японский с репетитором, приходящим на дом, раньше учила на курсах, никакого толка. Может, все от преподавателя зависит, не знаю...
     
  10. tvm_tvm

    tvm_tvm New Member

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Есть неплохой сайт livemocha.com. Там есть уроки по многим языкам, в том числе и по японскому. Главное, что там можно при желании пообщаться даже с носителем языка. Даже если будете заниматься где-то в другом месте, эти уроки помогут закрепить пройденное.
     
  11. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    но это же только для закрепления пройденного, так? учить-то все равно нужно самому и где-то еще?
     
  12. AlinkaXX

    AlinkaXX Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Знаете, я бы посоветовала изучать японский на дому. Я, конечно, советую из личного опыта, но однако, английский я выучила именно таким способом, а мой знакомый, Алексей, изучал японский благодаря просмотру серий Аниме в оригинале с английскими субтитрами. Так вот, я же изучала просмотривая фильмы, сериалы везде где возможно - дома, на работе, в гостях у подруг. Также и он - устную часть он выучил превосходно, понимал речь Аниме героев идеально. Письменность пришла со временем - писал он изначально "транслитом", потом и знаки их выучил. Сейчас работает секретарём директора Токийского ресторанчика. Совет дельный, примите в вооружение :)
     
  13. Knyaz Igor

    Knyaz Igor New Member

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у брата приятель таким же макаром учил, смотрел кино и осилил. Ну или так говорит по крайней мере. Правда видел я его, он теперь по-русски говорит как японец, с теми же интонациями, еще переспрашивает часто, что спросили, думает. потом отвечает. В общем, не знаю, лучше ли ему после изучения стало [​IMG][​IMG]

    Брат мой на курсы при консульстве что ли все бился, не мог попасть года три подряд и бросил. Сейчас с репетитором учит, но уже забросил по ходу это дело. С репетитором, говорит, хорошо было учить.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    забавно всё это. Помните, как Шварцнеггер в известном боевике говорил по-русски? Вы хотите чтоб над вами смеялись?

    Даже родственный ( краями) английский имеет десяток произношений. Хотите изучить язык - езжайте в Японию на лет пять, я бы уехал навсега, но стар я. Суперстар.
     
  15. Toni03

    Toni03 New Member

    Регистрация:
    14.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да уж - выучить ХОРОШО язык дома крайне сложно. Хотя бы потому, что некому поправить ошибки, сколько бы аудио-материалов вы не слушали..

    Что касается курсов, то я бы посоветовала походить в "Оксфорд Вижн". Сама изучала там испанский. Обстановка комфортная, преподаватель у нас был чудесный. Много креатива и нестандартных заданий.

    Школа на Невском 19
     
  16. jenyashevchenko

    jenyashevchenko Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    В языковую школу в Японию на пол года, тогда будут очень неплохие результаты, но дорого :)
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня в детстве был русско-японский словарь. Толстый такой и наполовину совсем не понятный. Яж в Японии почти родился.
     
  18. salim2013

    salim2013 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    С. Петербург
    В Я понии.
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    У меня диск есть-обучающий
     
  20. Анжела А

    Анжела А New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день!! Молодой человек мой перед рабочей поездкой в Японию учил японский в центре Коннессансе. Соответственно, я в курсе этого дела. учил на парке победы у Елены Михайловны: она прям прививает любовь к языку, сама очень любит Японию - так что ему очень приятно было у нее учиться.
     

Предыдущие темы