Иммуномодуляторы: нужны сейчас или нет?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Annja!!!, 20 окт 2010.

  1. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас очень модно принимать иммуномодуляторы для повышения иммунитета. Раньше такого не было. Сейчас практически каждый врач - лор, терапевт и т.д. назначает тот или иной иммуномодулятор. Пришла от врача - мне назначили Имунорикс. Что Вы думаете об этом препарате? Насколько он эффективен?
     
  2. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    У нас век высоких технологий, и поумнели не только компьютеры, но и вирусы с бактериями [​IMG] Да и мы сильно умными стали - сколько времени просиживаем дома, опять-таки с компьютерами, телевизорами и пр. Крути не крути, но иммунитет-то от всего этого страдает. Вот почему такой бум иммуномодуляторов. Не можем мы без них уже, как бы грустно это ни звучало.

    А на счет конкретно Имунорикса - разве это не детсткий препарат? Я знаю, что сестра давала племяннице, вот я и думала, что он для деток. Ну ничего, болеть гораздо меньше стала. Хотя они там капитально лечились, укреплялись, системой. Но из медикаментов только только его
     
  3. Ponochka

    Ponochka New Member

    Регистрация:
    23.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Именно про Имунорикс ничего не знаю, не пробовала его принимать. Хотя против иммуномодуляторов ничего не имею, мы с прошлого года начали по осени принимать Анаферон. Помогает, однозначно - в школах и садиках вечно рассадники простуды, а мы не болели с прошлой осени ни разу, так что есть смысл принимать, чтобы укрепить организм. Экология-то сейчас сами знаете какая, откуда крепкому здоровью взяться...
     
  4. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Конкретно имунорикс - нормально. Стимулирует развитие Т-киллеров- мега-клеток, убивающих чужеродное. Потому часто применяется не только как модулятор, но и как корректор при инфекциях.

    Аккуратнее аллергикам, и малышам лет до четырех я бы давать не стал.
     
  5. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Да нет, имунорикс можно взрослым и детям. Идет он с трех лет, и вся дозировка расписана в инструкции. Если долго болеете, можно увеличить курс до 60 дней, но это нужно с врачом консультироваться. Если организм слабый, то не помешает пропить. Я считаю, если есть возможность помочь организму почему нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  6. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    я голосую за то, что это тоже скрытая реклама))
     
  7. SANDERT

    SANDERT Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Иммунитет нужно укреплять начиная со здоровья в целом, более здоровое питание, меньше стрессов, спать побольше, отдых, это все улушает здоровье, значит и иммунитет лучше будит [​IMG] . Ну и против иммудулятор ничего не имею, если с иммунитет слабый, и частые болезни почему бы и не пропить во время болезни или для профилактики. Хуже точно не станет. Что касаемо Имунорикса сама не пила, сестра пьет, она у нас слабенькая, как ветерок подует сразу сносит с простудой. Щас более менее реже намного болеет. Так что есть смысл самим помогать укреплять иммунитет)
     
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Категорически не соглашусь с использованием иммуномодуляторов без строгих показаний от врача. Причем не от того врача, который назначит "чтобы было" и потому что всем сейчас их назначают. Нужна консультация специалиста-иммунолога. А чтобы не болеть - самостоятельно нужно иммунитет укреплять. Витамины, правильное питание, закалка. Сам фактически без лекарств обхожусь. Не потому что гордый, а потому что не болею. С дочкой сложнее, но и ее пичкать всякими имунными препаратами не стану. Грешен, порой занимаюсь "самолечением" дочери, хотя стараюсь пригласит хорошего знакомо педиатра.. Когда вижу, что болезнь только начинается предпринимаю самые энергичные меры: нос промываем, горло полощем (это большое наше достижение - научил полоскать горло). Если покашливать начинает - сироп Бронхикум спасает. При таком подходе без всяких иммуностимуляторов этот год - почти без болезней. А вот в садик когда пошла только да, было очень сложно.
     
  9. Big_larsen

    Big_larsen Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да. С ними осторожно надо.
     
  10. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Я с осени пью имунорикс. Выписал терапевт, как средство для профилактики орз, простуды. А также в помощь организму в холодное время года. Я долго сомневалась надо мне или нет. А теперь рада, что попробовала.
     
  11. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Тут все индивидуально, нельзя сказать, что прям поголовно иммуномодуляторы всем нужны, или никому не нужны. Если врач прописал - надо как минимум попробовать, при доверии к мнению конкретного врача, разумеется. Моему ребенку в прошлом году прописывали детский анаферон - ребенок быстро выздоровел, факт. За три дня сильнейшая простуда прошла. Разумеется, если такая ситуация возникнет, то я и в следующий раз ему буду это лекарство давать. А то, что их сейчас принимать "модно" - первый раз слышу. Какая вообще может быть мода на лекарства? Это же не тряпка, тряпки-то одного фасона не всем пойдут, а тут влияние на иммунитет.
     
  12. milata

    milata New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Масло чернушки(масло черного тмина) применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Лично я регулярно употребляю каждый день по столовой ложке эфиопское масло черного тмина, ко всему оно очень горькое и показано при моей пониженной кислотности, реально помогает.
     
  13. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Я с вами согласна на все 100. Нужен индивидуальный подход, каждая ситуация разная, как и человек. Я считаю, что надо перед назначением анализы сдавать, обследования проходить. Кстати, имунорикс без анализов и иммунограммы принимать можно. Но я все таки сделала, чтобы спать спокойно и быть уверенной, что есть обоснование.
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    судя по всему ФМГ,РАК МОЗГА И П...ЦОМУ они не лечат.
     
  15. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Кастыли это для имунной системы. Если конкретно подсесть - отказаться будет сложно. Организм, он ведь быстро привыкает к помощи.
     
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Умные люди живут нормально и не болеют, глупые постоянно подстёгивают различной химией свой организм, болеют и подыхают на много раньше чем положено,а всё потому ,что глупцом быть легче и проще
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург

    Вложения:

  18. Химера-71

    Химера-71 New Member

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    верно [​IMG]
     
  19. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    не могу не согласиться :)
     
  20. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жвайте в натуре за базаром следить :friends:
     

Предыдущие темы