В Петербурге арестован владелец оборонного завода "Арсенал"

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Верящий в любовь, 21 окт 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В Петербурге арестован один из совладельцев оборонного завода "Арсенал" Михаил Сапего. Его обвиняют в крупном мошенничестве, совершенном в 2005-2006 годах, сообщает РАПСИ.

    Сапего, являющийся председателем совета директоров ОАО "Машиностроительный завод 'Арсенал'", находился в федеральном розыске и был задержан в ночь на 19 октября на Московском вокзале Петербурга. На предприятии газете "Коммерсант" рассказали, что топ-менеджер направлялся в Роскосмос, чтобы пройти аттестацию на должность главного конструктора.

    По сведениям издания, уголовное дело касается смены собственников в ОАО "Арсенал", которое владеет складскими помещениями завода. Тогда, как считает следствие, было совершено хищение имущества ОАО на сумму более 90 миллионов рублей. Газета отмечает, что бывший директор компании - владельца складов Фаид Аскеров заявил о совершенном преступлении только в 2008 году, что совпало с началом борьбы за право управления "МЗ 'Арсенал'"между Сапего и бывшим гендиректором завода Сергеем Королевым, который также является совладельцем предприятия.

    В сентябре 2010 года были задержаны и отпущены под подписку о невыезде заместитель Сапего Олег Риферт и гендиректор ООО "Арсенал-Финанс" Виталий Меньчик. Они являются фигурантами двух дел о хищениях на заводе: денежных средств и акций на сумму 200 миллионов рублей. Сапего ранее заявлял, что законность сделок с акциями подтверждена решениями арбитражных судов.

    Машиностроительный завод "Арсенал" занимается производством космической техники, а также морских артиллерийских и пусковых установок. Королеву принадлежат 31,5 процента акций предприятия, а Сапего - 30,5 процента. Еще 16,5 процента владеет юридическая фирма "Бизнес-партнер", которую возглавляет Риферт. У государства сохраняется пакет акций размером в 7,8 процента.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Забавно. "Арсенал" делал в 80-х спутники слежения для оборонки. А вот - не уследили...
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вор должен сидеть ....... не только в кресле директора.
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Тебя кто-то наипал.
     
  5. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    дела по краже картофеля на полях более важные для нашего правосудия. там и срок можно больше дать... а здесь что? украл всего-то 90 лямов... ну дадут условно или откупится... человек в федеральном розыске, а хотел устроится главным конструктором... чё-то лажа какая-то!
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Хренею я с нашей страны. Завод, выпускающий такую продукцию, принадлежит частным лицам сомнительной репутации. Зашибись.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Плятско-воровские"ОАО" когда-нить перестанут существовать? Или это на века?Даже снимая буденновку с головы признаю ,что один хозяин всеж эффективней,чем куча нанятых управленческо-воров. Лишь бы не жидята,те ваще кроме денег ничего не видят,ни людей,ни страну.....такое впечатление, что им после смерти кредит открыт,настолько хапают,не нажрутся...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Dmitry1380, "ОАО" существуют почти во всём мире и эта система доказала свою эффективность по сравнению с советскими методами управления. Другой вопрос, что у нас всё это принимает уродливые формы. Ну так у нас за последние сто лет что социализм, что капитализм - всё получается уродливым.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А в Беларуси, сказывают, система ЧУПов. Частных Унитарных Предприятий.

    Т.е. предприятие вроде и частное, но и в то-же время как-бы государственное.

    И не имея скважин с нефтью и газом вроде как живут в среднем не хуже, чем в среднем в РФ.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я б не стал с советским сравнивать. Там экономика была средством,а не целью.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    На заре становления нового демократического общества у меня случился спор с Дядей. Я ему стал говорить что капитализм лучше вместо прогнившего социализма. На что он мне ответил, что в России если и случится капитализм то непременно с волчьим лицом. А теперь вот я думаю, что прав Дядя оказался только на половину. Чтобы в России не случилось всё будет с волчьим лицом. Страна такая.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Результат мы все видели.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Страна? Страна - это просто территория, имеющая четкие границы. Может быть, правильнее будет - народ такой? А. Дядя прав, конечно.

    Я, ничего плохого в этом результате не видела. До 90-х г. вполне был нормальный результат.
     

Предыдущие темы