Занимаемся дома

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 11 май 2007.

?

Можно ли качаться дома?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Пох

    0 голосов
    0,0%
  1. Sedit

    Sedit Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я конечно понимаю, что добиться дома таких же результатов дома как в зале за такой же срок пожалуй невозможно. Но ведь не все хотят быть качками, некоторым вполне хватит поддерживать себя в тонусе и потехоньку прогрессировать. Как вы думаете можно более-менее сносно качаться дома? Если конечно у вас там нет 10 тренажоров, а так: турник, гантели, гири ну и прочая мелочь которая и стоит недорого и места занимает мало.
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Можно, да ещё как. У меня есть пример молодого парня, который занимается исключительно самостоятельно и даже без железа, только перекладина, брусья, шведская стенка и т.п. При этом он выглядит очень впечатляюще – как гимнасты на соревнованиях.

    Я занимался и дома и в зале (в разное время). Если имеется штанга со стойкой, гантели, скамья, то это уже очень хорошо. Я, когда отыскал в умной книжке одну из программ для этих снарядов, превзошёл свои показатели в зале, за такой же период времени. Зал хорош регулярностью, ходишь по расписанию и «работаешь» и если пришёл, то уж с пользой. А домашнюю тренировку распланируешь, а потом ни с того ни с сего: «а пошло оно…» и переносишь на потом. К тому же, тренировки в зале меньше приедаются из-за большого разнообразия. Конечно, есть минусы и для меня они перевешивают плюсы, по сравнению с самостоятельными занятиями.
     
  3. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд - вполне. Сынишка самостоятельно занимается очень давно. Дома и на площадке у соседней школы. Часто с другом. Каждый день по часу утром и вечером.

    Когда предлагала походить в спортзал, отказался: неудобно - это раз (застенчивый такой!), а во вторых, не для понтов же, а для себя.

    И еще они (с другом) как-то мне сказали, что все эти занятия в фитнесе и прочих направлены больше на визуальности. А сильные мышцы обычно не отличаются сумасшедшими объемами... Такой вот взгляд на вещи...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    я, так уже лет 10 занимаюсь в том числе и дома, у этого способа много достоинств, если никуда не гнаться, на соревнования, но минус что сауны нет рядом, не попариться сразу после занятий :(
     
  5. Viktoriya-R

    Viktoriya-R New Member

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Чтобы заниматься дома, необходимо составить программу. Для этого нужно сопоставить массу тела и прочее. Это можно сделать здесь, а так же найти подходящую программу: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Viktoriya-R , я, наверное, чуть торможу. Подскажите, пожалуйста, на какие кнопочки нажать, чтобы сопоставить "прочее" с массой тела? Хочу скинуть адрес ребенку, но сначала нужно самой все осмыслить, чтобы не давать дурацких ответов. Спасибо заранее.

    (Можно в личку, если не трудно)
     
  8. Alexey73

    Alexey73 New Member

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    по мне набор минимум:

    Гантели разных весов

    скамья

    штанга
     

Предыдущие темы