узбек хочит знать нада помочь саветом | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 21 окт 2010.

  1. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    [​IMG] ептель, ниче мне непонятно!

    че то, Олеган, не в ту степь тебя понесло, национальности какие-то приплел сюды... или поллитру на грудь принял? тада ладно

    по сабжу: отмена ежегодного празднования Дня Победы в РФ - откровенный плевок в сторону страны-победительницы.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    9 Мая это....ну допустим 1812 мы уже как бы не празднуем....Но война была одна из самых страшнейших,покажите мне народ который боле 20 миллионов потерял и не сдался..Это легендарный праздник,а не просто дата победы в какой-то из войн.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Стоп ,чего то я уже торможу, что значит отменили? Че ,терь раз в 5 лет будут праздновать?

    Тошкентец, приношу извинения глубочайшие :(
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я б сказала иначе - это откровенный плевок в сторону тех людей, которые были на фронте, неважно - живы они сейчас или нет, или полегли на поле боя [​IMG]

    России как державы, которую боялся весь мир [​IMG]

    Единственный "святой" праздник и тот хотят "сократить" - сволочи :aggressive:
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :wacko:

    вай-дод!!!

    й-и-еееее.....

    [​IMG]

    Дим, я не пытаюсь спорить, но поляки например потеряли тоже % от численности,югославов пощипали,да сами немцы потеряли кажись 9 миллионов-в Освобождении писали. С учетом того что их было около 60 млн.это-каждый шестой-седьмой. А про азиатов вообще молчу- тех же китаезов положили сколько,но они не празднуют. Все таки,отдав долг ветеранам пора заканчивать войну? Хотя я сам не могу себе представить что 9 Мая я не праздную.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Полякам та че празновать?Толко то что им кусок германии бросили. Празднуем потому что воевали и победили,поляки то кого победили? маловато их немцы пощипали,если мы у них вражины первейшие.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А вот некоторые, уже ВОВ называют периодом холокоста. Не удивлюсь, если переименуют День Победы в День страдальцев холокоста.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не страдать надо было а винтовки в руки брать.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это русские погибали с оружием в руках. Те - с баулами драгоценностей.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Я, Вас не понимаю. К чему Вы все клоните? Поляки, югославы.......Им нечего праздновать. Наша страна вытащила их всех за волосы, наша Красная Армия. Прошлась по Европе и всех спасла. Это нам есть, что праздновать. Никто не смог, а мы смогли. И заплатили страшную цену за Победу. И, если уроды решатся не праздновать больше этот день, все.... Считай, нет России, и так уже переписали всю историю, запачкали все, что можно и нельзя. Исказили, и извратили. Остатки былого величия- это ВОВ.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    странная у тебя логика. У нас братья по оружию полвека во злейших врагах ходили и сейчас ходят. Можешь хотя бы трех друзей России назвать, кроме двух известных?

    так что полякам еще учиться и учиться.

    если немного разобраться, то вы не правы. насчет поляков не спорю, а вот с югославами не все так просто-они оттянули на себя немецкую армию и к моменту нашего появления уже освободили большую часть своей территории. Вы зря считаете что мы поголовно всех освобождали. тито и без нас справлялся.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, что бы там не было в Югославии, нам нельзя ни в коем случае ОПУСКАТЬ ПЛАНКУ , и делить эту Победу с кем бы то ни было. МЫ выиграли войну, МЫ победили, НАША АРМИЯ дошла до Берлина, МЫ уничтожили Гитлера. Мы всех спасли . И все! никаких компромиссов. И никаких Тито. И детей этому надо учить.

    Тошкентец, это ужасно, но из нас, потихоньку делают банановую республику, без великого прошлого, без великой истории, превращают в какое-то захолустье. Мне это не нравится. Я против!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    это кому то надо. гордые мы кому то мешаем
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот поэтому, нам и нельзя ОПУСКАТЬ ПЛАНКУ .
     
  15. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Югославское освободительное движение таки оказало значительное сопротивление фашистам.

    Соглашение о временном вводе сов. войск в Югославию было подписано 5 апреля 1945г .

    И Югославия пожалуй единственная страна не подчинившаяся диктату "вождя".
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ох ох.. (это ОТПРЫСК Тошкенца)

    я уже второй день читаю всю здешнюю переписку.

    вопрос был задан, не с целью провокации, как тут кто-то пытался предположить.

    вопрос в просто гипотетическом предположении, это тема для межвузовских игр "дебаты". никто не пытается отменить этот праздник, никто не пытается посягнуть на великую победу. это тема, и ничего больше. да, тот кто её придумал, дебил, но что поделать.

    вообще, если честно, тут рассуждают представители поколения предыдущего,я с вами согласна, это великая победа, она коснулась каждого, она просто не может быть забыта, но наше правительство тратит больше миллиарда рублей каждый год на проведение парадов, показа устаревшей техники,ветеранам,которым сейчас когда им уже банально не хватает комфорта, лекарств и заботы, эта показуха с солдатами, песнями наших звезд и техникой (каждый год одной и той же), не нужна. Год назад Даниил Гранин, ленинградец, сам ветеран ВОВ, написал статью,где рассказывал о уральском сайте, "мечта ветерана", мной был найден этот сайт и знаете чего хотят ветераны? Не ваших парадов и георгиевских лент, которые какие-то особо умные на грязные машины на антенки привязывают, им нужны новые окна от которых не дует, лекарства, газовые плиты и телефоны, все! а мы рассуждаем, что детей маленьких на парады водим, нет чтоб помочь тем кто это победу сделал, и объяснить своим детям КТО, КОГДА и КАК сделал эту победу, большинство моих ровесников даже плохо себе представляют,что такое СТАЛИНГРАД, КУРСКАЯ ДУГА и БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА,а ведь это практически ключевые моменты нашей победы, а вы про то, как этот праздник важен для нас, вы сначала детям своим объясните.

    а как в прошлом году, на невском проспекте во время праздника, я лично и мои друзья видели пьяных мужиков лет в 40, которые орали "НАША победа", это,что их победа?это тоже праздник? нажраться только повод, прошу прощения.

    я попросила задать этот вопрос, чтоб вы помогли мне увидеть этот кощунственный вопрос и с другой стороны медали,не сразу с плохой,а с нормальной.

    спасибо
     
  17. Malikan

    Malikan Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Для нас должен быть праздник каждый год, что эти смелые люди сделали столько для того, чтобы спасти Санкт-Петербруг от немцев и нас самих.

    Государство всегда делает так, как ему выгодно.

    Выгодно раз в пять лет тратиться на праздник - вот так и поступают...

    Хорошо что вообще не раз в 10 лет. И на том этим чиновникам в думе спасибо [​IMG]

    Что за умные люди в этой думе только сидят!?
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Оправдано. Мы должны всегда помнить какие могут быть и бывают страшные войны, даже если ни одного ветерана в живых уже не останется. Это наша история, это наша горькая победа, потому так как захватчики прошлись по нашей земле, они не по одной так не прошлись- выкошены были семьями, лучшим мужским населением....

    Надо всё-таки ценить подвиг народа. Я когда была на Псковщине, и увидела все крепости и городища, а потом картину в музее " Защита Пскова в древние времена", то прониклась к тем людям, которые терпели все эти жуткие набеги , и к мужчинам-воинам, постоянно защищающим свой мир. Не одно поколение пролило кровь за Россию, что-бы мы об этом забывали. когда забудем, вплоть до александра Невского и далее- тогда можно землю кому-угодно отдавать - курилы - японцам, дальний восток - китайцам, Псковские земли - Прибалтике и т. д.... Кимску волость.....
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010

Предыдущие темы