Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как найти работу в интернете?

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем tutbylvasya, 11 май 2007.

1. tutbylvasya

tutbylvasya Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно ли найти работу в интернете реальную без кидалова?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Как сказала моя подруга после трех часов лазанья по интернету в поисках работы - "Даа.. Либо е....ля, либо секта.."

4. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    Ваша подруга наверное новичок в интернете. Поэтому простительно.

Во-первых. существует масса работных сайтов для размещения резюме и просмотра вакансий.

Во-вторых блоги, профессиональные и те, которые посвящены поиску работы и т.д. и т.п.

5. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если вы специалист и вас интересует менеджерская позиция советую разместить резюме на spb.hh.ru поскольку все вакансии и резюме модерируются для недопущения на сайт мошенников, всяческих пирамид и т.п.

А также сделать то же самое на других крупных работных сайтах.

Если же речь идет о поиске работы В ИНТЕРНЕТЕ, то вот вам несколько советов от

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Многие интернет-компании и просто сайты предлагают оплачиваемую работу по написанию новостей, статей или заметок, модерации форумов, редактированию или переводу текстов. Список предлагаемых «вакансий на удаленке» достаточно широк и разнообразен, а также, в большинстве случаев, не требует особой квалификации от соискателя (мы не учитываем здесь дизайнеров и программистов, удаленная или разовая работа для которых в порядке вещей). В зависимости от вида и интенсивности такой занятости можно зарабатывать в месяц от 100 до 500, а в отдельных случаях и до 2000 долл. Поиск такой работы нужно осуществлять также через интернет: регулярно отбирайте и просматривайте свежие вакансии на работных сайтах по ключевым словам «удаленная работа», «работа на дому», «фриланс» или «free-lance», подпишитесь на соответствующие рассылки, посвященные вакансиям, следите за блогами, посвященными поиску работы и сотрудников, а также оставляйте там объявления с предложением своих услуг. Как маркетолог, вы также можете обратиться в компании, занимающиеся опросами и проведением социологических исследований. Как правило, у них всегда открыты вакансии интервьюеров. Не связывайтесь с теми, кто предлагает вам чудесные способы заработка через интернет, но требует какую-либо плату за обучение, книги и т.п. НИКОГДА не платите за информацию или саму возможность получения работы, даже через интернет. Не соблазняйтесь на обещания быстрого и высокого заработка, которые обычно начинаются со слов «Реальный заработок в сети», «Работа для студента и не только!! Это действительно работает!!», «Возьмите первый номер кошелька из списка, отправьте на него 30 руб…» и т.д. Все это – сетевые пирамиды, рассчитанные на доверчивых или не слишком умных граждан. Но даже если вы нашли работу через интернет, обратите особое внимание на способ оплаты за выполненную работу. Обычно удаленная работа ведется без официального оформления и даже «договора подряда», что повышает вероятность обмана при оплате труда – несвоевременное перечисление денег, оплата не в полном объеме и т.д. Постарайтесь навести справки о компании или сайте, на который вы будете работать. В соответствующих форумах, «комьюнити» и социальных сетях (например webby.ru) найдите людей, которые трудятся или трудились там, и спросите их совета.

6. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Что подразумевается под поиском работы в интернете?

Нужно найти обычную, оффлайновую работу через инет? Или хочется работать в инете/через инет?

Если первое, то основные пути таковы:

1. Обратиться на сайты по поиску работы (таких множество).

2. Обратиться на форумы по той же теме.

3. Поискать в сети фирмы, где могут потребоваться специалисты вашего профиля.

4. Найти профессиональные форумы по вашей специальности и поискать там. Обычно в них есть раздел о поиске работы.

Если второе, то вам уже ответ дан. В основном это фрилансерство.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    А как вам эти вакансии

и

очень хотелось узнать: кидалово это или нет?

9. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Первое - стопроцентное кидалово.

Второе весьма сомнительно. В принципе, на фокус-группах можно что-то зарабатывать (если вам больше делать нечего). Но эти предлагают сначала купить какую-то неведомую базу. То есть кота в мешке. Я бы не связывался.

10. ferum

ferum New Member

Симпатии:
    0
    Вот нашел отличный

о зароботке а

целый раздел о лохотроне.

11. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    чистый лохотрон и то и другое..

что-ж вас все на сомнительные заработки тянет

12. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    Предложите,пожалуйста ,не сомнительные! Буду вам примного благодарна!!! :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Можно в моём профайле посмотреть.

Но вы же о высоком чувстве... :russian_ru:

15. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    .

Набор текстов, переводы, написание новостей, разработка сайтов, дизайн [​IMG]

Выбирайте! Все зависит от вашего желания и умений.

16. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    В нете только профессиональные программисты и дизайнеры по фри-лансу могут заработать! Мой парень работает - нормально, а для простых студентов - нереально!! Это факт! И за 5 минут ты не научишься этому мастерству, думаешь мало желающих? Надо иметь портфоилио - чтоб работодатель знал, что ты умеешь и можешь, а не так - захотел за 5 минут и полез делать серьезные сайты. Так что забудьте об этой работе, или учитесь на программеров...

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2007
  17. Mr. Crowley

Mr. Crowley New Member

Симпатии:
    0
    Я очень рекомендую попробовать:

Времени займет минимум, финансовых затрат никаких. Прибыль реальная (конечно, миллионы не обещаю). Реально работает. Это не реклама. Просто чем больше человек попробует это, тем мне лучше... В общем, поймете меня позже... ;-)

18. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Конечно можно. Существует очень много сайтов работы. :rolleyes:

19. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    и везде лохотрон

20. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Не согласна. Я всегда работу через интернет находила.

21. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    ну например? Дай хоть одну ссылку.

и Как заработала хоть что-нить?

22. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    Во-первых нужны не только дизайнеры. Во-вторых, есть много компаний готовых платить за разовые заказы дизайнерам без опыта. Сделать баннер или модуль, заверстать несколько страниц по шаблону. Большого опыта для этого не нужно. Я уж не говорю про проекты вроде Free-lance.ru, где можно разместить свои работы (даже у начинающего дизайнера есть, что показать)

как страшно жить [​IMG])

просто надо быть достаточно осторожным и осмотрительным, включать мозг и не вестись на предложения заработать миллион за 5 минут. тогда и вероятность кидка сведете к минимуму. а вообще Вам отвечали про работные сайты, а не про поиск удаленной работы на компьютере.

23. Зимняя Вишня

Зимняя Вишня New Member

Симпатии:
    0
    Интересная тема, постою - послушаю... потому как сижу с двумя детками - младшая чуть старше годика, на работу не берут... подхалтуриваю уборками квартир и мытьем окон... но много так тоже не заработаешь... а приходишь никакая... и уже не до деток... а когда работы нет - ей богу не знаешь ни чем их накормить ни во что одеть... и я не плакаюсь... просто если реально я смогу подзаработать на форумах, сайтах, чатах - то я обоими руками и обоими ногами за - возьмите и буду работать...

Просто вдруг что реально найдется... а не просто треп...

ссылка

не рабочая

ссылка

реальная? или лохотрон?

24. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    А как же работа на бирже? Можно через интернет продавать и покупать акции, облигации, вообщем различные ценные бумаги. Этому нужно учиться и разбираться, но потом зато можно реально неплохо зарабатывать. Главное найти хорошего брокера, который поможет начать и будет подсказывать что к чему)

25. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    Девушка.. чтобы зарабатывать на бирже надо (как минимум):

1) иметь стартовый капитал или инвестора который рискнет деньгами, доверив их Вам

2) иметь образование и обширные познания в области фондового рынка

не забывайте, что если на рынке кто-то зарабатывает, то кто-то эти деньги теряет. деньги из воздуха не образуются.

26. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    headhunter прав,что б работать на бирже нужны не только определенные знания,но и правельный склад ума,характер,что б приуспевать на этом поприще.Ведь не секркт,что 93% трейдеров бонкротятся в первые года работы.

27. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    кроме склада ума исчо надо следить за фсеми новостями. а вдруг и бил гейтса насморк и акции рухнули на пару пунктов

28. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня просто друг таким образом зарабатывает, и неплохо) Конечно он не с бухты барахты въехал в тему и денежки на него посыпались, учился какое-то время, врубался, у него брокер хороший, помогает советами, что покупать, что продавать, сначало непросто было, и потери были, но со временем все вроде устаканилось, сейчас только и слышу от него всякие термины специальные, варится в этом во всем и доволен по уши :)

29. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    Так а суть работы: получение информации,обработка,анализ,составление плана продаж,покупки.Это если с цен.бумагами работаешь:акции,облигации,ПИФы и.д.А если на Форексе ,то там тоже много инструментов для работы.Но в любом случае сейчас много нужной информации по фондовому рынку есть. :good:

30. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну, никто же не может гарантировать, что работодатель станет Вам исправно платить. Только вот объявления о приглашениях на работу, размещаемые на специальных сайтах, на мой взгляд, имеют некоторое преимущество. Потому что большинство таких сайтов имеют форумы, а также места, где размещают информацию о так называемых "кидалах" - недобросовестных работодателях.

Я бы посоветовала Вам поискать работу в сфере написания статей - постинг на форумах стоит очень дешево, а модерация зачастую и вовсе бесплатна. Все так называемые "спонсоры" - копеечное дело (много слышу о заработках таким образом - на оплату интернета заработаете и ладно). Набор текстов - тоже внимательно - если требуют денег - обманут. Словом, посмотрите на ресурсах: идем в поисковик, набираем "удаленная работа" или "телеработа" - читаем, набираемся опыта...

31. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна, информации море, бери и анализируй, если аналитический склад ума, то вполне можно вникнуть и очень быстро вникнуть :D

32. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    209
    У меня родной дядька живущий в Питере играет на фондовой бирже уже очень давно, точно не могу сказать сколько, но сколько его помню столько и играет. Сначала работал в фирме и играл на деньги клиентов, потом поднакопил и теперь играет на собственный капитал.

Сидит дома, торгует через интернет. Насколько могу судить играет успешно... квартиру купил, дачу отстроил.

Но вообще дело это рисковое, как здесь уже сказали, чтобы кто то выйграл, кто то должен проиграть, а если еще и человек азартный, то лучше этим не заниматься [​IMG] Мне рассказывали не раз, как люди прямо на бирже самоубийством заканчивали, проиграв деньги своих клиентов.

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  33. Черепаха

Черепаха New Member

Симпатии:
    0
    А какая должна быть сумма, что бы начать играть на бирже?

34. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Черепаха, тут все зависит от того сколько ты готова вложить...Можно и одну акцию купить за 500р., только смысла от этого будет не много...Самое оптимальное тысяч от 30 начинать где-то, по крайней мере мой друг начинал c 1000$

35. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    Я согласна,но если тебе не дан от природы аналитический склад ума,если есть интерес или упертость в характере,но этого мало...Может не каждому это дано...У меня есть все условия заняться этим,но я не знаю почему не получаеться? У меня знакомая дала и книгу и диск обучающий по Фороксу.Она сама работает на основной работе,но перед этим закончила курсы по Фороксу,причем заплатили хорошие бабки за курсы.Нужно этим серьезно заниматься т.е. этим надо жить.Она сказала,чем меньше уделяю времени,тем меньше я зарабатываю.Надо Большим временем заниматься и много читать ,анализировать.Сыр некогда не бывает бесплатным. :clapping:

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
  36. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Вопрос можно понимать двояко: найти работу, которую нужно делать в интернете, или же найти работу посредством интернете???

37. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    209
    Ага, а с $1000 будет смысл [​IMG]

Минимальная сумма с которой есть смысл возиться на бирже - от $10000-$15000.

Посмотри

рост и падения акций, а потом прикинь на какую сумму ты будешь играть, чтобы получить желаемый доход.

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
  38. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну мы же говорим про самое начало, можно и с 10000 начинать, но пока ты не врубаешься в это на столько, чтобы чувствовать себя там как в своей тарелке, я бы такими деньгами рисковать не стала [​IMG] А если получится, то можно и с 1000 заработать :)

39. Черепаха

Черепаха New Member

Симпатии:
    0
    Если я правильно понимаю, можно еще играть на курсе валют?

Серьезно этим заинтересовалась, завтра собираюсь с менеджером в адекте пообщаться, посмотрим, что интересного расскажут :)

40. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Пожалуйста, не тратьте на это время своей жизни. Даже чтобы просто пообщаться с кем-то, кто где-то от кого-то про это слышал. [​IMG]

Просто поверьте на слово - не нужно. На FX даже 0,1% успешного результата на два порядка завышенная цифра.

41. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Rita de Finder

Ну зря вы так, если биржа существует, значит кто-то получает от этого прибыль и я лично знаю людей, которые этим живут, и живут не плохо...

42. Черепаха

Черепаха New Member

Симпатии:
    0
    Согласна с тем что люди работают и получают за это прибыль. Поробовать можно, тем более, что потери минимальны, так как сумма у меня небольшая))

43. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Я не могу долго рассказывать - не то место, да и ни к чему. Я просто написала - может кто и задумается. Люди пока сами не попробуют..

Вы не можете лично знать людей, которые "этим" живут да еще и зарабатывают. Извините - зарабатывают только те, кто занимается организацией и всевозможными сервисами вокруг финанасовых игр.

Когда люди работают - они получют не прибыль, а зарплату. То есть оплату за труд. Главное не втянитесь в потрату и слив больших сумм - вдруг Вы азартны? <_<

44. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Rita,

Я не говорю что знаю людей которые ворочают там огромными суммами, и прям все такие разэтакие, бизнесмены как из кино, нет конечно. Но у меня есть друг, который занимаясь торгами на бирже заработал себе на приличную машину например...я считаю что это уже не мало

45. Жунинка

Жунинка Member

Симпатии:
    0
    а я в декрете сижу!тоже найти бы что-нибудь,чтоб хотя б инет оплачивать! а то так стыдно, что муж пашет вовсю, а я только этим пользуюсь![​IMG]

46. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    я нашла работу как ни странно на Джоб.ру

не самая лучшая. конечно, но зарплата растет потихоньку

вот так

47. Club-za-50

Club-za-50 Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я новый участник.Хочу рассказать свою историю.Я- пенсионерка. Во время поездки по Калифорнии познакомилась с чудесной супружеской парой из Израиля Залманом и Розой. Они рассказали,что много путешествуют, а деньги зарабатывают,имея сайт на интернете. Вернувшись в Нью-Иорк, я познакомилась с

, преподавателем института электронной комерции. Каково было мое изумление, когда рассказ как найти свою тропинку в джунглях электронной коммерции Анна начала с рассказа о своих учениках, Залмане и Розе. Они уже самостоятельно работают на своем сайте Туризм и отдых в Израиле. А сегодня и у меня уже работает мой блог, Клуб для тех, кому за 50, и уже начал зарабатывать. Я только в начале пути, но пример Залмана и Розы дает мне уверенность в успехе. Так что господа, нужно работать на себя!

48. Selenalena

Selenalena New Member

Симпатии:
    0
    Ребята, если кому-то действительно нужна подработка в интернете, а не чистое любопытство, то я могу подсказать чем сама занимаюсь. Я не могу назвать это работой, но в качестве подработки вполне подойдет, меньше 100$ в месяц никак не получится, при определенной схеме. Так что пишите. Попрошу сразу избавить меня от нравоучений, типа лохотрон и т.д. Если я на этом зарабатываю, значит это уже не лохотрон. Так что, кому нужна подработка - пишите, а кому потрепаться, поумничать и выразить свое скептическое отношение к работе в интернете, то это не ко мне.

49. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Я сама находила работу по Инету. Очень удобно и сразу много всего можно найти! А кидалово - оно везде, куда без него :/

Чаще всего её можно почувствовать заранее, если есть опыт поиска работы и немного чутья)) к тому же на собеседовании све карты практичсески открыты.

НэдХантер - один из самых нормальных сайтов в таком деле.

удачи всем ищущим!

50. krolik

krolik Пользователи

Симпатии:
    0
    По поводу предложенной работы, это действительно реально??? То что вы предлогаете на первый взгляд выглядит как раз таки лохотроном. Какая выгода этим сайтам. Ты таким образом делаешь высокие рейтинги посещаемости? Потом их легче продать?

51. krolik

krolik Пользователи

Симпатии:
    0
    marinkin Очень интересно. Конечно я могу поверить что где-то платят за посты в форумах или рецепты. Может именно вы создали все эти сайты и так по доброму подкинули их сюда. Больше всего меня раздражает, так эта ваша фотография с ребенком, за счет которого вы хотите нас успокоить что это все работает. От куда я могу знать вы ли это? Сколько вам заплатили чтоб разместить эту ссылку седсь? Либо вы сами организатор. Вроде бы и платят мало и все так "почестному"

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
  52. дима харди

дима харди digerati

Симпатии:
    0
    О боже, я пишу в теме про сетевые лохотроны.

Дружище-топикстартер, с работой в Сети ситуация точно такая же, как и в реале. В том смысле, что если тебе есть что предложить работодателю оригинального - тебя везде оторвут с руками. Но если ты хочешь, как любой нормальный человек, получать деньги ничего не делая - вот тут-то тебя подстерегает облом, кидалово и прочие радости. В любом случае, если ты не понаслышке знаешь, что такое web-дизайн, PHP, MySQL, SSH, Perl, C и так далее - смело гугли по запросу "фриланс". Ну или пиши в личку, может, придумаем вместе ;)

53. Eve

Eve Пользователи

Симпатии:
    0
    Скажите, а сколько вы хотите зарабатывать и на сколько быть занятым?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей