Как России научиться веротерпимости?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем tutbylvasya, 11 май 2007.

  1. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вопрос...
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Так же, как и толерантности - воспитыванием оных, причем с детства, приобретением умения принимать другого, даже если он от тебя отличается, и, возможно, сильно
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Встречный вопрос: "А России надо учиться веротерпимости?"

    По поводу толерантности и всего остально - а тоже надо ли? Дерьмократические ценности говорят "да", но почему я должен терпеть того, кто мне мешает жить? Тебе на ногу наступили в метро - терпи! Тебе подьезд зассали - терпи! Тебе бабка звонит в дверь (в соседней теме) терпи! Почему? Не я на кого-то наехал и доставил неудобство - напротив, я пострадавшая сторона! Почему я должен терпеть? Может пора распрямить спину и врезать меж рогов тому козлу, что ссыт у меня в подьезде, покрыть матом ту старуху, которой кажется прикольным звонить мне ночью в дверь. Не услышав извинений, в ответ сладко и сочно наступить на ногу тому хаму, который отдавил твою!
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А что есть Зло и что есть Добро?

    Может мой удар промеж рогов будет тем Добром, которое наставит этого козла на путь истинный? На этом же форуме говорилось, что Зло и Добро - это субъективные категории. Что русскому хорошо - немцу смерть!
     

Предыдущие темы