Пеле! Король футбола!

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем гамб, 22 окт 2010.

  1. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Завтра день рождения короля! Завтра его юбилей.

    Большим футболом я начал интересоваться с конца семидесятых и так получилось, что первым я узнал Марадону. Увидев его я был потрясен тем, как можно играть в футбол. И поверил, что он уникальный и феноменальный.

    А потом друзья сводили меня в кино. Фильм "Это Пеле!" Это было чудо! И я понял, кто истинный король. В том году я этот фильм смотрел чуть ли не каждую неделю, пока он был в прокате. И сейчас он у меня на диске. Завтра праздничный просмотр.

    Вы видели когда-нибудь настоящий праздник?

    Это когда играют две команды, а за их игрой воочию наблюдают 200000 (двести тысяч!) зрителей. И наступает момент. Один футболист забивает гол! И все (все зрители, все тренеры, все футболисты обеих команд) начинают аплодировать ему, скандировать его имя, носить его на руках. Про игру все забыли. Бразилия получила всенародное достояние. Бразилия получила праздник. Пеле забил свой 1000-й гол! Это был настоящий искренний праздник.

    Пеле написал книгу. "Я - Пеле". И в Бразилии, в темной отсталой стране люди массово начали обучаться грамоте, чтобы прочесть эту книгу. Открылось множество новых школ. Люди потянулись к образованию. Следствием чего, как я считаю, явился бурный экономический рост, который продолжается и сейчас.

    Пеле 70 лет, а поглядите как он выглядит! Какая у него стать, какая оптимистичная и искренняя улыбка!

    Пеле для меня это король!

    А Марадона принц.

    Больше таких футболистов никогда не будет.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Пеле - король футбола!

    Марадона потолстел не много. Не есть хорошо.

    И гол рукой вспоминать еще долго будут. :)
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А Пилюличенко, что бегает как Буратинка по полю тогда кто?
     
  4. serge88

    serge88 Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Таких футболистов будут помнить всегда. Сколько времени прошло, сколько звезд появлялось и исчезало, а Пеле, как был королем футбола, так им и остается по сей день и останется уже навсегда, мне кажется.
     

Предыдущие темы