В Калининграде коллектив ПТУ протестует против передачи здания училища Церкви

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 27 окт 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    После того, как администрация Калининградской области объявила о намерении передать в собственность Русской православной церкви бывшие здания католических и протестантских храмов, возник конфликт вокруг профессионально-технического училища N 5, расположенного в бывших доме пастора и доме общины. Представители Калининградской епархии предложили директору училища Сергею Бушуеву подписать дарственную на эти помещения. Директор отказался и подал в отставку.

    22 октября 2010 года преподавательский коллектив училища провел предзабастовочное собрание и объявил о намерении начать голодовку, если здания у ПТУ отнимут.

    "Мы понимаем, что церковь – это благо, но и наша работа не менее благое дело, – сказала в интервью "Газете.Ru" председатель совета трудового коллектива ПТУ Светлана Балашова. – К нам приходят сложные дети со всей области, и мы обучаем их самым востребованным специальностям – сварщик, слесарь, автомеханик, оператор связи. Мы даем именно рабочую профессию детям, о чем, кстати, недавно говорил президент Медведев".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы