Что вас бесит больше всего в нашем метрополитене? из навеенного | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Olegan, 27 окт 2010.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот тут не скажу. Мне ближе красная ветка. Но тут, как говориться, хозяин барин.

    От гражданского девяткино не далече. Всякие охта парки, кавголо, лемболово поближе. Есть где покататься на лыжах и велосипеде.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Меня вообще бесит, что в метро надо ездить. Правда наземным-бесит ещё больше.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну да, с ужасом уходя с работы думаю что еще 40 минут я проведу в метро, стоя, наземным вообще не реально даже и пытаться в центр на работу
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    на просвете утром жесть, а на ветеранов такого я не видела, чтоб люди толпой ,как на митинге ,на платформе стояли. имхо с академической ездила утром,но давно, тоже нормально. и вообще, чего мы с тобой ,анша,хвалим нашу ветку: чем меньше народу в наших районах,тем лучше в метро.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сограждане меня раздражают... к счастью свободной продажи оружия у нас никогда не будет

    еще аппетит руководства метрополитена немного смущает
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кстати, очень сильно смущает новшества разделения метрополитена по зонам, я бы подумал что это как то помогла в случае ,когда наш народ любит покататься лишний разок в метро? А тут чего за нафиг? С какого я должен больше платить, если мне ехать дальше, да еще платить за пересадку ,вообще ппц, я че виновать ,что они линии так построили что безе пересадок никак?
     
  7. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    я по сиреневой езжу))

    с мягкими сиденьями))))

    и толпы там никогда не бывает))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну это пока Международную, Бухарестскую и Обводный канал не открыли
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень напрягает когда на пересадочной станции (маяковской, например) народ ещё выйти не успел, не то, что зайти, а двери уже закрывают.. и тогда опаздывающая толпа буквально "заносит" тебя в вагон. и как привыкнуть, что тебя толкают.. хз. боюсь, что в итоге всё таки съезжу по морде какому нибудь ярому толкуну.. :(
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Интересно, почему когда проектировали метрополитен, не думали что делать пересадочные станции только в центре, это херовая мысль, у меня знакомая есть ,ей надо на работы на Площадь Ленина, так она с Просвета туда на метро ездит ,типа соединить ветки по кольцу, на сколько бы центр разгрузили
     
  11. Mari29

    Mari29 Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    4
    меня в метро почти ничего не бесит...

    бесит в пробках стоять,поэтому в центр только на метро!
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вот лучше в пробке постоять! Чем в трясущемся вагоне, кто- то трется к карману, кто-то смотрит нагло, кто-то пахнет... Нет, лучше в пробке.
     
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Езжу в метро не часто. И в общем ничего особо не бесит.

    Но заграждение кой какое на перроне следовало-бы поставить.

    А то ведь бывали уже случаи падений на проезжую часть.

    Особенно в давке и толкнуть могут.
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    И как вы видите это заграждение? В час пик там такое заграждение, я базукой не пробью. Нет, лучше в пробке.
     
  15. ufo123

    ufo123 Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мне очень не нравятся новые турникеты на входе-когда,чтобы пройти,надо поднимать сумки.А если они тяжелые????? Турникеты для прохода с багажом -какая необходимость делать пластиковые жетоны? Что-бы с чемоданом протолкнуться в кассу без очереди,и обменять металлический жетон на пластиковый??? А смысл?Наболело. А доступность метро для людей с детскими колясками, чемоданами,наконец для инвалидов. Я понимаю,что на старых станциях не везде можно поставить лифты и эскалаторы там,где только ступеньки,НО почему этого нет и на новых??? Зато мозайка и мрамор везде. В этом плане мне нравится метро в Вашингтоне-стены залитые бетоном-зато нет ни одной ступеньки без лифта или эскалатора. Не вижу смысла и в оплате метро по зонам-оно в Питере слишком маленькое. В том же Вашингтоне оплата по зонам,но оно идет далеко в пригороды,на выходе стоят такие же турникеты,как и на входе ,если не доплатил до своей зоны-турникет не выпустит. Доплачиваешь рядом в автомате. УФ. Еще бесит в россии,что нет единого транспортного билета,как во многих странах,когда заходишь в трам или автобус или метро, на билете пробивается время,и по этому билету ездишь 1 час на всех видах транспорта(город и первая зона пригорода).Не понимаю,почему в нашей стране совсем не думают о людях,об элементарном облегчении жизни.
     
  16. Shmargy

    Shmargy Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бабули с тележками
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А чего сложного-то? Есть станции ваще закрытые. Только двери открываются.

    На открытых станциях поставить по краю платформы решетку,

    с открытыми местами в районе дверей вагона.

    Значительная часть таким образом будет закрытой. И промежуток меж вагонами

    также будет закрыт.
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Жесть на самом деле на "петроградской" с утра. На "чёрной речке" ещё кое как можно запихнуться, петроградская кердык. Я чтобы уехать, ездила две остановки назад.

    Меня раньше раздражал дяденька на оранжевой ветке, который шепелявил: "ладосская". Но это было очень давно.
     
  19. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот хренушки в пробке лучше. Помню как летом, в самую жару вечером с Петроградки выезжал. Ужоснах [​IMG]

    А в метро меня бесит когда заходишь в вагон, а какая нибудь сцобака из толпы сзали начинает в спину подталкивать. Убить охота [​IMG]

    А еще бабки с тележками, те что на Ладожскую в Народный универсам прут. Чешет в метре перед тобой, а потом раз - и как вкопаная останавливается. Все ноги об эти телеги оббиты были :aggressive:
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Бесит когда едешь и не на кого глаз положить. Так и смотришь на какого нибудь урода, бабку или школьный рюкзак. А ещё хуже если и есть женский пол подходящего возраста, да только такой, что лучше бы не было.
     

Предыдущие темы