Что вас бесит больше всего в нашем метрополитене? из навеенного | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Olegan, 27 окт 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Хорошо, когда народу мало, но когда в час пик и каждый день туда обратно по 40 мин, это не очень приятно.

    Сегодня поезд решил останавливаться в туннели перед каждой станцией, я и моя опоздали на работу на 7 мин ,мне то похер а их за опоздание премии лишают
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Хист, а тебя случайно не бесят те, кто впереди тебя тащится так, как будто они просто на прогулку вышли? Не задумываясь о том, что сзади ещё много народу и все хотят ехать именно в этом поезде [​IMG]

    Красная ветка самая старая ветка, поэтому и вентиляция в ней никакая( Душно, трупный запах иногда проскальзывает (мне сказали что это крысы дохнут [​IMG]), зато в этих старых вагонах удобно стоять возле входа/выхода [​IMG] а в новых вагонах там неудобная перегородка [​IMG]

    а на Волковской хорошая система кондиционирования - вот и приятно ездить [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Как всегда мущщина в зеркало не смотрелся прежде чем баб апсирать на форуме [​IMG]

    1 [​IMG]

    дальше тему перечитывать надоело, может повторюсь, плюс:

    бесят те, кто на эскалаторе (который вниз спускается) слева идут еле-еле (особенно коровы на каблуках) и их не волнуют что сзади кто-то спускается более быстрым шагом/бегом, они усиленно выхаживают, так и хочется пендаля для ускорения дать и те, кто на эскалаторе (который вверх поднимается) встаёт слева. Я понимаю, что желающих спускаться бегом больше чем подниматься по эскалатору, но они всё же есть! Так что не лучше ли отойти в правую сторонку и читать себе на здоровье сколько влезет [​IMG]

    далее бесят те, которые по переходам идут "против течения". Даже сказать, что люди по русски читать не умеют, не скажешь, там стрелочки движения нарисованы, нет, всё равно прутся [​IMG]

    не надо стоять посередине - не наступят [​IMG]





    К сожалению, проезжая наземным транспортом, спланировать совсем ничего нельзя [​IMG]

    В метро всё таки более или менее можно рассчитать стабильное время нахождения в пути [​IMG]

    [​IMG] патамушта мы живем в России [​IMG]

    А кстати, по поводу столпотворения у эскалаторов. Почему на станции м. Московская, когда час пик на выход справа, второй эскалатор останавливают уже в 19.15? [​IMG] Или у них установка такая. что час пик только до 19.00 часов? :aggressive:
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Яб им запретил бы и спускаться бегом, раньше из дома надо выходить, из за них больше народу у эскалатора толпятся чтоб на правую сторону встать.

    Тык я вроде про метро и сказал :huh:
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ничего не могу сказать. Я не езжу в часы пик, и возле эскалатора чаще всего не топчусь [​IMG]

    Может оно и правильно (говорят, что от того, что по эскалаторам бегают люди, они быстрее из строя выходят), но опять же ситуации разные бывают.

    ps - просто Вы написали, что опоздали на работу из за остановки в тоннелях поезда. На 7 минут я б даже за опоздание не посчитала. Я тут как то на суд.заседание опоздала на полчаса, из за того, что решила не в метро толпиться, а наземным доехать :(
     
  5. Bespredel_shik

    Bespredel_shik New Member

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    про двери это реальная тема... на самом деле, как угадать)

    меня бесят иногда девушки, которые стоят на каблуках и демонстративно показывают, что им не обязательно держаться... Однако многие знают, что между черной речкой и петроградкой какой-то резкий поворот, и в этот момент все резко начинают падать... И вот эта девушка пытается устоять, конечно же, у нее это не получается, она падает... и даже после этого она не держится, а болтается по всему вагону!!! И так каждый день!

    вот это меня бесит!!!!
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Моя не держится никогда, при этом отклоняется куда то назад пока стоит :crazy:
     
  7. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Присоединяюсь! Если объявят сбор подписей за запрещение спринта по эскалаторам, по крайней мере 2 подписи им сразу гарантированы [​IMG] На Московской из-за этого вечная толкотня у эскалатора.

    Однажды ехала с подругой, дамой, в отличие от меня, очень крупной. Она встала на одной ступеньке со мной, и мы за время спуска таких комментов за спиной наслушались, что замучились хохотать.

    Licena, эти ситуации - уже система. Ну какой смысл в том, чтобы выиграть 1 - 2 минуты? Это же не трамвайная остановка; не успел на один поезд - через минуту придет другой. И может этот другой будет свободнее. Стоит ли нестись по ступенькам, ломать устройство и толкать стоящих?
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Меня не нравится, когда пид@ры-кони с Марквы фаеры в метро жгут. Падонки....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  9. Pryagka

    Pryagka Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Метро - метрооо, без него простому обывателю не выжить, несмотря на наличие там различных раздражителей (коих, в общем-то, и на земле хватает))

    Лично меня порой может нервировать то, что в час-пик некоторые люди могут вразвалочку идти по переходу, причем так, что не обойдешь и не объедешь их. Понимаю, что причины могут быть разные, но если уж ты не имеешь возможности идти в том темпе, в каком идут многие окружающие, так отойди в сторонку и там шествуй себе спокойно, но не по центру ведь! [​IMG]

    Касательно того, что двери кое-где очень быстро закрывать начинают, уже писали. И как толпа людей мчится внутрь, сметая все на своем пути. Хочу в тему этого сказать, что меня в таких ситуациях пугает, когда в вагоне стоят, например, маленькие дети, а ведь никто из толпы особо не смотрит, куда именно несется. Тогда реально страшно становится и приходит раздражение по отношению к таким вот прессующим, которые не думают, что вагон не резиновый и пихать своей массой пассажиров, пытаясь их утрамбовать, не надо [​IMG]

    Ну и касательно музыки, доносящейся из наушников пассажиров, - зачастую это не люди глухие, а наушники "открытые", вот и приходится слушать всем окружающим контент плеера. Лично мне смешно становится от таких "слушателей" :pleasantry:
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Волею судьбы пришлось покататься в метро. Нету слов! Одни выражения! Да, плять, уж лучше в пробке час, чем это...
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это уже просто невежливо. Абсолютно неважны причины "бегущих". Для подобных ситуаций предусмотрены Правила:

     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кстати ,видел как мужик пытался удержать малолетнего ребенка за руку ,с большим багажем был ,и при этом надо было стоять справа чтоб никому не мешать ,это ппц
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хи... Вспоминаю, как я просто с обычной коляской (с ребёнком) ехала в метро.

    Правда люди с пониманием относились к "габаритам" коляски. Без радости, но ;)
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Я промолчу. Канешна, они должны были радоваться

    , что ты такая мама и что у ребенка такая коляска! Вот когда мы научимся думать о тех чужих людях, кого толкаем в вагоне метро, тогда сможем отпускать детей ночью в парк, и не бояться. Когда я был мелкий, мамка боялась только чтоб я поел, о другом - такого просто не было.
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ваще я люблю метро. Не знаю почему, особенное какое-то место..

    По поводу того, что все таки бесит..

    Бесит отстроенная Спасская - которая через полгода работы начала вся разваливаться.. сначала сломались эскалаторы и теперь вместо нормального по протяженности перехода между Спасской и Сенной приходится пройти 58 переходов насквозь.. А теперь ищо они пооддирали часть потолка и чо то там нагородили и ремонтируют. Халтура плин какая то, а ведь денег наверняка потратили дофига фигов..

    Еще заметила ржаку)) Когда сидишь на "крайнем" месте - всегда бесит человек, который стоит у двери и прислоняется к поручню и толкает тебя в плечо своей попой)))))) А когда стоишь у двери и прислоняешься к поручню - бесит человек, сидящий на "крайнем" месте и высовывающий свое дурацкое плечо и не дающий тебе нормально прислонитса))))) от человеческая природа)))
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    человеческая природа-это вообще отдельная песня :lol2:
     
  17. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    А меня ничего не бесит, я ваще всегда на позитиве!

    Хотя нет, одно бесит - Жирные Бабы(заметьте, Жирные Бабы(!), а не Полные Женщины(!), которые так и норовят всех сбить, чтоб первой забраться в вагон, особенно с телегами из этого аццкого газенвагена под названием "Народный"(я бы лично назвал его "АнтиНародный")

    А на счёт тех кто бегает, так я тоже иногда бегаю [​IMG] , всё ведь бывает, опаздыывают люди, я никого не задеваю))

    Хотя мне везёт, я на самых трэшных не бываю :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
  18. Pryagka

    Pryagka Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж, да уж, абсолютно верно подмечено :lol:
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Когда попадаю в свободный вагон на Звездной или Просвете, всегда стараюсь сесть на двойное сиденье в начале вагона. Заметила, что там спокойнее ехать :)
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Интересно ,а оно двойное или тройное все таки?)
     

Предыдущие темы