Как я снимал недвижимость в Черногории

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Alexei_L, 27 окт 2010.

  1. Alexei_L

    Alexei_L New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всем привет, я журналист, пишущий о зарубежной недвижимости. В сентябре отдыхал с семьей в Черногории, о чем и написал статью)) Прошу любить и жаловать [​IMG] Интересен ваш опыт, а также ваше мнение о прочитанном

    "Планируя в этом году отпуск, мы с семьей остановили свой выбор на Черногории. Во-первых, знающие люди говорили, что в сентябре (именно на этот месяц пришлись наши вакации) там стоит теплая и даже жаркая погода. Во-вторых, путь до Черногории на самолете из Санкт-Петербурга занимает всего-то около трех часов.

    Для нас с полуторагодовалой дочкой, которая ни разу не путешествовала по воздуху, это было как нельзя кстати – мы не знали, чего ждать от ребенка на высоте нескольких километров над землей. И, наконец, немаловажную роль сыграла денежная экономия – знакомые сдавали там свою квартиру, что удешевляло поездку по сравнению с турпутевкой.

    Забегая вперед, скажу, что на пути в Черногорию дочь капризничала – возможно, от избытка новых впечатлений на борту самолета. Зато на обратной дороге она была пай-девочкой, и время в пути до Санкт-Петербурга «пролетело» незаметно.

    Черногория оставила самые приятные впечатления. Понравились местные жители, которые очень доброжелательно относятся к маленьким детям и к русским туристам. Покрытые зелеными лесами горы, бирюзовая морская вода и ярко-синее небо до сих пор свежи в памяти. Поездка на арендованном автомобиле в соседнюю Хорватию, куда российским туристам временно не требуется виза, также запала в душу. Не подкачала и погода – за все две недели нашего пребывания в Черногории средняя температура воздуха, как говорится в метеосводках, составляла около 25 градусов тепла.

    Мы остановились в городе Рисан, расположенном на берегу Бока-Которского залива. Апартаменты с одной спальней, кухней и санузлом, а также просторной террасой обошлись в 35 евро за сутки (оплата производилась наличными хозяйке). За 14 ночей пребывания в квартире общая стоимость аренды, таким образом, составила 490 евро. Помимо уже упоминавшихся удобств, апартаменты могли похвастаться стиральной машиной, холодильником, плитой, утюгом, посудой, комплектом постельного белья, потолочным вентилятором и кондиционером.

    Квартира находилась в четырехэтажном комплексе, который стоит на возвышенности. Это создавало определенные трудности, поскольку коляску с ребенком приходилось толкать в гору. Слышимость в доме была хорошая, однако нашими соседями были в основном пожилые люди, которые производили мало шума (если не считать периодических звуков ремонта этажом выше).

    Рисан – городок сельского типа, поэтому под окном часто паслись овцы, что приводило дочку в восторг. Языковый барьер не стал препятствием для того, чтобы сходить в дом напротив и договориться с главой семейства о регулярных (день через день) поставках свежего козьего молока по цене 2 евро за литр."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    ахринеть там цены на жилье и козье молоко :mellow:
     
  3. Alexei_L

    Alexei_L New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    в курортных городах было бы дороже - 40-50 евро даже в сентябре. Этот городок в заливе находится)) а молоко свое, домашнее)) коровье в магазине дешевле стоит - просто у ребенка аллергия
     
  4. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    35 евро/сутки за жилье по Черногорским меркам скорее дешево, чем дорого. Для сравнения - машину в аренду по такой цене хрен найдешь. :unsure:
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я так понимаю, что ценник чуть дороже, чем в Болгарии.

    Откровенно рекламный топик: кроме описания апартаментов нифига нет инфы.

    Кстати, товарищ журналист (если вы журнались), вот объясните мне, пожалуйста, какого художника вы, берясь за перо, начинаете вы****ся: "вакации" - это типа круто резко забывать русские слова и заменять их на русифицированные варианты иностранщины?
     
  6. Alexei_L

    Alexei_L New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да, согласен. мы арендовали Шкоду Фабия по 40 евро за сутки полный бак бензина

    Уважаемая Матильда - в Болгарии не был, не знаю)) Хотя представление о средней стоимости аренды имею.

    Кроме того, рекламой чего, на ваш взгляд, является этот топик? Черногории? Возможно - мне там очень понравилось, и я хотел бы оказаться там еще раз. А инфы (допустим, тех же цен на продукты и прочее) = там достаточно, по-моему))

    Что касается слова вакация, то я специально искал красивый синоним слову отпуск - и нашел его здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и да, я действительно журналист))
     
  7. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    ИМХО слишком пафосно. Можно подумать, что речь идет об аренде Бекингемского Дворца минимум на 5 лет, а не квартиры в прибрежном поселке на 2 недели. :yu:
     
  8. Alexei_L

    Alexei_L New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    для меня любой выезд за рубеж - это СОБЫТИЕ :)
     
  9. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    короче!)) Соберетесь отдохнуть на этот раз в Хорватии - обращайтесь!

    Есть суперическое место на п-ве Пула, в Италию можно заехать на машине (граница прозрачная!). До Триеста рукой подать! Ценник за аренду жилья подберу по вашим запросам))
     
  10. sunresidence

    sunresidence New Member

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Приезжайте в Египет и потом напишите о нем свой отзыв [​IMG]

    www.sunresidence.ru
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а там есть п-в Пула? вроде просто город был в этом году...
     

Предыдущие темы