Жить в Питере с больными бронхами

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем zakazany, 11 май 2007.

  1. zakazany

    zakazany Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    В Питере, как известно, большая влажность и сырость. Это послужило для меня одной из причин по которым я не согласился на пмж в северной столице.

    Посоветуйте, а действительно у кого больные бронхи и реакция на любую влагу в воздухе это кашель, возможно ли нормально жить с этой болезнью в Питере? Спасибочки.
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Влажность и сырость? Что-то не заметил.

    И вообще посети, например, Челябинск или Пермь и узнаешь, что такое жесть! :)
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я тоже для себя не замечаю,меня климат устраивает.но знаю,что многие люди мучаются.Ну,что ж ,для начала пусть бросают курить...
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Климат ничё, только ты другого не замечаешь, что незаметно убивает тебя и делает нездоровыми детей - состава загрязнённого атмосферного воздуха и питьевой воды... Власти позорные думают только лишь об экономическом росте, о своей личной финансовой и карьерной выгоде, им посрать на людей. Они окружают Питер кольцом промышленных предприятий - много уже функционируют, другие в стадии строительства, третьи закладывают. Смотришь как эти чинуши с радостными рылами позируют перед журналистами на закладке энтих мануфактур... Оптимистичный дикторский текст за кадром: вот, скоро этот заводик заработает, будит много бабла в казну (на самом деле понятно у кого будет бабло), товаров ! Типа всё зашибись ! Народные массы прильнувшие к телеэкранам в восторге ! Мы российский Детройт ! Уря ! Радости полные штаны... А кто-нибудь задумывается вообще, что дышать выбросами их труб и пить сливы их сточных вод будем мы с вами ? Например для очистки питьевой воды я пользуюсь фильтром "Гейзер", сначала хорошенько пропустив водичку гдето минут 20-30, после этого ещё отстаиваю день-два в 3х литровых банках - да и то на их стенках появляется мутно-рыжий ржавый налёт... Причём ещё живу в новом доме, с новыми коммуникациями. А кто в старом ? А кто не заморачивается и наливает чайничек из под крана ? Престарелые, там или неимущие... у кого нет возможности фильтровать.. базар... Или которые не ф курсе ? Да что там... что бы окончательно угробить народ устраивают "уплотнительную" застройку, вырубая при этом скверы и парки - лёгкие города. Чтобы построить что ? Правильно - очередной торговый центр ! Ведь их так не хватает ! Ну люди без них жить не могут ! (иронизирую).

    В общем купи се домик в деревне и живи там... Я дык мечтаю об этом..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2007
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Это общая беда всех городов, а не только Питера.

    Заводики тоже строят не с бухты-барахты. Людям работать надо где-то и денежку зарабатывать! А в городе где нет предприятий - ты где работу найдёшь?

    Можно не фильтровать как пишешь ты. Можно просто покупать бутилированную воду и пить только её.

    И я говорю - если ты считаешь, что в Питере так всё плохо - сьезди в Пермь и Челябинск.
     
  6. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Влияние на здоровье:

    50%-образ жизни.

    20%-наследственность.

    20%-экология.

    10%-состояние здрав.экономики страны..

    Так-то.Против статистики не попрешь.
     
  7. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Можэт мне ещё кислород в балонах покупать ?

    Людям, говоришь, денежку надо зарабатывать ? Ты хоть знаешь, что ща количество свободных вакансий по городу превышает в три раза количество безработных ?

    Заводики, говоришь, не строят "с бухты-барахты"? А я считаю что у нас всё именно так и делают - через жопу. Хозяевам предприятий выгоднее платить мизерные штрафы, чем устанавливать дорогостоящие системы очистки. Они ни в грош не ставят человеческую жизнь, не то что здоровье. В подтверждение моих слов - ты воще новости смотришь ? - взрыв на шахте "Юбилейная" - проверяющими до этого были найдены нарушения, но она продолжала работать ! В итоге погибло, кажется, 38 человек. Всем всё по *уй и у всех все через одно место. Главное - прибыль.

    И ещё на какие шиши, интересно, покупать бутилированную воду пенсионерам, которым на хлеб не хватает ? Может ты в метро не ездишь, не видишь, сколько бедных людей стоят с протянутой рукой ?

    А что касается Челябинска... Люди живут там по своей воле.. чай не ГУЛАГ... Никто насильно не держит... И это не город, а зона.. экологического бедствия...

    Что касается меня, то я вообще уеду из этой страны, не надо мне никаких Челябинсков -Мелябинсков
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2007
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Валите! Это проще всего - сказать, что всё плохо и смотаться!

    А вообще многие люди меня убивают своей простотой. Заводики строят потому что заняться людям нечем и это выгодно очень - не смеши меня. Выгодно - это купить и тут же перепродать в тридорога ничего не производя. А на то, чтобы завод себя окупил нужны годы! Итак уже полстраны живёт тем, что только перепродаёт то, что не производит! Но ведь как просто рассуждать о том, чего не понимаешь. Сейчас с экологией во много раз лучше, чем было в советские времена - тогда дымили все предприятия Питера и никто про экологию не заикался! Сейчас 80% предприятий стоит, а за экологию худо бедно, но стали дрючить - требуют соблюдения норм и установки очистных. Да пока хреново дрючат, но раньше и такого не было!

    Рассуждая, что люди живут везде по своей воле - нефиг пенсионерам стоять в метро с протянутой рукой - пусть в тайгу на свежий воздух едут работать и свежую же водичку.
     
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Не хами, умник. Сам ты много понимаешь как я погляжу. Наверно мазахист ? Любишь боротся с ветряными мельницами ? Ну давай, флаг те в руки, барабан на шею, электричка навстречу. Ведь сказать что всё хорошо и сидеть в дерьме это так интересно ! [​IMG] Съезди в Челябинск слови кайф

    Если было бы не выгодно - не строили. Малый бизнес с его перепродажами - фуфло. И вообще сегодня есть - завтра нет.

    А насчёт экологии тогда и сейчас... Ты вообще в курсе, что в наши дни загрязнять стали в разы больше чем раньше ? Или ты с луны упал ? Советское время он вспомнил. Раньше молоко продавали в бутылочках, которые потом сдавали. Всё в развес. Сдавали макулатуру, металлолом. А сейчас ты одних только отходов производишь столько, что тя в них закопать нужно с головой. Никто ничего не сдаёт, только потребляют.

    "Дрючить" стали... всё это для вида... Тя бы вот, подрючить, что бы относился к старости с большим почтением.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2007
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Интересно кто кому нахамил?

    Ты вообще ведь уезжать собрался? Хрен ли ты рассуждаешь тогда тут? Вали давай, куда собрался. Мы тут сами разберёмся со своей экологией.
     
  11. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Лучше поменять климат.
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Хорошо там где нас нет.
     
  13. ИваN

    ИваN Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Ой! [​IMG] А что с Пермью? Я просто изнутри не вижу...
     
  14. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А еще лучше Череповец [​IMG] или Магнитогорск :lol2:
     
  15. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    А то,что например когда на Урале -40 мороза сравнимы с -15 у нас в Питере это тоже нормально?
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вспомните все репортажи про людей, которые уходили жить от цивилизации в тайгу, в леса.

    Семью Лыковых, к примеру. На чистой природе, с чистой водой, и постепенно у них отрофировался иммунитет. Любая незначительная инфекция принесённая извне становилась для них смертельной.

    Так погубили почти всю семью Лыковых.

    Делайте выводы,Человеку в дозированном обьёме полезна городская жизнь. У организма активизируется защитные силы.

    А с больными бронхами можно и в деревне сильно пострадать. А вдруг откроется аллергия на какой-либо вид цветочной пыльцы.

    Для меня, например Питер непрост по климатическим условиям, но сам Северо-запад переношу просто шикарно-Новгородская область, Псковская, Карелия.

    При правильном к себе отношении можно и в Питере жить. Главное маниакально каждый день не думать, о том, что жить вообще вредно в наших условиях.

    Я, знаю, что очень не любят таких восспоминаний-а как же раньше жили? Но люди жили в тяжелейших условиях и питались какое-то продолжительное время не пойми чем, и сейчас слышу у многих родители или бабушки, тётушки разменивают уже 8 десяток лет.
     

Предыдущие темы