Как в Питере купить квартиру без прописки и официальной работы? Надежда и утешение:D | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем ramoknet, 30 окт 2010.

  1. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Каждому свое. Если грамотно распределись силы, постоянно мониторить рынок, то и через пару лет можно в отдельную квартиру перебрться. Одна знакомая пара за три года практически без доплат переехала из 7-метровой комнаты сначала в комнату побольше в сталинском доме, потом в две комнаты в "корабле" на Юго-Западе, а оттуда уже в квартиру. И никаких ипотек на 20 лет. Просто находили выгодного покупателя на предыдущее жилье, а новое искали как можно дешевле. Ежедневно просматиривали базы данных недвижимости, первыми бежали на просмотры, не ленились проверять историю квартир, напрягали своего риелтора (но платили ему мало, т.к. все сделки находили сами). И доля везения, конечно. А впрягаться в ипотеку, даже если ее и дадут, до старости выплачивая банкирам три стоимости квартиры и все время бояться болезни или потери работы - что ж, наши люди любят трудности. Если человек хочет быть жертвой, никто ему запретить не сможет.
     
  2. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    А как они еще и работать успевали?
     
  3. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    К счастью для них, у обоих ненормированный график и хорошая зарплата. Конечно, это идеальный вариант, но было бы неплохо повторить сей подвиг!)))
     
  4. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Так с этого и надо начинать рассказывать. Наверное они еще оба работают риэлторами в агентствах недвижимости, верно? :)
     
  5. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Нет, они вместе работают в оптовой фирме по перепродаже промышленного металла. Фактически, работают на себя. Так что не угадали [​IMG] А риелтерша у них жена сотрудника.
     
  6. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    В такой сфере странно, что они по комнатам мыкались... Тут сразу можно домик в пригороде иметь - перепродажа металла, а если судовыми партиями еще :pleasantry:
     
  7. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Одессит, Вы очень странный человек. Сами себе что-то придумывете, все за других решаете. И вдруг мои знакомые стали магнатами, с какими-то судовыми партиями. Они обычные люди с обычными заработками. И больше, простите, я на Ваши сообщения отвечать не буду. Скучно. Зависть ко всему миру сочится из каждой Вашей фразы.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Бомжы ,металл на улице собирали и сдавали в пунк ,чего тут не понятного, потому и времени много))
     
  9. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Чему завидовать? Тому, что люди в комнатах, как в коммуне живут?

    Когда народ едет на заработки, этому не сильно и позавидуешь...

    Семен Семеныч, что же я сразу не подумал-то? В Питере тоже крышки от люков пионерят? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
  10. ramoknet

    ramoknet Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2010
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Мы снимаем квартиру.
     
  11. ramoknet

    ramoknet Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2010
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Есть у меня квартира большая в хибинах. Там красивая природа зимой и летом, огромное разнообразие активного отдыха почти круглый год. Различные развлечения, как и тут. И цены не так кусаются кое-где: например аренда отличного теннисного корта всего 80 ре в час. Все что для комфортной жизни нужно там есть. Очень уютный ухоженный городок - горнолыжный курорт. Обожаю кататься, в походы в горы ходить и многое другое. Но есть большое НО. Зарплаты там мизерные. А так жить там хорошо. И для здоровья не так вредно, как здесь. Там вода настолько чистая, что можно из под крана пить. Здесь хорошо деньги зарабатывать. Приезжать сюда в гости. Но жить... Каждому свое конечно... Но вкалывать и отдать кучу денег и переплатить банкирам за какую-то серую клетушку в грязном городе..... и потратить самые лучшие годы жизни как-то не хочется. Вот и думаю, а стоит ли? Конечно, если такие большие накопления, то можно и купить, но жить и пахать до гроба на ипотеку.... это того не стоит. Люди так живут, что под старость оборачиваются на жизнь назад и видят, что молодость потратили на карьеру, на жилье. А жить то когда? В старости?
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    думаю что в этом случае, не помогут не только слезы, а даже анал..
     
  13. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Анал настолько нынче в цене? [​IMG]
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    На благотворительность могут откинуть столько, что хватит.

    Но посторонним вход по приглашениям.

    Это известные люди с очень большим капиталом.

    Анал не предлагали.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    тебе как калеке откинули?
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мне нет. А подруге регулярно подкидывает один владелец медиа-бизнеса.

    На благотворительные проекты.

    Хрен ли там ему тысячи рублей, когда только в одном левом кармане миллионы баксов. Не знает на что потратить.
     
  17. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Прям таки не знает [​IMG]
     
  18. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    когда деньги есть - их всегда можно во что-то сложить. а если человек не знает. на что потратить имеющийся капитал, то становится непонятно - как же он его получил?
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну купи сперва маленькую хату, на которую хватит денег. Потом подкопишь, купишь другую. Я удивляюсь иногда с людей. Жалуются, что не могут купить 4-х комнатную квартиру, дорого видети ли им. А 3-х комнатную они не рассматривают. У них потому, что в планах 3-е детей. При том, что сейчас они даже не женаты. Так и тут похоже
     
  20. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    А что при покупке квартиры нужна справка о доходах ?

    Это дело других органов :)
     

Предыдущие темы